Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

помогите разобраться в дтп с постродавшими

Сообщение bobrik1988 » Чт дек 15, 2011 0:30 am

здравствуйте !!!! я ехал по главной дороге ограничение скорости на этом участке дороги 90км я ехал примерно со скоростью 120км ! на встречу мне двигался другой автомобиль и этот автомобиль резко начел совершать поворот на лево у него стоит знак уступи дорогу и разрешон поворот и его авто остановилося на моей полосе боком получаеться его правая сторона я резко начал тормозить но было близо дтп было не избежать!мой тормозной путь был 15метров и я его еще протощил в перед метров на пяь ! нас обоих увезли на скорой у него перелом бедра у меня множество ушибов !дело передали в следственный комитет следователь мне говорит что я мог избежать дтп ! и если он докажет это то он говорит что мне грозить лешение свободы до 2х лет что мне делать !!! авария была 8.08.2011 досехпор следователь молчит не возбуждает дело и не дает отказ об возбуждении что мне делать и что мне грозить помогите!!!!???????
помогите розобраться!!!ехал по главной
bobrik1988
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 23:59 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт дек 15, 2011 5:20 am

Несколько вопросов по делу:
1)Когда дело передали следователю (дата)
2)Какой тяжести вред здоровью у потерпевших и когда он был установлен
3)Какие вообще есть документы у вас от милиции по этому делу
А так за эту статью, а у вас если и будет то скорее всего ч.1 ст.264 УК РФ, там самое плохое до двух лет л/с, это при самом плохом раскладе для вас, но это надо заслужить. А так год условно наиболее реально при средних обстоятельствах.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение bobrik1988 » Чт дек 15, 2011 22:10 pm

дело передано было 01.09.2011к следователю! только справка о дтп ! следователь не каких документов не дает говорит что он не может их дать !!!! по какой причине он не объясняет! а я и не знаю к какой тяжести относиться перелом бедра!!!сразу в больнице поставили что у него перелом !!!!! а еще у меня есть справка о том что я был не под наркотиками и не под алкоголем !!! а когда меня забрали с отделения больницы и повезли дамой мне стало плохо и меня отвезли в больницу и там мне сказали что у меня сотрясение не большое!!!! и хотели ложить в больницу ам я отказался !!!!! так врач выписал мне лечение я лечился дома !!!
помогите розобраться!!!ехал по главной
bobrik1988
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 23:59 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт дек 16, 2011 5:00 am

Документы вам не выдает следователь потому что ваш статус по делу не определен. И вообще непонятно есть дело или нет. Вопрос о возбуждении УД или об отказе в возбуждении решается самое позднее в течении месяца. Если хотите прояснить этот вопрос, напишите в свое УВД письмо, что мол тогда то и тогда то произошло это, до настоящего времени не имею информации о том, какое решение принято по данному факту. Прошу разъяснить, какое решение, кем, когда принято по этому факту и направить в мой адерес копии соответствующих официальных документов. А пока варианто много, чего гадать то.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение bobrik1988 » Пт дек 16, 2011 9:27 am

следователь отмазываеться постоянно что он заказал экспертизу там какуюта и он ее ждет !!!!! так долго вот его отмазка !!!!!
помогите розобраться!!!ехал по главной
bobrik1988
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 23:59 pm
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Пт дек 16, 2011 19:55 pm

Бобрик! Вы лучше нарисуйте схему ДТП с указанием всех знаков и траекторий движения, положения авто в момент ДТП и после ДТП. Напишите, нарушение каких пунктов ПДД вменяют Вам и второму участнику ДТП. Если возможно, сделайте и приложите фото места ДТП с 2-х сторон, со стороны Вашего направления движения и со стороны направления движения второго участника ДТП. Из Вашего скомканного объяснения не понятны обстоятельства ДТП.
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail