Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

помогите разобраться

Сообщение уазовод » Ср янв 04, 2012 12:05 pm

:( Здравствуйте произошло дтп таким образом. в населенном пункте, одно авто двигался по улице, второй выезжал на эту улицу с дороги которая находится внутри посёлка, но вдоль этой дороги голое поле, знаков приоритета не было, дтп произошло на перекрестке этих дорог.
уазовод
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 11:55 am
Откуда: Бурятия
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср янв 04, 2012 14:59 pm

А при чем тут чистое поле и дороги? Связь какая? У нас дороги только по "грязному" полю прокладываются?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение уазовод » Чт янв 05, 2012 0:55 am

Дело не в чистоте поля и как прокладывают дороги,как мне сказали второе авто должно было пропустить первое, потому что оно ехало по улице,а второе по дороге с поля, да забыл сказать у первого получается была помеха с права, но этот водитель утверждает что у него дорога с приоритетом по отношению к другой.
уазовод
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 11:55 am
Откуда: Бурятия
Пол:

Сообщение omix62 » Чт янв 05, 2012 7:05 am

Приоритет дают знаки или покрытие. Если нет ни того, ни другого, будьте любезны разъезжаться по правилу правой руки. Или по ДДД, если остальное бесполезно.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Чт янв 05, 2012 19:46 pm

ПДД РФ

1. Общие положения

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:


"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.


13. Проезд перекрестков


Нерегулируемые перекрестки

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

Читаем внимательно пп. 13.11 и 13.13, а также п. 1.2.
По-моему, здесь все предельно ясно написано.
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail