Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

ППС И ДПС

Сообщение zyrad » Ср июн 03, 2009 13:48 pm

вот дпс не напасте немогут по закону останавлевать если я нечо не нарушал за помащю и т....д просто проверить документы права немогут останавлевать вапрос а ппс могут останавлевать если да то на каком основании
zyrad
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 5:21 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср июн 03, 2009 14:56 pm

Если есть основания подозревать в совершении или для предотвращения или пресечения совершения правонарушения или преступления.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение zyrad » Ср июн 03, 2009 14:59 pm

А КАК МНЕ УЗНАТЬ ЕСТЬ УНИВО ОСНОВАНИЕ ИЛИ НЕТУ? ЧО ЕМУ ВЕРИТЬ ДА ТАК МОЖНА В КВАРТИРУ ВАЙТИ ПОСМОТРЕТЬ ЧО ВСЕЙФЕ
zyrad
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 5:21 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср июн 03, 2009 16:15 pm

В квартиру нет. Только с ордером от прокурора. А машину могут досмотреть с составлением протокола. Можно конечно попробовать не поверить что у них есть основания для вашей остановки, можно и не останавливаться...но тогда придётся в обезьяннике в отделении ночку провести до выяснения личности
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср июн 03, 2009 16:22 pm

zyrad писал(а):А КАК МНЕ УЗНАТЬ ЕСТЬ УНИВО ОСНОВАНИЕ ИЛИ НЕТУ?
Дык спросите.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение zyrad » Ср июн 03, 2009 20:42 pm

ну сквартиркой я знаю что ордер и что машыну досматривать толька спротоклом и сос видетилям желательно а вот я а вот например ситуацыя я к магазу подехал следам подехали дыпсы и потходят к комне мол докумен права на машыну и т .....д я магу их по закону отмарозить или придётся показать????
zyrad
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 5:21 am
Пол:

Сообщение zyrad » Ср июн 03, 2009 20:43 pm

точней ппс
zyrad
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 5:21 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср июн 03, 2009 21:00 pm

Ну я же говорю, что в принципе можете и послать, только они имеют право по любому надуманному поводу вас задержать до выяснения. Посидите ночь в обезьяннике, потом перед вами извиняться (может быть) и отпустят на волю...Вам оно надо?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение zyrad » Ср июн 03, 2009 21:42 pm

мне кажется по надуманаму вретли я ем копию паспорта дам пускай выяняют а по такой логеке можна в хатку притти и тожа надуманый сказать если откас то по тваей логеке можно смело дверь с петель снимать и входить аднако нетю этова и ордер не нужен в прицапе есле не прав то по канкретней и если можно беспридел с законом не перемешевать
zyrad
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 5:21 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср июн 03, 2009 21:57 pm

zyrad писал(а): по такой логеке можна в хатку притти

Нееет. Здесь железный повод потребуется и разрешение прокуратуры. Ежели что, прокурор очень больно сделает. А вот задержать вас для выяснения прокурорского разрешения не требуется. Ферштейн? И заметьте всё это будет по закону. Я это к тому, что потребовали ППС с вас документы - ну так и дайте им ознакомиться, хотя если честно со мной случаев таких не было, чтобы требовали права и документы на машину..достаточно паспорта было. В вашем случае у них видимо были основания требовать
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение zyrad » Ср июн 03, 2009 22:14 pm

были мне на вид лет 17 макс даш плюс братва молодая чо не тресануть по пражнику))) и ппс если захатят например багажнек посмотреть тожа протокол досмотра и двух понетых?
zyrad
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 5:21 am
Пол:

Сообщение Рысь » Чт июн 04, 2009 2:10 am

Марков Д.Г.
нет не смогут, только для выяснения личности, если только не совсем отмороженные
zyrad
носите с собой паспорт, если вас ппсник начнёт тормозить делайте вид что вы на другую сторону дороги смотрите, форма ещё не даёт права вас останавливать или заставлять вас снижать скорость и готовится к остановке
никто в погоню за вами не кинется
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение zyrad » Чт июн 04, 2009 7:30 am

яснинька спасиба
zyrad
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 5:21 am
Пол:

Сообщение VVo.62 » Вт июн 09, 2009 6:48 am

zyrad писал(а):ну сквартиркой я знаю что ордер и что машыну досматривать толька спротоклом и сос видетилям желательно а вот я а вот например ситуацыя я к магазу подехал следам подехали дыпсы и потходят к комне мол докумен права на машыну и т .....д я магу их по закону отмарозить или придётся показать????
Сначала надо попросить представиться, возможно диктофон включить, попросить предьявить служебное удостоверение, неторопясь переписать их номер удостоверения, фамилию, номер жетона.....Затем вежливо спросить: Причина вашего обращения?
Он: Проверка документов?
Вы: Документов нет, паспорт с собой не ношу (нет ни одного законодательного документа обязывающего вас носить с собой паспорт) Ежели его интересует ваша регистрация ....то это только по месту жительства, ил месту регистрации ( тоесть только в квартире)
Ежели:
он: предлагает в отделение милиции проехать
Вы: ссылаясь на Кодекс об адм.Правонарушениях, ему сообщаете о желании вызвать адвоката, так как предложение о "поездке в отделение" классифицируется как "ДОСТАВЛЕНИЕ"! Вы звоните маме папе, Жорику или кому нибудь и просите приехать (он может ехать к вам в течении часа двух трёх.
В Это время звоните в 02...просите сделать заявление о неправомерности действий сотрудника ППС (разговор в 02 записывается) Дайте понять, что вы не торопитесь.....
Ежели ППС ещё не пожелал вам счастливого пути, излагаете дежурному УСБ , с которым вас соеденила барышня....свои права
В 12 случаях из 15 вам пожелают счастливого пути
виктор
VVo.62
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 5:14 am
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail