Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Сообщение Эмилия » Сб янв 24, 2009 19:36 pm

Для надзорной жалобы-срок 1 ГОД..........))))))))).......

Вопрос!!!а что изменились положения разьве в КоАПе..?)Вроде же как допустимая норма до 0,33 промилле была??у него ),32...я ничего не путаю???...второй вопрос..-а в протоколе составленом вы указали что просите отправить дело на рассмотрение по месту жительства??Вообще то сроки делопроизводства приостанавливаются на время пересылки документов по м/ж...и вопрос третий..а причем тут страховка пришита?)управление тс без страховки-штраф 300 рублей..смешная сумма если сравнивать с расценками на штрафстоянке..))))...

Марков Д.Г. писал(а):Добавлено: Ср Дек 03, 2008 13:01 pm Заголовок сообщения:



Пью_только_Морс писал(а):
Т.к. извещение в суд мне не давали, я, следовательно, не имею понятия где и когда он состоится. Какие преимущества имею я в этом случае? Извещение они мне по почте прислать не могут... по идее, а искать они меня могут хоть всю жизнь

Не будут они вас искать, пошлют повестку по почте...получите вы её или не получите никого не волнует...рассмотрят без вас...что они вас с судебными приставами чтоли искать будут? Так что бегать от суда не имеет смысла. Так по сроку давности дела не закрыть...

Тока тссс...никому не говоритье об этом..)))...обязаны бегать..найти...и вручить ЛИЧНО В РУКИ!!))..такое уж у нас законодательство))ну а если лишат без него..можно же взять на почте подтверждение что к примеру такой то документ пришедший на имя такого то НЕ ВРУЧАЛСЯ..)а это уже нарушение конституционных прав..понимаете же к чему я..да??Канитель..согласна)по времени гораздо дольше.То есть я хочу сказать здесь вы совершенно правы..что бегать от суда не стоит..насчет лишат 100пудово..я бы воздержалась от таких выводов.придрацца то есть к чему..как сказал господин модератор в штанинах действительно должен быть тестер.невскрытый.ну а если его не было то о каком медосвидетельствовани идет речь?нет прецедента....
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс янв 25, 2009 7:38 am

Эмилия писал(а):Для надзорной жалобы-срок 1 ГОД..........))))))))).......
....
А это Вы где прочитали?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение чук » Ср янв 28, 2009 21:50 pm

короче я тоже был лишен на полтора года,так что скажу совершенно точно,что суд ты уже проиграл отказавшись от освидетельствования.у меня небыло вариантов,сейчас у тебя есть шанс получить арест 15 суток это твой шанс неупусти. удачи!
движение-жизнь
чук
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 15:16 pm
Откуда: москва
Пол:

Сообщение Пью_только_Морс » Чт фев 05, 2009 18:47 pm

Эмилия
Я думал, что бы направили дело по месту прописки, надо писать специальное ходатайство, оказывается в протоколе есть такая графа и там указали моё ГАИ, вот вчера по почте пришла повестка в суд, но лично я за неё не расписывался, её просто прислали, если я не пойду на суд и потяну 2 месяца, могу я потом обжаловать решение судьи о рассмотрении дела в моём отсутствии? Я согласен, это всё долго и муторно, но смогу ездить на машине, а так я сейчас безлошадный, т.к. срок времянки истёк :(
Пью_только_Морс
участник автоклуба
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:35 pm
Пол:

Сообщение Пью_только_Морс » Чт фев 05, 2009 18:49 pm

Эмилия
По поводу допустимой дозы, я вычитал, что допустимая концентрация в крови 0,30 , а в выдыхаемом воздухе 0,15 вот я и выдохнул на 0,32
Пью_только_Морс
участник автоклуба
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:35 pm
Пол:

Сообщение антигай » Вс апр 19, 2009 22:15 pm

у меня была ситуация:меня поймали с "остаточным",составили протокол,ездили на мед.освидетельствование,все показало.я живу в одном городе,а прописан в другом!ждал повестки в суд,так и недождался...ездил примерно месяцев 7 по времянке,гаишники останавливали но так и не могли установить лишенный я или нет,куда то звонили,но в ихней базе меня не было,потом просто отобрали времянку,машину на штраф стоянку поставили без протокола-короче полное самоуправство...потом оказалось меня лишили на 1,5 года через 2 недели как поймали,у судьи забрал копию решения суда,проходил еще меньше года и спокойно забрал права!!!может стоит отправлять протоколы в вообще чужие города,якобы там проживаешь....
антигай
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 21:42 pm
Откуда: Казань
Пол:

Сообщение Рысь » Пн апр 20, 2009 2:01 am

антигай
может стоит отправлять протоколы в вообще чужие города,якобы там проживаешь....

каким образом?
Пью_только_Морс
в выдыхаемом воздухе 0,15 вот я и выдохнул на 0,32

менты остановили за запотевшие окна?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение антигай » Пн апр 20, 2009 23:02 pm

они же со слов водителя записывают куда направлять дело...
антигай
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 21:42 pm
Откуда: Казань
Пол:

Сообщение Рысь » Вт апр 21, 2009 2:13 am

антигай
а где зарегистрирован нереально пробить?
ездил примерно месяцев 7
этот срок не должен был войти в лишение, так что совет ваш неудачен, хотя в какойнибуть Хакассии может и прокатит
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение petrtula » Вт апр 21, 2009 10:10 am

правильно-неправильно, есть нарушение, вы его не отрицаете, зачем же... нахе...надо было пить..., или рулить
Аватара пользователя
petrtula
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 17:46 pm
Пол:

Re: Попался после пива

Сообщение Kochelda » Пт фев 08, 2013 8:28 am

Да, от медосвидетельствования не нужно отказываться. его неправильное проведение могло сыграть на руку. а вообще с нашим нынешним "сухим законом" 0 промилле даже после кваса или кефира можно не садиться на руль))) если остановят, алкотестер может показать и не 0. Если уж выпили, вызывайте трезвого водителя. а еще лучше - эвакуатор)) есть такая услуга - типа такси для вас и вашего автомобиля. я один раз пользовался) дешево, удобно и безопасно - чужой человек за руль не садится).
Kochelda
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 13:16 pm
Пол:

Re: Попался после пива

Сообщение Trickster » Пт фев 08, 2013 10:12 am

А что делать, если ДПСник предлагает договориться на месте? Попался однажды, пришлось 5 рублей подарить, чтобы протокол не составлять, хотя на "остаточном" поймали. Вот думаю, не дешевле ли было пободаться?
Аватара пользователя
Trickster
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 10:03 am
Пол:

Re: Попался после пива

Сообщение ivan38 » Пт фев 08, 2013 14:41 pm

Trickster писал(а):А что делать, если ДПСник предлагает договориться на месте? Попался однажды, пришлось 5 рублей подарить, чтобы протокол не составлять, хотя на "остаточном" поймали. Вот думаю, не дешевле ли было пободаться?

А вот это зависит от наличия у вас свободного времени, желания, и самое главное - хорошей юридической поддержки.
ivan38
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 14:30 pm
Откуда: Смоленск
Пол:

Re: Попался после пива

Сообщение omix62 » Пн мар 18, 2013 16:36 pm

После кефира или кваса, даже если алкотестер что-то показал, требуем медосвидетельствования. Если квас не лёг на старые дрожжи, там всё будет чисто.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Re: Попался после пива

Сообщение jokki » Пт ноя 01, 2013 12:50 pm

Ребята, я уже как 5 лет не употребляю алкоголь(мне 26 лет, не кодировался, не больной, ни кто меня не заставлял, а наоборот предлагали выпить. Это мое личное решение!!!), и за руль никогда не садился пьяным, не важно стакан пива я выпил или бутылку водки, я всегда бросал машину и уезжал домой в такси на пассажирском сидении с бутылкой пива в руках.(единственный минус это когда утром долго вспоминаеш где оставил машину)
И Вам рекомендую так же поступать, меньше проблем будет.
Аватара пользователя
jokki
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 12:14 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail