Обсуждаем тонкости правил дорожного движения

Модераторы: Рысь, Сухарь

Прав ли инспектор ДПС?

Сообщение Андрей034 » Пт фев 08, 2008 13:46 pm

А теперь по существу:

При выезде с места стоянки мне вменяется нарушение п.п.9.9 ПДД РФ(Движение по пешеходной дорожке). 12.15ч.2 КоАП. Стоянка определена на ней же с помощью дорожной разметки линиями 1.1п.3.

Изображение

Инспектор ДПС:"Стоянка не санкционирована(отсутствуют знаки), а значит ее здесь нет."
И еще, это меня просто в шок повергло: Инспектор ДПС:"Мало ли что и кем там нарисовано. Я не стал бы верить всему что нарисовано." Прямо как в той поговорке с забором.
Но как быть с этим:"Разметка применяется как самостоятельно так и в сочетании со знаками с светофорами. Вводя определенные ограничения на порядок движения, разметка помогает правельно ориентироваться на дороге в любых условиях, обеспечивая участников дорожного движения необходимой информацией."
Может что то я и упустил, спрашивайте и помогите разобраться. Скоро "разбор полётов" в ГАИ. Хочу быть готов ко всем возможным вариантам. А пока мне грозит штраф в 2000рэ.
Последний раз редактировалось Андрей034 Вт фев 12, 2008 9:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Андрей034
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 13:01 pm
Пол:

Сообщение lesyunya » Сб фев 09, 2008 11:45 am

А где именно находится стоянка? Ну тоесть там присутствут магазин или что-то такое?
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Андрей034 » Пн фев 11, 2008 8:10 am

lesyunya писал(а):А где именно находится стоянка? Ну тоесть там присутствут магазин или что-то такое?


Внизу схемы, ниже тротуара, находится здание гос.предприятия. А справа на схеме еще одна, основная стоянка и центральная проходная. Накидаю подробную схему - выложу.
Андрей034
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 13:01 pm
Пол:

Сообщение Андрей034 » Пн фев 11, 2008 9:56 am

Вот более подробная схемка этого места:
Изображение

Очень жду пояснений и комментариев! Всем спасибо!
Андрей034
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 13:01 pm
Пол:

Сообщение lesyunya » Вт фев 12, 2008 7:16 am

Я не знаю поможет ли это: но стоит попробовать.....возможно эта стоянка на правах частной собственности либо у предприятия либо салона мебели......нужно это узнать, а потом выяснить, как именно эта территория значится в свидетельстве о праве собственности.....если действительно как стоянка для автотранспорта, то попробовать подать жалобу на это предприятие, что не установлены соответствующие знаки!!!
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Андрей034 » Вт фев 12, 2008 12:49 pm

Разметка есть, а кто ее нарисовал меня, законопослушного гражданина и водителя, не сильно волнует! Для меня она есть, а при отсутствии знаков водитель руководствуется дор.разметкой.
Мне было предложено уточнить потом законность этой разметки у специального подразделения(службы). Мол, вам там потом разъяснят что эта разметка не правельная. Хорошо. Если она не правельная, то почему это спец.подразделение не примет необходимые меры для ее удаления???!!! Почему я и другие водители должны расплачиваться из своего кармана за халатность и безответственное исполнение своих должностных обязанностей сотрудниками ДПС? Мы и так платим им З/Плату (в виде налогов). За что спрашивается?
Андрей034
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 13:01 pm
Пол:

Сообщение Alexey55533 » Вт фев 12, 2008 17:31 pm

Ну надо конечно разбератся на счет этой разметки ,но врядли они чтото скажут..так и будут тайком тянуть.......
Alexey
Аватара пользователя
Alexey55533
модератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 17:07 pm
Откуда: г.Уральск .
Пол:

Сообщение anaty » Пн фев 18, 2008 19:21 pm

Давеча прочитал тут одну историю, как водитель, увидев знак 3.20 «Обгон запрещен» с табличкой 1300 м. под ним, совершил обгон через 1500 м., после чего был остановлен инспектором ГИБДД, заявившим, что тот не доехал пару сотен метров до знака, снимающего ограничение на обгон. Естественно права изъяли. Видимо водитель не смог «на месте» договориться. И младенцу понятно – РАЗВОД! В связи с этим, у меня такой вопрос. Неужели в тот момент инспектор находился в страшном неведении о той самой табличке 1300 м., или он действительно не знает, что она обладает приоритетом? Тогда возникает подозрение в его квалификации! Может ему просто ПДД почитать? :roll: Суд, конечно, разберется, что водитель не виноват. Но какие меры к инспектору? Вынесут ему какой-нибудь выговор за неважнецкую профпригодность? Уберут лишний знак? Или в том месте образуется круглосуточный стационарный пост ГИБДД? Какие меры существуют? :?:
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение TOY » Вс фев 24, 2008 12:42 pm

Андрей034!
А там что был знак "Стоянка запрещена"?
Или знак "Пешеходная дорожка"?
Если нет, то и говорить неочем!
TOY
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 11:33 am
Откуда: СПб
Пол:

Сообщение Avtoban » Вт фев 26, 2008 11:11 am

anaty
О чем можно говорить, когда гибоны требуют за непристегнутые ремни по 500 руб с каждого, когда по правилам только 500 с водителя и по 100 с пассажира?! Везде хотят развести и заработать.. :?
А санкций к ним вообще никаких!!! Видите ли, гибоны у нас как ангелы с крылышками!
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение anaty » Вт фев 26, 2008 23:12 pm

Avtoban

Мдя... беспредел!

Могу сказать, что от части это все идет от нашей же собственной безграмотности. Мало кто реально знает какой в действительности штраф за то или иное нарушение, пока его самого не разведут. Если человек владеет инфой, то его сложно будет развести! Характерный пример тут: http://video13.vkontakte.ru/videos/3499398

Мне очень понравилось! :)
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Вс мар 09, 2008 16:49 pm

TOY писал(а):Андрей034!
А там что был знак "Стоянка запрещена"?
Или знак "Пешеходная дорожка"?
Если нет, то и говорить неочем!


При чём здесь знак?
12.15.ч.2 Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД - штраф 2000 р. Какие нужны знаки для тротуара?
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Вс мар 09, 2008 16:53 pm

Андрей034
Здесь скорее всего имеет место самовольное нанесение разметки. Мне кажется на группе разбора тебя должны отпустить, а организации нанёсшей разметку выкатить штраф тысяч 20. А чем дело-то кончилось? Почему никто не пишет результаты своих приключений?
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Андрей034 » Вт мар 11, 2008 7:28 am

_Дмитрий_ писал(а):Андрей034
Здесь скорее всего имеет место самовольное нанесение разметки. Мне кажется на группе разбора тебя должны отпустить, а организации нанёсшей разметку выкатить штраф тысяч 20. А чем дело-то кончилось? Почему никто не пишет результаты своих приключений?


А еще ничего не закончилось... Разбора так и не было пока... Срок рассмотрения - 30 дней. Осталось 5 дней. Жду...
Андрей034
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 13:01 pm
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Вт мар 11, 2008 7:34 am

Будем ждать. Очень интересный случай.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

След.

Вернуться в Правила дорожного движения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail