Все вопросы про ОСАГО, КАСКО и т.д.

Вопрос

Сообщение Александр » Сб май 18, 2013 8:19 am

Правильно ли я понимаю разъяснения по поводу новых условий прохождения техосмотра и страхования ат - полученный мною в мае 2012 года талон то действителен для оформления страховки до августа 2015 года , т.е. проходить то не нужно до 2015 года. Автомобиль ВАЗ 21070 1998 г. выпуска.

Посмотреть ответы
Александр
 

Ответ эксперта

Сообщение Долгобаев А.В. » Сб май 18, 2013 8:34 am

Срок прохождения следующего ТО, начинается с момента окончания действующего. Сроки окончания, смотрите в своем действующим тех. талоне.
Долгобаев А.В.
 

Комментарий

Сообщение Александдр » Сб май 18, 2013 9:17 am

ответа на свой вопрос я не получил - в ст.21 фз 130 - 131 указано , что тех.талон выданный в мае 2012 года может быть проедъявлен для страхования авто до августа 2015 года и поэтому нет необходимости проходить техосмотр ежегодно - возможно это правило касается только новых автомобилей , но такого разъяснения в законе нет и поэтому я просил уточнить положение и не получил внятного ответа. А в моём талоне техосмотра по ошибке внесено время прохождения 17.05.2012 г следующий техосмотр май 2012 г. Эту ошибку я заметил только сейчас и не знаю как она повлияет на страхование по старому талону техосмотра если закон это предусматривает!
Александдр
 


Вернуться в Вопросы страховому агенту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail