Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Помогите разрешить спорную ситуацию при ДТП

Сообщение Дмитрий Воробьёв » Вт фев 02, 2010 7:29 am

Помогите разрешить следующую ситуацию. 1 февраля 2010 г. ехал на автомобиле ниссан альмера, с Москвы в область по трассе М9 (Новорижское шоссе) на 27 км этой трассы, а именно на съезде в деревню поздняково я столкнулся с автомобилем ниссан пайнтфаиндер. Это произошло след. образом я перестроился в левый ряд на переходно скоротсную полосу снизил скорость, метров за 500 видел автомобиль ниссан пантфайндер он стоял с включенной аврийной сигнализацией на магистрали М9 пред развилкой (его направление бало в сторону области), когда я был метров за 250 до перекрестка ниссан пайнтфаиндер стал резко выворачивать в право на переходно скоростную полосу, в этот момент моя скорость была 50-60 км/ч., я предпринял торможение автомобиля снизил скорость авто, в это время пайнтфайндер успел выехать на мою полосу. После чего я попытался остановить свое авто, но ничего не вышло и въехал в заднюю часть пайнтфайндера (лучшебы я не пытался остановиться и въехал ему в бочину). Приехали ДПС ники составили схему дтп, попросили меня подписать я не подписал. Они выписали протокол и пригласили на разбор полетов 4.02.10.
Я не считаю себя виновным. Помогите разрешить данную ситуацию.
Заранее спасибо!!! :(
Дмитрий Воробьёв
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 6:46 am
Пол:

Сообщение Рысь » Вт фев 02, 2010 10:34 am

Дмитрий Воробьёв
ну во первых что стало причиной аварии? в данном случае вы ошиблись в выборе скорости движения и тем самым не смогли соблюсти дистанцию до препятствия
когда я был метров за 250 до перекрестка ниссан пайнтфаиндер стал резко выворачивать в право на переходно скоростную полосу, в этот момент моя скорость была 50-60 км/ч., я предпринял торможение автомобиля снизил скорость авто, в это время пайнтфайндер успел выехать на мою полосу. После чего я попытался остановить свое авто, но ничего не вышло и въехал в заднюю часть пайнтфайндера
гололёд?
Я не считаю себя виновным. Помогите разрешить данную ситуацию.

предположим вы невиновны в чём я сильно сомневаюсь, но по ГК вам придётся возмещать причинённый ущерб даже если вашей вины нет, так как именно вы его причинили, ну точнее вашей страховой компании
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Дмитрий Воробьёв » Ср фев 03, 2010 6:27 am

Схема ДТП, ГАЙшники нарисовали схему в момент столкновения, я не стал её подписывать. Растояния на самом деле были меньше чем я писал ранее . Даже при самом моём большом желаний я не смог бы остановить ТС.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дмитрий Воробьёв
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 6:46 am
Пол:

Сообщение Рысь » Чт фев 04, 2010 5:48 am

Дмитрий Воробьёв
тогда напишите кто виноват и почему
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт фев 04, 2010 6:17 am

Думаю что признают виноватым вас. Видя аварийный автомобиль, вы должны были снизить скорость до минимума. Но даже не это главное. Главное вы въехали в зад тому автомобилю, а значит не выдержали дистанцию. Доказать, что то авто вас подрезало нечем, свидетелей нет, видео тоже нет. У второго участника скорее всего версия типа - я плавно съезжал с дороги, а тут... Так что ориентируемся по последствиям, а они против вас.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Дмитрий Воробьёв » Чт фев 04, 2010 9:52 am

Свидетель есть. Сегодня ходил на разбор написал ходатайство о переносе разбора ДТП на 6 февраля т.к. свидетель не смог сегодня приехать. Свидетеля я указал и в объяснений при ДТП, он ехал за мной и может подтвердить что меня подрезали. Так что жду 6 го.
Дмитрий Воробьёв
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 6:46 am
Пол:

Сообщение Дмитрий Воробьёв » Чт фев 04, 2010 10:25 am

Считаю что виноват водитель подрезавший меня т.к. я ехал по своей полосе. Он стоял. Половина его машины была на автомагитсрали, а половина на островке безопастности (т.е. он нарушил ПДД остановился не в предназначенном для этого месте, пересек сплошные линий) После чего он с места начал резко перестраиваться на мою полосу движения (т.е. он нарушил ПДД перед началом движения не подал сигнал поворота, а так же при перестроений он должен был уступить помехе справа). Я ранее указывал растояния до подрезавшего меня автомобиля, на самом деле они гараздо меньше после того как он выехал и я сразу начал тормозить было примерно не более 50-60 метров до его авто. В шоке после аварий я указал в объяснений слишком большие растояния теперь не знаю как это обернется. Надеюсь на свидетеля.
Дмитрий Воробьёв
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 6:46 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пт фев 05, 2010 7:11 am

Дмитрий Воробьёв
Считаю что виноват водитель подрезавший меня
подрезают при обгоне
В шоке после аварий я указал в объяснений слишком большие растояния теперь не знаю как это обернется
это похоже на то что вы начали юлить
Надеюсь на свидетеля.
это ваша последняя надежда
так как если два гражданина утверждают противоположное то им самим придётся доказывать свои утверждения
п.с.
я сразу кое что поясню
ваш визави скорее всего утверждает так: ехал себе прямо, вдруг (тут вариантов масса, почувствовал себя плохо , загорелась лампочка неисправности двигателя, температура поднялась и прочее) включил аварийку и стал снижать скорость как вдруг удар в заднюю часть
его рассказ будет подтверждаться схемой дтп, на которой изображено два авто в момент удара
чем ваши слова подтверждаются? ничем, но если у вас есть свидетель то возможен вариант взаимной вины
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail