Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Право на защитника

Сообщение Ched^ » Пн окт 19, 2009 10:21 am

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, лишают прав по 12,15.4, было первое рассмотрение дела в суде(где дал показания гаишник, который составлял протокол и мой свидетель), суд пришел к выводу , что необходимо вызвать гаишника -свидетеля, который меня остановил и в протокол вписан, как свидетель. В течении 2-х месяцев я каждую неделю ездил в суд,но (второй)гаишник не являлся (как я узнал он в отпуске). Теперь суд назначен на 21 и в этот же день истекает срок рассмотрения дела (два месяца).
У меня такой вопрос : Могу ли я потребовать защитника в этот день? Имеет ли право (основание) судья отказать мне в этом? Не переносится ли суд на время поиска защитника?
Ched^
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 10:12 am
Пол:

Re: Право на защитника

Сообщение Сухарь » Пн окт 19, 2009 11:31 am

Ched^ писал(а):У меня такой вопрос : Могу ли я потребовать защитника в этот день? Имеет ли право (основание) судья отказать мне в этом? Не переносится ли суд на время поиска защитника?
Иметь защитника это ваше право, но суд вовсе не обязан вам его предоставлять. Скажут что у вас было более чем достаточно времени чтобы найти себе защитника.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Ched^ » Вт окт 20, 2009 6:43 am

спасибо!
Ched^
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 10:12 am
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail