Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Поворот налево

Сообщение Inal » Вс июн 12, 2011 17:39 pm

Я ехал по улице к себе домой! Перед подъездом к воротам, я включил поворотник и немного затормозил! сзади ехавшая Калина тоже замедлила ход, а за ней(калиной) ехала 99-ка! Водитель решил нас обогнать(калину и меня), и получилось так, что я и водитель 99-ки одновременно начали маневр! В конечном итоге он въехал мне в бок! Подскажите, кто виноват? Заранее спасибо!
Inal
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 17:27 pm
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Пн июн 13, 2011 11:01 am

В данной ситуации, Инал, к сожалению, вина Ваша не оспорима.

ПДД
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

кто виноват

Сообщение Дмитрий Рыжков » Вс июн 19, 2011 12:55 pm

Я ехал к себе в деревню, перед тем как повернуть с трассы в деревню я включил левый указатель поворота, посмотрел в зеркало с зади меня ехавшая жигули 7 модели ехала далеко, я начал выполнять поворот и в итоге он въехал мне в крыло. Кто виноват, Сразу говорю спасибо.
313
Дмитрий Рыжков
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 12:42 pm
Откуда: Голышманово777
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail