Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Сообщение Марков Д.Г. » Ср дек 03, 2008 11:17 am

Насчет сертификата на прибор поезд уже ушёл. Отказ от освидетельствования, подписанный нарушителем, это уже повод для лишения. Другое дело можно зацепиться за отсутствие свидетелей и опротестовать этот протокол. Ни в какой прибор не дышал, отказ не подписывал, протокола в глаза не видел...Может так
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Пью_только_Морс » Ср дек 03, 2008 16:07 pm

Марков Д.Г.
Ну как так не волнует? есть закон, нарушать который не могут даже судьи.
Пью_только_Морс
участник автоклуба
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:35 pm
Пол:

Сообщение Пью_только_Морс » Ср дек 03, 2008 16:14 pm

Сухарь
Марков Д.Г.
Да, прибор был, но никого гайцы не звали выступать в качестве свидетелей. Протокол об отказе был, который я подписал, гайцы говорили, что мол прибор показал что пьяный и нет смысла ехать на экспертизу, всё равно лишат что так, что так. А есть смысл давить на то, что я вовсе не ехал, а сидел в машине, которая стояла во дворе или даже в гараже и была просто заведена, ведь свидетелей нет, в протоколе указано только, что я управлял Т.С., но не указано откуда и куда я двигался?
Пью_только_Морс
участник автоклуба
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:35 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср дек 03, 2008 16:16 pm

Пью_только_Морс писал(а):Ну как так не волнует? есть закон, нарушать который не могут даже судьи

:) Если вы не приходите в суд по повестке без уважительной причины они вправе рассмотреть дело и без вас. Другое дело если повестка вам пришла сегодня, а суд был вчера. Тогда на лицо нарушение и можно обжаловать.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср дек 03, 2008 16:25 pm

Пью_только_Морс писал(а):Да, прибор был, но никого гайцы не звали выступать в качестве свидетелей. Протокол об отказе был, который я подписал, гайцы говорили, что мол прибор показал что пьяный и нет смысла ехать на экспертизу, всё равно лишат что так, что так. А есть смысл давить на то, что я вовсе не ехал, а сидел в машине, которая стояла во дворе или даже в гараже и была просто заведена, ведь свидетелей нет, в протоколе указано только, что я управлял Т.С., но не указано откуда и куда я двигался?

Вам решать. Но про то, что вы стояли вам почти наверняка не поверят
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср дек 03, 2008 20:24 pm

Пью_только_Морс писал(а):Да, прибор был, но никого гайцы не звали выступать в качестве свидетелей. Протокол об отказе был, который я подписал, гайцы говорили, что мол прибор показал что пьяный и нет смысла ехать на экспертизу, всё равно лишат что так, что так.
Ребята, учите матчасть :wink: Да мало кто что кому говорит. Есть протокол, в котором гайцы обязаны указать какой прибор они применяли, дата поверки и все прочее. И при всем этом должны присутствовать свидетели. Нет прибора - до свидания, нет свидетелей - до свидания, прибор не указан в протоколе - до свидания. И не просто трубочка с реактивом этот приборчик, нетушки. Это умный приборчик. В него подуют, а он распечаточку даст.
А то что стоял и никуда не ехал, это все детский сад. Такие отмазки пишутся или сразу, или потом справку из сервиса принесите, где двигатель вашего авто в этот момент был.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт дек 04, 2008 6:57 am

Сухарь писал(а):Есть протокол, в котором гайцы обязаны указать какой прибор они применяли, дата поверки и все прочее

:) Не знал. Век живи-век учись
Сухарь писал(а):А то что стоял и никуда не ехал, это все детский сад. Такие отмазки пишутся или сразу, или потом справку из сервиса принесите, где двигатель вашего авто в этот момент был.

Это точно
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Пью_только_Морс » Чт дек 04, 2008 20:07 pm

Сухарь
Марков Д.Г.
Ну в общем всё понятно, добрые люди уже предложили посодействовать для благоприятного исхода, но это меня не устраивает. Огромное спасибо за ответы, посмотрим чем всё закончится.
Пью_только_Морс
участник автоклуба
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:35 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт дек 05, 2008 4:37 am

Пью_только_Морс
не чего смотреть, как говаривал один умный немец: созерцание без понятия пусто
пишите ходотайство об неприменение протокола в качестве доказательства так как он составлен в нарушение установленного порядка, то есть незаконен
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Fischer » Вт янв 20, 2009 17:28 pm

Сухарь писал(а):то прежде чем посылать на освидетельствование, гаец должен был достать из широких штанин сертифицированный прибор, провести им освидетельствование на месте, а потом уж все дела.


У меня как раз такая ситуация, получается что протокол недействителен?
Fischer
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 14:37 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб янв 24, 2009 5:44 am

Fischer
если не соблюдены условия перечисленые Сухарь то да, так как соблюдения этих условий требуют правила проведения медицинского освидетельства
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Fischer » Сб янв 24, 2009 16:44 pm

А реально что-нибудь сделать, если уже прошли сроки на подачу ходатайства?
Получается что меня лишили незаконно, если протокол из кнд недействителен.
Fischer
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 14:37 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб янв 24, 2009 17:36 pm

Fischer писал(а):А реально что-нибудь сделать, если уже прошли сроки на подачу ходатайства?
Для надзорной жалобы сроков НЕТ.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Fischer » Сб янв 24, 2009 18:15 pm

А где можно найти пример как ее составлять или бланк? Может кто уже занимался этим?
Fischer
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 14:37 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб янв 24, 2009 18:36 pm

Fischer писал(а):А где можно найти пример как ее составлять или бланк? Может кто уже занимался этим?

Вот ссылочка.
http://vashamashina.ru/blanki-6.html
Только пишете в областной суд, а так все тоже.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail