Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Посоветуйте

Сообщение Gor » Пт янв 11, 2008 8:18 am

Такая ситуация: 11.11.07 сотрудник ДПС Челябинской области, по ст.12.15. ч 4 отобрал права, составил протокол, где я не согласился с данной трактовкой, выписал ВУ, я написал ходатайство о расмотрении дела мировым судом по месту жительства и я "счастливый" отбыл домой, в Армавир, Краснодарского края...
Прошло уже два месяца..., по АПК срок вынесения решения по административным делам не должен превышать 2 месяца. По идеи мне должны вернуть права и послать... но аналогичная ситуация у товарища с поправкой: забрали права в Уфе и ездит с ними долее 6 месяцев (он их уже заламинировал :-) ), знакомые посоветовал "потерять" основные права и востановить их, т.к. срок действия прав сечас органичен сроком до двух месяцев. Что мне делать?
Gor
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 8:02 am
Пол:

Сообщение lesyunya » Пт янв 11, 2008 16:21 pm

Нужно выяснить удовлетворили ли Ваше ходатайство ( по сути должны были) поехать в тот суд, где должно было рассматриваться дело и выяснить есть ли решение суда и какое оно...если решения суда нет, по идеи долно быть постановлении о прекращении делопроизводства....все равно нужно какое-то подтверждение, чтобы вернуть права, хотя я лично слышала, что Постановлением Верховного суда срок рассмотрения административных нарушений продлен до 6 месяцев, но лично этот постановление не видела.....
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Gor » Сб янв 12, 2008 3:11 am

Нет, такого не выходило, многие советуют выждать еще время т.к. зачастую суды не высылают повестку, а когда приходишь в суд типа "А где мои права?!" они мило улыбатся, дают повестку и тту же происходит заседание на котором тебя мило лишают прав... Дело в том что срок приостанавливается до момента олучения судом, т.е. ГИБДД имеет три дня что бы отправить моё дело в суд, и с момента получения судом до вынесения решения (постановления) должно пройти не более 2-х месяцев, но если есть ходатайство и оно удовлетворено, то пока письмо в пути от Челябинска до Краснодара срок приостонавливается (пока выжидаю, чтоб наверняка, потом буду действовать), а насчет времянки, мои срока не имеют, срок два месяца на те которые выдали в этом году.
И вариант с поездкой отпадает - мне до Челябинска ехать тысяч 5 км или около того.
Gor
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 8:02 am
Пол:

Сообщение lesyunya » Сб янв 12, 2008 19:43 pm

Ну еще ест вариант, если есть знакомый гаишник, то пробить по компьютеру, если уже лишили, то в компьютере это есть...если нет, то еще спокойненько ждать повестку...но я знаю случаи что лишали заочно...и даже повестку не высылали....
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail