Опытный автоинструктор ответит на вопросы, связанные с управлением автомобилем

Вопрос

Сообщение Илья » Вт ноя 08, 2011 12:37 pm

помогите разобраться в дтп. Ширина дороги примерно 6 метров, дорога разделена двойной сплошной на две полосы, но она полностью присыпана снегом, и тот кто не знает, что она там, (под снегом есть) точно не увидет ее. Глубина карманов около 3-х метров. Остановка не является карманом) - неточно указал, она чуть дальше карманов. Оба двигались задним ходом. Я на красном авто. оба планировали после маневров двигаться вверх, если посмотреть на схему. Перед началом движения я видел, что у другого авто горят фонари заднего хода. Но он стоял. Я начал движение, выехал на полметра-метр на дорогу, убедился, что никому не мешая, я успеваю завершить маневр (он еще стоял). Доехав чуть больше чем до середины, увидел, что синий начал маневр, нажал на тормоз, использовать сигнал не успел. И он мне ударил задним бампером где-то в районе колеса. Увидел я его только когда был уже на середине,т.к. не мог постоянно смотреть на него - очень оживленная дорога, хоть и узкая. Он смотрел только в правое зеркало (сам сказал), так как выезжал на прилегающюю к нему полосу и ему хватало правого зеркала. Примерно так) Факт в том, что я подумал что он меня пропускает или долго думает ехать ему или нет. А он меня видел еще только на парковке, а как я начал движение и как оказался за ним он не видел. схему могу предоставить только так))
http://s017.radikal.ru/i433/1111/b7/79ec5a5e7a27.jpg
Заранее спасибо)

Посмотреть ответы
Илья
 

Комментарий

Сообщение Алексей » Пн янв 02, 2012 14:10 pm

Судя по схеме, виноват красный автомобиль:
1) Пересечение 2-ой сплошной. Любая разметка под снегом или грязью считатется 2-ой сплошной, поищите, в правилах это указано.
2) Вы могли выехать на свою полосу задним ходом и уже потом развернуться (хотя это и запрещено). При движении задним ходом нужно выбирать наиболее короткий и безопасный маневр.
Алексей
 

Сообщение Сухарь » Вт янв 03, 2012 17:57 pm

Виноват тот, кто въехал задней частью. В красный авто въехали в бок, а синий именно задом, значит он и виноват.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Консультация автоинструктора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail