Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Посоветуйте, что можно сделать

Сообщение Helena » Ср дек 19, 2007 7:19 am

Доброго времени суток!

Подскажите, что можно сделать, если ты попал на сотрудников ГИБДД в узкой темной улице в 22ч ночи. Они не разбираясь забрали права и составили протокол о нарушении, в котором еще и неправильно указали место происшествия. Нарушение приписали как выезд на улицу с односторонним движением навстречу потоку, причем указали номер дома, где как раз и висит "кирпич". А на самом деле встреча произошла в середине улицы, где нет знаков одностороннего движения. Мы выезжали из незнакомого двора, куда въезжали по правилам. Собирались развернуться, как наткнулись на машину ГИБДД.

Можно ли подать аппеляцию в суд на неправильное составление протокола? Свидетелей не было ни у нас, ни у ГиБДД.
Что еще можно сделать?
Helena
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 7:13 am
Пол:

Сообщение Avtoban » Чт дек 20, 2007 22:12 pm

Апелляцию подавать безусловно надо. Так же можно провести и независимую экспертизу. Короче, нюансов много, но беспредел оставлять так просто нельзя.
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение lesyunya » Пт дек 21, 2007 22:55 pm

На будующее: выходим из машины, берем телефон и все фотографируем, в протоколе пишем, что с ним не согласны и требуется помощь юриста( причем во всех протоколах, даже если согласны с нарушением) далее в протоколе есть графа, куда можно записать, что сотрудник ГИБДД не разъяснил вам ваши права....обязательно берем копию протокола и не выкидываем!!!! Объясняю почему: доблесные сотрудники ГИБДД могут потом составить другой протокол, где уже будут стоять подписи вымышленных свидетелей!...На данный момент ничего не могу посоветовать, если только гнуть на то, что знак висит не по ГОСТу, либо вы его просто не могли видеть когда выезжали!
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Евген » Пт янв 18, 2008 15:46 pm

Подскажите, показание трубки на алкоголь хватит на вынесение приговоро в суде о лишении прав или нужно было еще кровь здавать.
Евген
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 15:38 pm
Пол:

Сообщение Alexey55533 » Пт янв 18, 2008 16:28 pm

Ну на алкоголь ГИБДД всегда этого достаточно а если не пил то лучше бы было сдать кровь.А насчет суда не знаю какое настроение у них будет. Я в такой ситуации не был ..
Alexey
Аватара пользователя
Alexey55533
модератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 17:07 pm
Откуда: г.Уральск .
Пол:

Сообщение lesyunya » Пт янв 18, 2008 17:33 pm

Евген писал(а):Подскажите, показание трубки на алкоголь хватит на вынесение приговоро в суде о лишении прав или нужно было еще кровь здавать.


Показания трубки вообще ничего не значат, есть Закон о проведении медицинской экспертизы, на основании правильного проведения этот экспертизы и выносится решение суда....если интересно могу скинуть в личку положения Закона...сам почитаешь!
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Евген » Сб янв 19, 2008 9:07 am

lesyunya Скинь Закон о проведении медецинской экспертизы. Мой адрес: kosolapov_e@mail.ru или аська №423693898. За ранее благодарю.
Евген
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 15:38 pm
Пол:

Сообщение lesyunya » Сб янв 19, 2008 10:42 am

Скинула на почту.
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail