Получение, возврат, обмен прав

Модераторы: Рысь, Сухарь

Помогите советом!

Сообщение ozik » Вт дек 15, 2009 9:18 am

Здравствуйте!Меня лишили прав по статье 12.15 часть 4 сроком на 4 месяца. Но ситуация такая, что без прав я могу лишиться работы. Прочитал на каком то сайте что они могут сделать новое водительское удостоверение по временной прописке, стоит ли с этим связываться, и практикуется ли такое???
ozik
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 8:53 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт дек 15, 2009 9:23 am

Так просто вы права не получите по новому месту, надо будет учиться по новой в автошколе, типа потому что эти права первые. А учеба вместе со сдачей это ваши 4 месяца лишения и есть. И нафига козе баян?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт дек 15, 2009 9:25 am

Ну практикуется конечно, в нашей стране всё практикуется
ozik писал(а):стоит ли с этим связываться

Вы всё равно в базе будете проходить как лишенец и на любом посту можно влететь...и в данном случае дело может не ограничиться только административной ответственностью. Так что это вам решать
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение ozik » Вт дек 15, 2009 9:30 am

Ну там пишут что они выдают справку из автошколы, что вроде как я отучился. А по базе они пробивают по Фамилии имени и отчеству или по номеру прав?
ozik
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 8:53 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт дек 15, 2009 9:51 am

Конечно в базе вы проходите по ФИО
ozik писал(а):Ну там пишут что они выдают справку из автошколы, что вроде как я отучился

Сдаётся мне, что вам подделку банальную предлагают
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение ozik » Вт дек 15, 2009 9:55 am

Спасибо за помощь.Думаю что так и есть.
ozik
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 8:53 am
Пол:

Сообщение Ника72 » Пн май 31, 2010 19:41 pm

На заметку несмышленым девочкам и лохам-водителям (я себя тоже к ним причисляю, так как научилась ездить имея более 30 лет за плечами). Так вот, лишение прав - это серьезно, когда вас уже в базу занесли, то есть вы стали так называемым "лишенцем". А вот если еще не занесли, предположим, у вас только что забрал права дядя в форме. И вы в тот же день, когда у вас отобрали права, звоните своему знакомому (назовем его юристом, или адвокатом или кем-угодно, главно чтоб у него связи были в ГИБДД), чтоб он разобрался в ситуации. Если вы не станете впадать в истерику и позвоните как можно скорее, то скорее всего он разберется и права вам вернут в тот же день. Я говорю про относительно простые нарушения. А если у вас нет такого знакомого, то лучше заранее найдите на каких-нибудь юридических форумах, по знакомым. У меня лично у подруги папа как раз такой "юрист". Главное не паниковать и подготовиться заранее.
Женщины! Даешь вождение на АКПП!
Ника72
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 18:46 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн май 31, 2010 19:52 pm

:D Ну Ника чтобы мы без таких советов делали-то. Пропали бы честное слово. Вы уж тогда координаты этого папы-юриста пишите, а то недосказанность какая-то присутствует....
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Ника72 » Вт июн 01, 2010 19:15 pm

да я же не про папу "юриста" :D я ж это написала чтоб помочь таким же чайникам, каким сама быда до недавнего времени. и еще раз повторю - с "юристами" нужно знакомиться заранее, чтоб быть спокойней на дороге. а люди с жезлами между прочим сразу распознают новичков и очень часто этим пользуются для личных выгод. и прав кстати могут попыаться лишить за не такое уж грубое нарушение, за которое с опытным водителем скорей всего договорились бы. вот тогда вам "юрист" будет нужен как никогда. и хоть лучше бы в такие ситуации не попадать, но мой совет - чем больше знаешь таких людей, тем лучше. и точка
Женщины! Даешь вождение на АКПП!
Ника72
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 18:46 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт июн 01, 2010 19:38 pm

Ника72 писал(а): и хоть лучше бы в такие ситуации не попадать, но мой совет - чем больше знаешь таких людей, тем лучше. и точка
А мой совет, учите ПДД и почитывайте хотябы иногда КоАП РФ.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail