Получение, возврат, обмен прав

Модераторы: Рысь, Сухарь

Помогите советом пожалуйста

Сообщение ShadowA-one » Вс дек 21, 2014 14:09 pm

Суть проблемы такая. Лишен водительского удостоверения на 1.5 года за отказ от мед . освидетельствования. На руках приговор суда и чек за выплаченный штраф в 30к. Но по некоторым обстоятельствам не смог сдать права в гибдд , и они у меня на руках . Срок почти истек. Косяков за мной не числится ( вождение без прав и т.д.) .Времянки естественно нету. Могу ли я как то вернуть права уже так и не сдавая их . С уважением. жду совета или помощи .

P.S. С учетом новых законов в этом плане не смог разобраться в предыдущей теме =(
ShadowA-one
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 14:04 pm
Пол:

Re: Помогите советом пожалуйста

Сообщение Aleksandr.Aristov » Пн дек 22, 2014 17:30 pm

КоАП Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права часть 2 в ней говорится:
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Т.е я так понимаю, что вам все равно придется идти и отдавать права. Только с этого времени начнется исчисление специального.

Да еще добавлю, что где то до июня, а может июля, не надо будет сдавать на права. Потом нужно будет. Но у вас 1.5 года ! Посмотрите , что написано в решении суда. Там есть, что то в течении 3 дней вы должны отдать права и что будет, если вы этого не сделаете ? Думаю, что есть. Эта норма давно существует на сколько я понимаю.
Аватара пользователя
Aleksandr.Aristov
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 9:43 am
Пол:

Re: Помогите советом пожалуйста

Сообщение VozvratPrav » Вс янв 25, 2015 11:17 am

При необходимости использовать возможность по отмене постановления - обращайтесь за помощью. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Помогите советом пожалуйста

Сообщение misstorx » Пн фев 09, 2015 14:48 pm

Привет. Не знал где спросить, решил тут написать) Если что надеюсь модератор сам переместит)
У меня права заканчиваются в этом году, подскажите что нужно для их переоформления? столько лет прошло с их получения, я уж все позабыл) И второй вопрос, реально ли не сдавая, категорию А получить?
misstorx
участник автоклуба
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 14:32 pm
Пол:

Re: Помогите советом пожалуйста

Сообщение Cezet » Пт дек 14, 2018 7:36 am

Не совсем вас понял.
Cezet
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2018 7:24 am
Пол:

Re: Помогите советом пожалуйста

Сообщение VozvratPrav » Пт фев 08, 2019 18:09 pm

Обращайтесь-поможем.
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail