Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Попал в ДТП.Кто виноват?

Сообщение Buratino » Ср дек 08, 2010 16:06 pm

Помогите разобрать ДТП.ехал на спуск по двухполосной дороге,по одной полосе движения в каждом направлении.было хорошо видно что встречная полоса пуста,а на моей стоит 2 припаркованных друг за другом автомобиля перед въездом во двор.я двигался за логаном,скорость была около 40-45км/ч,тк дорога узкая,а под колесами каша и гололед,дитанцию держал метров 10.Логан включил поворотник и стал объезжать припаркованные машины,я снизил скорость и тоже начал объезт,но когда я вышел на встречную полосу,водитель логана резко затормозил.хотя моя машина и оснашена АБС и скорость была маленькая,но автомобиль все равно съехал по льду и легонько ударил логана.как потом объяснил водитель логана содвора резко выскочил грузовик на его полосу движения,поэтому он принял экстренное торможение.Подскажите пожалуйста кто виноват.т.к. логан отделался легким испугом,а у меня глубокая царапина на бампере от таблички номера логана.
Buratino
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 15:48 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Ср дек 08, 2010 16:38 pm

Buratino
ИМХО вина Ваша.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Кто виноват?

Сообщение St_Vera » Вс авг 28, 2011 6:12 am

Здравствуйте! Помогите разобраться в ДТП. Дорога с разделительной сплошной линией. Но по своей ширине позволяет двигаться в две машины как в одном, так и в другом направлении. Я подъехала на шевроле авео, к пешеходному переходу со светофором и остановилась на красный сигнал. Слева от меня уже стоял автомобиль ЗИЛ. Загорелся зеленый - мы начали движение. Я так же двигалась с права, опережая Зил на пол корпуса. Не проехав метров 200, я почувствовала скрежет с левой задней стороны. Зил наехал на меня передним правым колесом. Из обьяснения водителя Зила следует, что он двигался ближе к разделительной сплошной линии, для совершения поворота на лево. Почувствовал удар в переднее правое колесо, его толкнуло в лево и только после этого он увидел мою машину. Дежурный инспектор установил виновной меня по п.п. 9.10 ПДД РФ
St_Vera
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 5:38 am
Откуда: Пермский край
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Вс авг 28, 2011 18:00 pm

Уважаемая Вера! В описанной Вами ситуации виноват Джордж Клуни, т.к. находился в своем автомобиле непристегнутым чуть левее правого среднего колеса ниже заднего первого бампера!!! :P :P :P

Шутки в сторону!!! Озвучьте, пожалуйста, весь список- схема ДТП, протокол, составленный на месте ДТП, Ваши объяснения и объяснения Вашего оппонента! (остканированные копии выложите в эту тему) Лишь тогда можно будет что-то вразумительное Вам ответить!
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

Подскажите кто прав - кто виноват (все дело в страховке)

Сообщение Borvol » Ср мар 07, 2012 16:16 pm

Я стоял на прилегающей территории автосервиса, перпендикулярно выезду на дорогу. Убедившись, что помех нет и я могу развернуться не выезжая на полосу движения я начал движение назад. В этот момент с полосы движения к автосервису стала поворачивать автомашина не включив сигналы световых указателей о совершаемом маневре (что подтверждает камера видио наблюдения автосервиса). В результате чего я не успел среагировать и произошло столкновение. Приехавшие на место ДТП сотрудники ГИБДД вынесли определение о моей виновности в ДТП и нарушении п.п. 8.12 ПДД не приняв во внимание, что водитель другой автомашины нарушил 8.1 и 8.2 ПДД. При составлении схемы установлено, что наименьшее расстояние от моей машины до полосы движения более 3 метров. Правомерно ли решение, могу ли я его обжаловать и признать виновным второго участника ДТП с целью получения страховки.
Borvol
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 16:02 pm
Пол:

Сообщение Alka » Пт мар 09, 2012 10:52 am

врят ли, но можно попробовать. в таких сомнительных случаях, лучше сделать независимую сделать независимую экспертизу..
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
Alka
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 10:40 am
Пол:

Кто виноват?

Сообщение Esc@peR » Ср апр 25, 2012 19:17 pm

разметки на дороги нет. автомобиль объезжает яму и смещается влево к центру дороги. едущий позади автомобилист решает обогнать при этом никуда не перестраиваясь. при этом первый водитель может не ожидать, что его будут обгонять справа. Кто виноват в возможном ДТП?
впереди едущий автомобиль едет ну очень медленно, что больше похоже не на заботу о подвеске, а на издевательство над едущими сзади
Esc@peR
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 19:05 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт апр 26, 2012 17:56 pm

Передний виноват. Изменяя направление движения надо пропускать тех кто едет прямо без изменения направления и полосы (п.8.4 ПДД)
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Re: Попал в ДТП.Кто виноват?

Сообщение VozvratPrav » Чт май 23, 2013 16:43 pm

Виноваты в указанной дорожной ситуации именно вы. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Попал в ДТП.Кто виноват?

Сообщение Иннокеша » Вт июн 11, 2013 12:42 pm

Согласен с предыдущим 8)
Иннокеша
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 12:36 pm
Пол:

Re: Попал в ДТП.Кто виноват?

Сообщение VozvratPrav » Пт июн 14, 2013 16:36 pm

Исключительно верный комментарий. Для получения развернутой, подробной, объективной информации вам следует обратиться на консультацию в одну из профильных компаний по защите прав автовладельцев. Предварительно необходимо понимать, что не лишним является будет являться проведение независимой экспертизы, оформление показаний свидетелей, детальная, узловая, панорамная фото-съемка, оформленная фото-таблицей, дислокации-схемы из ЦОДД, а также службы единого заказчика, а также иные доказательства. Посему компания - профильная, узкоспециализированная, имеющая устойчивые и значительные результаты в своей деятельности. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Попал в ДТП.Кто виноват?

Сообщение Вырыпаева Симона » Ср июл 31, 2013 13:39 pm

Нужно вызвать полицию они быстро найдут виноватого, они любят это дело.
Вырыпаева Симона
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 13:34 pm
Откуда: Псков
Пол:

Re:

Сообщение maksnik1 » Пн мар 03, 2014 21:08 pm

Bolt1973 писал(а):Уважаемая Вера! В описанной Вами ситуации виноват Джордж Клуни, т.к. находился в своем автомобиле непристегнутым чуть левее правого среднего колеса ниже заднего первого бампера!!! :P :P :P

Шутки в сторону!!! Озвучьте, пожалуйста, Букмекерская конторавесь список- схема ДТП, протокол, составленный на месте ДТП, Ваши объяснения и объяснения Вашего оппонента! (остканированные копии выложите в эту тему) Лишь тогда можно будет что-то вразумительное Вам ответить!
Эксклюзивное от lug.makis.ru
Аватара пользователя
maksnik1
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 19:00 pm
Пол:

Re: Попал в ДТП.Кто виноват?

Сообщение korolevases » Ср апр 30, 2014 16:22 pm

точно не описала сути
korolevases
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 18:25 pm
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail