Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Попался после пива

Сообщение Пью_только_Морс » Чт ноя 27, 2008 21:01 pm

У меня такой вопрос, может ли быть закрыто дело, по факту алкогольного опьянения, если протокол был составлен сотрудником ДПС не правильно, но который был мною подписан?
В данном случае это: не были указаны понятые, ни одного; в протоколе было указано, что я управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения, где, при каких обстоятельствах и куда я направлялся, так же не указано;
По существу, выпил 2 бутылки светлого пива, буквально через пол часа был остановлен сотрудниками ДПС, прибор показал 0,32 п.м., что так же не было указано в протоколе, от мед. освидетельствования отказался.
Так же ещё один вопрос, мог ли я предоставить человека, например своего друга, с правом на управление т.с., для того, что бы тот мог отогнать машину например к себе во двор, для того, что бы её не эвакуировали на штраф стоянку? или при таком нарушении обязательна эвакуация? Так же хотелось бы узнать, оплата штраф стоянки должна обязательно производиться на ней или же я имею право потребовать квитанцию для оплаты услуг эвакуатора и стоянки в другое время, скажем как оплата штрафа через сбербанк?
Заранее спасибо за ответ.
Пью_только_Морс
участник автоклуба
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:35 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт ноя 28, 2008 6:00 am

Пью_только_Морс
отказавшись от медосвидетельствования вы практически признались в том что были пьяным
отгнать можете и сами, как протрезвеете, первы сутки на штрафстоянке бесплатные и эвакуатор за счёт ГИБДД
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Re: Попался после пива

Сообщение Сухарь » Пт ноя 28, 2008 6:41 am

Пью_только_Морс писал(а):У меня такой вопрос, может ли быть закрыто дело, по факту алкогольного опьянения, если протокол был составлен сотрудником ДПС не правильно, но который был мною подписан?
Когда это было. Дело в том, что если все это было после 1 июля 2008 года, то прежде чем посылать на освидетельствование, гаец должен был достать из широких штанин сертифицированный прибор, провести им освидетельствование на месте, а потом уж все дела. Такой прибор был? Не поленитесь, залезте на сайт Консультатнт + и внимательно прочтите п.1.1. ст.27.12 КоАП РФ а потом примерьте все это на свою ситуацию. Если все так и было, вы в пролете, если не было - протокол недопустимое доказательство.
Теперь по поводу эвакуации. Это не обязательное мероприятие. Оно применяется до устранения причины задержания. Если с вами едет кто то, имеющий водительские права нужной категории, то вы имеете право передать управление ему и гайцы не имеют права вам мешать.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт ноя 28, 2008 9:10 am

Сухарь писал(а):Если с вами едет кто то, имеющий водительские права нужной категории, то вы имеете право передать управление ему и гайцы не имеют права вам мешать

А как насчет страховки? Человек-то должен быть вписан...
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Пью_только_Морс » Пт ноя 28, 2008 9:18 am

Рысь
За штраф стоянку отдал почти 5 т.р., за вызов эвакуатора. за каждый пройденный им км и за каждый час стоянки, дело было в субботу ночью. инспектора сказали, что смогу приехать с утра в воскресение и спокойно забрать машину. но в воскресение с утра мне напрочь в этом отказали, сказав, что по выходным машины не отдают. поэтому забрал только в понедельник, заплатив соответственно за всё воскресение, бесплатными там были только первые 3 часа...
Пью_только_Морс
участник автоклуба
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:35 pm
Пол:

Сообщение Пью_только_Морс » Пт ноя 28, 2008 9:30 am

Сухарь
честно говоря, ничего особо не понял из этой статьи, меня продули инспектора своим прибором, он показал 0,32 п.м. сертификат они естественно не показывали. в протоколе указали. что от медосвидетельствования я отказался и что были только признаки алкогольного опьянения...
Пью_только_Морс
участник автоклуба
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:35 pm
Пол:

Сообщение Пью_только_Морс » Пт ноя 28, 2008 9:34 am

и мне ещё интересно, отказавшись от мед обследования, я буду лишён прав 100% или же есть какой то шанс? например, может судья примет во внимание тот факт, что за 2 года моё единственное нарушение было - это потеряв бампер, я положил номер на торпедо, за что мне выписали штраф, который я соответственно оплатил. Или же ситуация безвыходная?
Пью_только_Морс
участник автоклуба
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:35 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт ноя 28, 2008 9:43 am

Пью_только_Морс писал(а):и мне ещё интересно, отказавшись от мед обследования, я буду лишён прав 100% или же есть какой то шанс? например, может судья примет во внимание тот факт, что за 2 года моё единственное нарушение было - это потеряв бампер, я положил номер на торпедо, за что мне выписали штраф, который я соответственно оплатил. Или же ситуация безвыходная?

Да лишат 100%. Зачем надо было отказываться. Надо было требовать освидетельствования, а они вам написали отказ (понятно неохота с вами мотаться на экспертизу). Так почему вы согласились с этим протоколом?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Пью_только_Морс » Вт дек 02, 2008 14:56 pm

Марков Д.Г.
Согласился наверное по дурости, не знаю как это ещё объяснить
Пью_только_Морс
участник автоклуба
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:35 pm
Пол:

Сообщение Пью_только_Морс » Вт дек 02, 2008 15:03 pm

Лазил по разным форумам и убедился, что надежды на почту нет, т.к. срок пересылки дела по месту жительства приостанавливается до тех пор, пока оно не окажется на столе у моего судьи. Но тут есть одно НО, срок приостанавливается после того, как моё ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства будет удовлетворено, но никакого ходатайства я не подавал и в протоколе не указывал о направлении дела по месту жительства.
Отсюда у меня вопрос, что будет дальше? Дело всё таки перешлют по месту жительства или будут рассматривать там, где я совершил нарушение?
Пью_только_Морс
участник автоклуба
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:35 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт дек 02, 2008 15:09 pm

Пью_только_Морс писал(а):Лазил по разным форумам и убедился, что надежды на почту нет

Срок давности начинает тикать как только дело поступит в суд

Пью_только_Морс писал(а):Дело всё таки перешлют по месту жительства или будут рассматривать там, где я совершил нарушение?

Будут рассматривать по месту нарушения.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт дек 02, 2008 18:03 pm

Пью_только_Морс
опять я скосячил :( (непозволительная роскошь для модератора)
а вот от медосвидетельства вы отказались зря, есть определённые правила для проведения и в случае нарушения их была бы возможность оспорить
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Пью_только_Морс » Вт дек 02, 2008 20:42 pm

Марков Д.Г. писал(а):Срок давности начинает тикать как только дело поступит в суд

Тут я с вами не согласен, в статье указано, что срок начинает тикать на следующий день после совершения админ. правонарушения и приостанавливается только в одном случае: если дело пересылается по месту жительства. Так же в протоколе приведена статья 25.1.2 цитирую: Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
Т.к. извещение в суд мне не давали, я, следовательно, не имею понятия где и когда он состоится. Какие преимущества имею я в этом случае? Извещение они мне по почте прислать не могут... по идее, а искать они меня могут хоть всю жизнь...

Рысь
Мой коллега по работе однажды сталкивался с подобным случаем, правда это было на Украине при Союзе. Дело пересылали по месту жительства и когда прошло ровно 2 месяца с момента совершения правонарушения, а не поступления дела в суд, он явился и ему отдали права, кроме того свидетелями выступали служащие штраф стоянки, за что инспектора лишились 13 з\п и отпуска. В моём случае свидетелей даже не потрудились вписать, это как то может сказаться на моём деле?
Пью_только_Морс
участник автоклуба
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:35 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср дек 03, 2008 4:38 am

Пью_только_Морс
то что свидетелей нет вам только на руку
но, тут как повезёт
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср дек 03, 2008 9:01 am

Пью_только_Морс писал(а):Т.к. извещение в суд мне не давали, я, следовательно, не имею понятия где и когда он состоится. Какие преимущества имею я в этом случае? Извещение они мне по почте прислать не могут... по идее, а искать они меня могут хоть всю жизнь

Не будут они вас искать, пошлют повестку по почте...получите вы её или не получите никого не волнует...рассмотрят без вас...что они вас с судебными приставами чтоли искать будут? Так что бегать от суда не имеет смысла. Так по сроку давности дела не закрыть...
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

След.

Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail