Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Сообщение Vadim_rt » Вс июл 19, 2009 17:47 pm

денги получают с виновника, с причинителя вреда так сказать
и кто виноват по вашему?


виноват водитель 99, т.к. он совершая маневр обгона создал аварийную ситуацию. Водитель ЗАЗа готов в суде подтвердить что 99 обгоняла. В объяснительных, в гаи, водитель 99 про обгон не писал, а водитель ЗАЗика написал что медленно останавливался увидев собаку.
Vadim_rt
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 6:20 am
Пол:

Сообщение Vadim_rt » Вс июл 19, 2009 17:49 pm

Водителя ЗАЗика я обвинять наверное не могу потому что с ним столкновения у меня не было, остается только 99
Vadim_rt
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 6:20 am
Пол:

Сообщение omix62 » Вс июл 19, 2009 17:51 pm

Рысь
Кто виноват - только суд решит, а мы тут спорить до бесконечности можем.
Vadim_rt
Номинально в суде доказывается только вина, невиновность (в большинстве случаев) доказательств не требует.
Презумпция невиновности, знаете ли... :wink:
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Vadim_rt » Вс июл 19, 2009 17:56 pm

Кто виноват - только суд решит, а мы тут спорить до бесконечности можем.Vadim_rt
Номинально в суде доказывается только вина, невиновность (в большинстве случаев) доказательств не требует.
Презумпция невиновности, знаете ли...


Я сейчас подал жалобу на постановление об административном правонарушении, в ней прошу отменить это самое постановление. Так что чью то виновность я не доказываю, это будет потом если дело выйграю.
Vadim_rt
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 6:20 am
Пол:

Сообщение Рысь » Вс июл 19, 2009 18:05 pm

omix62
невиновность (в большинстве случаев) доказательств не требует.
Презумпция невиновности, знаете ли...
не путайте палец с гусиной шеей
Vadimа_rt обвинили в нарушение несоблюдения дистанции и признали виновным сотрудники ДПС, вот он в суде хочет доказать свою невиновность
Vadim_rt
виноват водитель 99, т.к. он совершая маневр обгона создал аварийную ситуацию
это какую аварийную ситуацию он создал??? значит он виноват что ЗАЗ остановился? интересно у вас логика работает, вы значит на тормозах 8 метров прошли и не виноваты, а тот тип на 99 виноват что внезапно остановился из за удара в ЗАЗ
учитывая что на скорости в 60 км\ч (на скорости 40 км\ч меньше 11 метров) машина в среднем проходит 16 метров в секунду и предположив что вы среагировали мгновенно то растояние между машинами было около 10 метров, это два корпуса, что то не похоже что он вас подрезал
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Vadim_rt » Вс июл 19, 2009 18:11 pm

это какую аварийную ситуацию он создал??? значит он виноват что ЗАЗ остановился? интересно у вас логика работает, вы значит на тормозах 8 метров прошли и не виноваты, а тот тип на 99 виноват что внезапно остановился из за удара в ЗАЗ
учитывая что на скорости в 60 км\ч (на скорости 40 км\ч меньше 11 метров) машина в среднем проходит 16 метров в секунду и предположив что вы среагировали мгновенно то растояние между машинами было около 10 метров, это два корпуса, что то не похоже что он вас подрезал


Понятно, я хотел выяснить каковы шансы в суде, пришел к выводу что маленькие :( . Спасибо за ответы.
Vadim_rt
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 6:20 am
Пол:

Сообщение Рысь » Вс июл 19, 2009 18:20 pm

Vadim_rt
Понятно, я хотел выяснить каковы шансы в суде, пришел к выводу что маленькие
маленькие слабо сказано, мне очень жаль, но не всё получается так как мы хотим...........
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail