Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Помогите советом.

Сообщение Александр Попов » Чт окт 15, 2009 6:33 am

Всем доброго времени суток.
Уже не раз обращался к Вам за помощью и благодарен Вам за советы.
Надеюсь на Вашу помощь.
Со знакомой произошла ситуация. Ехала по садовому 125 км\ч. Остановили ни в какую договариваться не хотели в итоге протоколо ну и все как полагается. Назначили время рассмотрения дела. В протоколе она написала "ходатайствую о переводе дела по месту жительства". В итоге вчера позвонили сказали, что отказано в переводе дела, по какой причине она не удосужилась узнать. вчера же вечером принесли повестку в суд и мама расписалась в ее получении. Суд назначе на 19 число. С 18 октября она улетает официально в командировку... подскажите, что делать. Хочется отстаться с правами и сделать это грамотно.
Буду Вам очень благодарен за помощь. Если что то не написал из важных подробностей поправьте.
Александр Попов
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 13:31 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт окт 15, 2009 7:14 am

Отложить рассмотрение дела на время командировки можно, нужно ходатайство в суд. Ну а остаться с правами это уж к командировке не имеет никакого отношения. Поплакаться судье, права мол нужны иначе останусь без работы...Вилка в статье есть, думаю судью можно уговорить дать по минимуму. Получит штраф и будет кататься дальше
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Александр Попов » Чт окт 15, 2009 7:37 am

Спасибо за ответ. Щас прочитал тему "инспектор наказан правами начальника..." очень впечатлился. Пожалел, что сразу к Вам не зашел. Теперь стану Вашим постоянным читателем. А можно ли доказать что скорость не ее так как это был обычный радар и в потоке тоже двигались авто, ну а о рекламе на садовом и говорить нечего :lol:
Александр Попов
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 13:31 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт окт 15, 2009 8:45 am

Александр Попов писал(а):А можно ли доказать что скорость не ее так как это был обычный радар

Практически нереально, иначе у нас бы вообще не было бы наказанных за превышение скорости. Можно конечно попытаться поспорить в суде, но лучше разойтись с миром заплатив 2000руб
а ещё лучше ехать и держать руку на кошельке, честные и малоимущие инспектора ГИБДД очень нуждаются в поддержки со стороны простых водил, а не только государства
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Александр Попов » Чт окт 15, 2009 8:52 am

Как то есть сомнения и такие довольно сильные постольку поскольку можно попасть и на не очень хорошего судью. следовательно остаться без прав(((( а как единственной кормилице в семье ей это очень не на руку. А если решение принято тем судом а было ходатайство о переводе дела. Будет ли законно решение суда по месту нарушения?
Александр Попов
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 13:31 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт окт 15, 2009 9:09 am

Александр Попов писал(а):А если решение принято тем судом а было ходатайство о переводе дела

Почему нет. Суд вправе отклонить ходатайство.
Александр Попов писал(а):Как то есть сомнения и такие довольно сильные постольку поскольку можно попасть и на не очень хорошего судью

Я согласен, но я не знаю что можно сделать чтобы поставить в суде под сомнение сам факт нарушения, для суда ведь нужны веские доводы...отговорка про то, что рядом в потоке были сотни машин на суд не произведёт впечатления
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Сб окт 17, 2009 2:17 am

Александр Попов
А если решение принято тем судом а было ходатайство о переводе дела.
удовлетворить обязаны если на лишение идёт
Как то есть сомнения и такие довольно сильные постольку поскольку можно попасть и на не очень хорошего судью. следовательно остаться без прав
вы там тему упомянули про начальника и наказание, сходите ещё раз и исползуйте доводы для защиты с учётом того что у вас там произошло
Марков Д.Г.
немного подравил вам пост, так как продолжение само просилось
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Сб окт 17, 2009 10:05 am

Рысь писал(а):немного подравил вам пост, так как продолжение само просилось

Рысь, вы меня не так поняли. Я имел ввиду разойтись с миром за 1500-2000р в суде...Совсем не хотел советовать разойтись с гибоном за эти деньги
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Сб окт 17, 2009 10:16 am

Марков Д.Г.
Рысь, вы меня не так поняли. Я имел ввиду разойтись с миром за 1500-2000р в суде...Совсем не хотел советовать разойтись с гибоном за эти деньги
оштрафовать менты могут и сами, не прибегая к помощи суда
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail