Получение, возврат, обмен прав

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение Марков Д.Г. » Пт янв 30, 2009 13:59 pm

Андрей= писал(а):Таким оброзом с мамента вступления решения суда в законную силу исчесляется срок лишения не пайму при чём тут сдача времянки ведь она не действительна. Или я не прав

:) Да правы конечно. Только у нас шибко умные гибоны попадаются, которые пытаются исчислить срок лишения с момента сдачи времянки. Конечно это незаконно и нужно судиться. Нужен кому этот возможный геморрой?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 17:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Zed » Пт янв 30, 2009 15:10 pm

Приведу выписку из КоАП:

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.


Заметьте, что в ч1.1 говорится о сдаче документов, предусмотренных "частями 2 и 3 статьи 32.6". Смотрим:
Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
2. Исполнение постановления о лишении права на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств осуществляется путем изъятия специального разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств. Порядок изъятия специального разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственный надзор за связью в Российской Федерации.
3. Исполнение постановления о лишении права охоты осуществляется путем изъятия охотничьего билета.


Таким образом, здесь не говорится о водительском удостоверении. Водительское удостоверение изымается еще инспектором и сдавать его водителю не имеется возможности. А на счет сдачи "времянки" это художественное творчество ментов :)
Т.е. с времянкой получается можно делать, что хочешь - можно сдать (чтобы с ментами лишний раз не объясняться), а можно в рамку воткнуть и на стенку повесить на память :)
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 16:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Андрей= » Пт янв 30, 2009 16:43 pm

Просто у меня уже прошло пол срока по этой причине и в замишательстве по поводу времянки.За сим сколько людей столько и мнений :roll:
Нежно ли сдавать времянку в ГИБДД если суд лишил прав.С какова мамента начинает идти срок лишения.
Андрей=
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:16 am
Откуда: Екатеринбург
Пол:

Сообщение Андрей= » Пт янв 30, 2009 16:48 pm

А если у меня времянку мыши скушали я что должен мыш в гаи тараканить?
Нежно ли сдавать времянку в ГИБДД если суд лишил прав.С какова мамента начинает идти срок лишения.
Андрей=
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:16 am
Откуда: Екатеринбург
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт янв 30, 2009 17:05 pm

Андрей= писал(а):А если у меня времянку мыши скушали я что должен мыш в гаи тараканить?

Срок подойдёт, идите в ГАИ и получайте свои права. А если что-то вякнут покажите им Кодекс и ежели что подавайте в суд. Такие дела уже выигрывались в суде.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 17:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Zed » Пт фев 13, 2009 17:51 pm

Mix писал(а):Я могу помочь Вам получить временные права.


И сюда пробрался "предприниматель" :twisted: Забаньте его что ли!
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 16:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Рысь » Сб фев 14, 2009 10:52 am

Zed
успеется, если не угомонится
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 16:53 pm
Пол:

Сообщение Гаврилыч » Пт фев 27, 2009 15:59 pm

Я так понимаю раз люди задают вопрос на счет того сдавать или нет временное разрешение, то здесь подразумевается использование временного разрешения до окончание его срока действия, поскольку уж не так много времени нужно для того, чтоб его сдать, вся процедура займет 15 минут + время для того, чтобы доехать до гаи. Идете в отд.милиции, пишите заявление об утере времянки, через какое-то время получаете от участкового справку, относите ее в гаи, срок пойдет с момента принятия у вас заявления об утере в отд.милиции.
Гаврилыч
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 0:26 am
Пол:

Сообщение Mr.Delite » Сб фев 28, 2009 21:59 pm

Здесь есть мнение , что сдача времянки - это выдумки ГАЙцов. Могу опровергнуть это на собственном опыте. В августе 2007 года был лишён прав на 1,5 года. В постановлении черным по белому было написано: "Срок наказания исчислять с момента сдачи или изъятия временного разрешения". Сам времянку сдал через месяц. Срок прошел (если считать с момента суда), но с учетом, что времянку сдал не сразу, осталось ещё полмесяца. Вот теперь думаю, завтра пойти и попросить права назад - а вдруг получиться... :roll:
Mr.Delite
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 21:50 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вс мар 01, 2009 13:09 pm

Mr.Delite писал(а):В постановлении черным по белому было написано

Ну так это когда прямо в постановлении написано
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 17:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Гаврилыч » Пн мар 02, 2009 0:19 am

Сегодня перерыл весь Интернет. Вот что нашел.
http://www.avtomir.com/expert/law/?page=21#p6384

http://www.avtomir.com/expert/law/?page=21#p6373

Ну так произвол у нас никто еще не отменял, поэтому все же лучше, если это возможно, предоставить различные справки, бумажки и т.д.
Гаврилыч
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 0:26 am
Пол:

Сообщение xced » Вт мар 03, 2009 15:39 pm

ВР выдается сроком на 2 мес., изъять могут только одно удостоверение ВУ или Вр.
xced
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 15:32 pm
Пол:

Сообщение Zed » Вт мар 03, 2009 16:40 pm

Mr.Delite писал(а):Могу опровергнуть это на собственном опыте. В августе 2007 года был лишён прав на 1,5 года. В постановлении черным по белому было написано: "Срок наказания исчислять с момента сдачи или изъятия временного разрешения".


Если это постановление "накропал" мировой судья, то ничего удивительного в этом нет - они в большинстве своем безграмотные и тупые, пишут свои постановления под диктовку гайцов!

Нельзя ставить знак равентсва между Специальным разрешением и Временным разрешением. Специальное разрешение - разрешение на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств, а никак не вождение ТС.
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 16:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Mr.Delite » Ср мар 04, 2009 18:10 pm

:D Всё!!! :D Права у меня. Хотя времянку сдал позже положенного, права отдали. И даже не заикались о временном разрешении. :D
Mr.Delite
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 21:50 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср мар 04, 2009 18:13 pm

Ну вот...а вы боялись :)
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 17:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail