Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

поворачивал налево во двор частн. дома, въехали в бок

Сообщение Serafim_noir » Вс сен 26, 2010 3:53 am

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.
ехал по дороге полоса туда, полоса обратно разделены прерывистой линией. встал в пробке, потихоньку двигались, затем я решил заехать во двор частного дома расположенного слева от меня. выбрав момент, пропустил встречную машину, как положено включил поворотник, посмотрел в левое зеркало убедился что никому не мешаю, начал маневр, после того как я уже почти встал поперек дороги и подъехал к бордюру чтобы заехать во двор, мне в левый бок (в левую переднюю стойку) заехала машина. повреждения серьезные. далее началось самое интересное: водитель второй машины начала лепетать чтото невнятное типа я тоже хотела в этот двор а тут ты выскочил, потом когда приехала ее более опытная подруга, версия стала что она уходила от столкновения и взяла влево. потом в своем объяснении фигурировало что она стояла за две машины за мной и начала обгон и тут выскочил я, через некоторое время версия была такая, что она уже двигалась довольно долго по полосе встречного движения и тут как чертик из табакерки опять же выскочил я, какая версия осталась в официальном объяснении я не знаю . потом в группе разбора гаишники не стали слушать мои объяснения что в момент начала моего маневра на полосе встречного движения никого двигающегося в попутном направлении не было(только перед началом маневра была встречная машина которую я пропустил и сразу начал маневр, в ее объяснительной встречной машины не было) далее в группу разбора почему то пустили ее подругу меня вызвали один или два раза их же раз шесть причем меня не пускали присутствовать. после чего мне выписали штраф по нарушению пункта правил 8.8 (вообще бред в данной ситуации) и сказали что я виноват т.к. не убедился в безопасности своего маневра в справки о дтп написали "несоблюдение очередности проезда". в итоге машина у меня в хлам, ибо удар увел лонжерон, крышу, пол, дверь, и еще в добавок из коробки передач вытекло масло(тоже не просто так =( )
свидетелей нет, есть только фото места дтп, в протоколе написал что не согласен с постановлением, и у меня есть время до среды чтобы обжаловать.
Serafim_noir
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 7:53 am
Пол:

Сообщение omix62 » Вс сен 26, 2010 8:34 am

Serafim_noir
А какое время прошло между Вашим взглядом в зеркало и началом манёвра?
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Serafim_noir » Вс сен 26, 2010 8:39 am

не более секунды, т.к. после взгляда в зеркало сразу начал поворачивать.
Serafim_noir
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 7:53 am
Пол:

Сообщение omix62 » Вс сен 26, 2010 8:48 am

Тогда я не понимаю, откуда взялась эта машина, да ещё и на такой скорости, что Ваша машина "в хлам". Из пробки за Вами? Но не ракета же она, чтобы меньше чем за секунду набрать вторую космическую скорость... ИМХО темните Вы что-то...
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Serafim_noir » Вс сен 26, 2010 17:12 pm

если бы темнил, было бы несколько проще.
1) то что в хлам, то удар ровно в левую переднюю стойку вызывает у десятого семейства неприятные повреждения, малосовместимые с дальнейшей жизнью.
2) по поводу скорости, то, что на второй передаче,если перепутать газ с тормозом(или просто давануть газ) любая машина довольно таки шустро начнет набирать скорость достаточную для нанесения различных повреждений.
3) по поводу того как она там оказалась: она начала маневр по обгону пробки, увидела меня подумала, что решил также обогнать пробку, но я продолжил движение в сторону двора, она запаниковала, нажала газ вместо тормоза, и въехала в меня. предположение о том что она перепутала педали основывается на том, что она находилась сзади на расстоянии двух машин (15-20 м) (про расстояние в две машины было услышано в ее описании) и удар был такой силы, что нос моего автомобиля после удара сместился приблизительно на 3-3,5 метра
4) и вас не настораживает то, что мне вынесли нарушение п.п. 8.8 которым там и в помине не пахнет
Serafim_noir
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 7:53 am
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Пн сен 27, 2010 5:06 am

Серафим! Жаль конечно, но по ПДД вина Ваша! Хотя....была у меня такая же ситуация с одним "НО", товарищ, въехавший в меня, реально пытался обогнать меня в повороте. Он этого не отрицал и в объяснении. Заключение- не учел боковой интервал, и совершил ДТП с а/м.........и т.д. и т.п. Вам одно остается- давите на то, что она пыталась Вас обогнать в повороте (если там места достаточно для этого).
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

Сообщение KakTuz » Пн сен 27, 2010 11:10 am

Лучше бы сканы документов увидеть, а так философствовать можно до бесконечности...
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение morozov20009 » Вт сен 28, 2010 15:38 pm

Да нужны подтверждения...
morozov20009
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 15:36 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail