Получение, возврат, обмен прав

Модераторы: Рысь, Сухарь

предъявление документов сотруднику ДПС

Сообщение Сергей 82 » Чт июл 10, 2008 13:15 pm

Обязан ли я отдавать документы в руки сотруднику ДПС или я могу предъявить их держа в своих руках[/b][/url]
Сергей 82
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 6:52 am
Откуда: г. Орёл
Пол:

Сообщение Николай Соловьев » Чт июл 10, 2008 15:59 pm

обязан!!!

2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Об отказе в удовлетворении жалобы о признании частично недействительным подпункта 2.1.1 пункта 2.1 см. решение Верховного Суда РФ от 27.11.2000 N ГКПИ 2000-1295.

- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.06.2002 N 472, от 14.12.2005 N 767)
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
- в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 28.06.2002 N 472)
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265)
Николай Соловьев
участник автоклуба
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:27 pm
Пол:

Сообщение кассандра » Вт июл 15, 2008 7:18 am

Николай Соловьев писал(а):обязан!!!

2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Об отказе в удовлетворении жалобы о признании частично недействительным подпункта 2.1.1 пункта 2.1 см. решение Верховного Суда РФ от 27.11.2000 N ГКПИ 2000-1295.

- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.06.2002 N 472, от 14.12.2005 N 767)
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
- в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 28.06.2002 N 472)
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265)

И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, В КОАПП НЕ СУЩЕСТВУЕТ НАКАЗАНИЯ ЗА НЕПЕРЕДАЧУ ДОКУМЕНТОВ:) СОВЕТУЮ НАКСЕРИТЬ КОПИЙ И ИХ И ДАВАТЬ, А ОРИГИНАЛ ВООБЩЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СТЕКЛО ПОКАЗЫВАТЬ, ПУСТЬ СВЕРЯЮТ...
кассандра
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 7:05 am
Откуда: Омск
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт июл 15, 2008 7:58 am

кассандра писал(а): СОВЕТУЮ НАКСЕРИТЬ КОПИЙ И ИХ И ДАВАТЬ, А ОРИГИНАЛ ВООБЩЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СТЕКЛО ПОКАЗЫВАТЬ, ПУСТЬ СВЕРЯЮТ...
Неправильно. Написано в законе, что водители обязаны иметь и передавать документы, а не их копии. Согласитесь оргинал и копия это все же разные вещи. Представление копии можно приравнять к отсутствию документа со всеми вытекающими.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение кассандра » Ср июл 16, 2008 2:17 am

Сухарь писал(а):
кассандра писал(а): СОВЕТУЮ НАКСЕРИТЬ КОПИЙ И ИХ И ДАВАТЬ, А ОРИГИНАЛ ВООБЩЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СТЕКЛО ПОКАЗЫВАТЬ, ПУСТЬ СВЕРЯЮТ...
Неправильно. Написано в законе, что водители обязаны иметь и передавать документы, а не их копии. Согласитесь оргинал и копия это все же разные вещи. Представление копии можно приравнять к отсутствию документа со всеми вытекающими.

Не согласна:( ПРЕДЪЯВЛЯТЬ оригинал, а ПЕРЕДАВАТЬ (в руки) копию:) а если передавать оригинал в руки, то лучше под расписку, предварительно запасенную... под роспись, дата, время и т.п.:)
кассандра
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 7:05 am
Откуда: Омск
Пол:

Сообщение Николай Соловьев » Ср июл 23, 2008 12:17 pm

кассандра писал(а):
Сухарь писал(а):
кассандра писал(а): СОВЕТУЮ НАКСЕРИТЬ КОПИЙ И ИХ И ДАВАТЬ, А ОРИГИНАЛ ВООБЩЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СТЕКЛО ПОКАЗЫВАТЬ, ПУСТЬ СВЕРЯЮТ...
Неправильно. Написано в законе, что водители обязаны иметь и передавать документы, а не их копии. Согласитесь оргинал и копия это все же разные вещи. Представление копии можно приравнять к отсутствию документа со всеми вытекающими.

Не согласна:( ПРЕДЪЯВЛЯТЬ оригинал, а ПЕРЕДАВАТЬ (в руки) копию:) а если передавать оригинал в руки, то лучше под расписку, предварительно запасенную... под роспись, дата, время и т.п.:)


не делайте из мухи слона!!!! в чем вообще проблема??? чисто из принципа не давать документы????

а если твою машину угнали и сделали голимые цветные копии документов??? и сидит чучело в твоей машине и тычет инспектору через стекло левые доки?! Я думаю что вам ребята такое не понравится. Так что давайте уважать труд каждого!!!

Каждый из нас пользуется своим положением при возможности. так что нечего тут перегибать палку
Николай Соловьев
участник автоклуба
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:27 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Вс сен 28, 2008 19:12 pm

Сергей 82 писал(а):Добавлено: Чт Июл 10, 2008 17:15 pm Заголовок сообщения: предъявление документов сотруднику ДПС



Обязан ли я отдавать документы в руки сотруднику ДПС или я могу предъявить их держа в своих руках[/b][/url]

Нет.Не обязан.Вы обязаны предьявить..то что вы обязаны отдать в руки нигде не указано.
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение nsk_yulchik » Вт июл 27, 2010 4:49 am

Факт нарушения водителем ПДД фиксируется протоколом об административном нарушении.
Как же быть в таком случае??? Если меня останавливает ГАИшник и требует документы, я спрашиваю причину остановки, на что он мне тупо отвечает ТОНИРОВКА... Прибора у него нет, т.е. факта нарушения тоже нет!!! Почему я должна передавать ему документы??? На что он грозит задевжать меня на 3 часа, а для ВЫЯВЛЕНИЯ ПРАВРНАРУШЕНИЯ задержка ТС запрещена!!! Т.Е. можно требовать составления протокола о задержании ТС. Но самое интересное, какую причину он будет там писать??? :?:
nsk_yulchik
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 4:39 am
Пол:

Сообщение nsk_yulchik » Вт июл 27, 2010 4:54 am

Эмилия писал(а):Нет.Не обязан.Вы обязаны предьявить..то что вы обязаны отдать в руки нигде не указано.


Водитель транспортного средства обязан:
иметь при себе и, по требованию сотрудников милиции, передавать им для проверки документы:
водительское удостоверение
nsk_yulchik
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 4:39 am
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июл 28, 2010 4:44 am

nsk_yulchik
На что он грозит задевжать меня на 3 часа
пусть выполняет свою угрозу, только перед этим составит протокол об административном задержании который вы обжалуете, если откажется составлять то звоните в милицию и сообщите о данном факте, звонок фиксируется
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение nsk_yulchik » Вт авг 10, 2010 17:24 pm

Для выявления правнонарушения инспектор не имеет права вас задерживать на 3 часа
nsk_yulchik
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 4:39 am
Пол:

Сообщение ivserg1203 » Сб ноя 06, 2010 12:32 pm

"Передавать им для проверки" - обязан так обязан, что тут спорить
ivserg1203
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:27 pm
Откуда: Йошкар-Ола
Пол:


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail