Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

прав ли инспектор п.11.7

Сообщение антон » Вс фев 10, 2008 11:28 am

Я подъехал к нерегулируемуму перекрестку Т-формы намереваясь повернуть направо. Дорога прочищена трактором и по краям сугробы-2 машины не разьедуться. Перекресток находится под уклоном но знаков никаких нет и правый поворот не просматривается. С правого поворота разогнавшись в гору вылетает семерка ,я принимаю максимально вправо и притормаживаю. Он уже проехав пол корпуса влетает в сугроб, газует, его заднюю часть сносит и он левым задним крылом бьет меня в левую заднюю дверь.

Инспектор написал что я нарушил п.11.7. Если встречный разъезд затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
Он прав?
антон
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 10:46 am
Пол:

Я прав

Сообщение антон » Пн фев 18, 2008 7:14 am

Все, я доказал что я не виноват. Мне ответили юристы, что если перекресток не просматривается то я не виноват и инспектора не правы. В ГАИ прешлось все обьяснять . ТАК ЧТО ЕСЛИ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ С МНЕНИЕМ ГАИ СРАЗУ ПОСЛЕ АВАРИИ ТО У ВАС ЕЩЕ ЕСТЬ 10 ДНЕЙ. ГЛАВНОЕ НЕ СДАВАТЬСЯ!!!
антон
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 10:46 am
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Чт мар 20, 2008 18:49 pm

Молодец!!!
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Re: Я прав

Сообщение _Дмитрий_ » Пт мар 21, 2008 11:31 am

антон писал(а):Все, я доказал что я не виноват. Мне ответили юристы с сайта DTP-HELP.ru ,что если перекресток не просматривается то я не виноват и инспектора не правы. В ГАИ прешлось все обьяснять . ТАК ЧТО ЕСЛИ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ С МНЕНИЕМ ГАИ СРАЗУ ПОСЛЕ АВАРИИ ТО У ВАС ЕЩЕ ЕСТЬ 10 ДНЕЙ. ГЛАВНОЕ НЕ СДАВАТЬСЯ!!!

Кому доказал? В ГАИ твои объяснения помогли?
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Alexey55533 » Вт мар 25, 2008 9:34 am

Если в ГАИ выслушали и поняли свою ошибку.....это здорово)) Хотя как обычно если им начинаеш чето доказывать они наезжяют ,кому больше знать как не нам))
Alexey
Аватара пользователя
Alexey55533
модератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 17:07 pm
Откуда: г.Уральск .
Пол:

Сообщение Рысь » Сб окт 18, 2008 12:30 pm

антон
я если честно не понял логики ваших юристов, кроме того что есть 10 на обжалавание :?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Пт окт 24, 2008 20:56 pm

Я вообще не понимаю причем тут сугробы)только поняла что речь идет о том что перекресток не просматриваецца,и выполнять маневр не убедившись в безопасности нельзя.Неужели не было знака "уступи дорогу"?Если перекресток нерегулируемый и нет знаков никаких то водители разьезжаюцца по
"договоренности"..сигналами там ну или в этом плане...хоть с флажками)если из этого исходить то для него вы были помехой справа.
Вообще я считаю обоюдка..но гайцы впринципе нелогичный народ)я не против вас конечно..короче я не удивлена))))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail