Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Катерина » Пт апр 16, 2021 18:58 pm

Поясните, пожалуйста. Ехала с инструктором, повернула на узкую улицу, и справа и слева тротуар. На моей стороне у тротуара припаркованы автомобили. На встречной никого, и начала выполнять объезд. Немного проехав, увидела, как слева поворачивает автомобиль. На своей полосе заметила свободный участок и перестроилась вправо. Когда встречная полоса освободилась, убеждаясь в безопасности перед началом движения, увидела, что позади едет другой автомобиль на «слегка повышенной» скорости. Пропустила, уехала. А инструктор на меня наругался: нужно было не вправо, а ещё как можно левее прижаться к тротуару. Расскажите, как правильно поступать в похожей ситуации?

Посмотреть ответы
Катерина
 

Ответ эксперта

Сообщение Автошкола » Вт апр 20, 2021 13:46 pm

Здравствуйте.Посадите инструктора за руль чтоб на собственном примере показал и объяснил как нужно было поступить правильно!Удачи
Автошкола
 

Комментарий

Сообщение Катерина » Пн апр 26, 2021 14:21 pm

Гениально! если бы я могла управлять временем, то отмотала бы до нужного момента. Его мнение мне известно: нужно было прижаться как можно левее к тротуару. Мне ВАШЕ мнение нужно знать: "Как следует поступить при объезде препятствия, если манёвр начали выполнять (встречки не было), завершить не успели (большое препятствие по протяженности) и появился встречный автомобиль?"
Катерина
 


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail