Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

поворачивал налево во двор частн. дома, въехали в бок

Сообщение Serafim_noir » Сб сен 25, 2010 16:30 pm

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.
ехал по дороге полоса туда, полоса обратно разделены прерывистой линией. встал в пробке, потихоньку двигались, затем я решил заехать во двор частного дома расположенного слева от меня. выбрав момент, пропустил встречную машину, как положено включил поворотник, посмотрел в левое зеркало убедился что никому не мешаю, начал маневр, после того как я уже почти встал поперек дороги и подъехал к бордюру чтобы заехать во двор, мне в левый бок (в левую переднюю стойку) заехала машина. повреждения серьезные. далее началось самое интересное: водитель второй машины начала лепетать чтото невнятное типа я тоже хотела в этот двор а тут ты выскочил, потом когда приехала ее более опытная подруга, версия стала что она уходила от столкновения и взяла влево. потом в своем объяснении фигурировало что она стояла за две машины за мной и начала обгон и тут выскочил я, через некоторое время версия была такая, что она уже двигалась довольно долго по полосе встречного движения и тут как чертик из табакерки опять же выскочил я, какая версия осталась в официальном объяснении я не знаю . потом в группе разбора гаишники не стали слушать мои объяснения что в момент начала моего маневра на полосе встречного движения никого двигающегося в попутном направлении не было(только перед началом маневра была встречная машина которую я пропустил и сразу начал маневр, в ее объяснительной встречной машины не было) далее в группу разбора почему то пустили ее подругу меня вызвали один или два раза их же раз шесть причем меня не пускали присутствовать. после чего мне выписали штраф по нарушению пункта правил 8.8 (вообще бред в данной ситуации) и сказали что я виноват т.к. не убедился в безопасности своего маневра в справке о дтп написали "несоблюдение очередности проезда". в итоге машина у меня в хлам, ибо удар увел лонжерон, крышу, пол, дверь, и еще в добавок из коробки передач вытекло масло(тоже не просто так =( )
свидетелей нет, есть только фото места дтп, в протоколе написал что не согласен с постановлением, и у меня есть время до среды чтобы обжаловать.

подскажите пожалуйста имеет смысл начинать тяжбы (т.к. они стоят неплохих денег) есть ли шанс доказать свою невиновность, т.к. группа разбора сразу встала на ее сторону( не знаю правда при каких обстоятельствах) и даже не принимали во внимание мои объяснения что я оказался на полосе встречного движения раньше ее, а я уверен в том что виновата она, т.к. по моему мнению ситуация была следующая: она начала маневр по обгону пробки, увидела меня подумала, что решил также обогнать пробку, но я продолжил движение в сторону двора, она запаниковала, нажала газ вместо тормоза, и въехала в меня. предположение о том что она перепутала педали основывается на том, что она находилась сзади на расстоянии двух машин (15-20 м) но удар был такой силы, что нос моего автомобиля после удара сместился приблизительно на 3-3,5 метра, и повреждения довольно таки серьезные. В общем, задаю извечный вопрос: что (и как) делать?
Serafim_noir
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 7:53 am
Пол:

Сообщение KIBeR » Вс окт 24, 2010 19:39 pm

Штраф правильный.Прочитай ПДД п.8.5 и п.8.8.Стоял в пробке и вдруг вздумалось повернуть,когда должен был перестроится в крайне левое на своей полосе положение и проехать не менее 50м а потом повернуть налево.Тогда все участники движения видели и правильно поняли твой маневр.А так сам создал аварийную ситуацию
KIBeR
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:27 pm
Откуда: оренбургская обл.
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail