Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Помогите пожалуйста советами..скоро суд по статье ст12.ч.8

Сообщение pro019 » Вс окт 04, 2009 15:47 pm

Привет
Суд назначен на 7 октября 2009 года
Лишают прав по статье вождение в нетрезвом виде.
Есть ли какие шансы и как правильно вести диалог с судьёй в суде?
Моё состояние было проверено лишь алкотестером который производили гаишники.
По факту:
1.Визульно я был трезвым, в протоколе написано и указано что поведение адекватное, речь внятная….только написано, что есть покраснения на лице.
2.Гаишники скажем прямо меня напугали и не повезли в больницу, а так же заставили написать что я выпил 1л пива в 21:00.протоколы состовляли часа в 4 утра когда меня и остановили
3.Есть свидетели которые могут подтвердить что я был адекватен но в протоколе их данных нет, так как не разрешили написать.
4.В протокле есть исправления так как я настаивал чтобы зачеркнули всё что они мне написали буд то я был совсем невминяем.Также сотрудник гаи проводил со мной действия пройти по линеечке и т.п прошёл идеально
Подскажите какие шансы и как себя поставить в суде
pro019
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 15:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вс окт 04, 2009 15:58 pm

pro019 писал(а):Гаишники скажем прямо меня напугали и не повезли в больницу, а так же заставили написать что я выпил 1л пива

Как заставляли? Пистолет у виска?
pro019 писал(а):так как не разрешили написать

Тоже под дулом?
pro019 писал(а):Подскажите какие шансы и как себя поставить в суд

Детский сад. Какие шансы? Вы же сами сделали всё возможное чтобы лишиться прав...просто нет слов
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс окт 04, 2009 17:28 pm

В протоколе свидетели указаны? Квиток с вашей "дозой" к протоколу приколот?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение pro019 » Вс окт 04, 2009 17:55 pm

Сухарь писал(а):В протоколе свидетели указаны? Квиток с вашей "дозой" к протоколу приколот?

не указаны сведетели , приколот
pro019
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 15:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вс окт 04, 2009 18:27 pm

pro019 писал(а):не указаны сведетели

Ну вот за это можно зацепиться...дуть вы должны были в присутствии свидетелей
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение pro019 » Пн окт 05, 2009 7:14 am

Марков Д.Г. писал(а):
pro019 писал(а):не указаны сведетели

Ну вот за это можно зацепиться...дуть вы должны были в присутствии свидетелей


я немного вопроса не понял дул то я при свидетелях но они стояли на улице а я был в машине гибдд.я имел ввиду тех свидетлей которые были со мной они могут подтвердить что я адекватный был но в протоколе моих свидетелей не указано
pro019
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 15:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн окт 05, 2009 7:45 am

pro019 писал(а):они могут подтвердить что я адекватный был но в протоколе моих свидетелей не указано

А причём тут адекватность. Вы собственноручно написали, что выпили 1л пива, тест показал наличие алкоголя, вы не стали настаивать на медосвидетельствовании, вы вообще ни на чём не стали настаивать..т.е. вы сами признались в том что были пьяны...Вы меня извините, но при таком раскладе вам никакой Падва не поможет. Пешком 1.5 годика...пешком
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Пн окт 05, 2009 8:21 am

Как же часто мы сами себе подписываем приговор. Пешочком, милок, пешочком...
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение pro019 » Пн окт 05, 2009 8:46 am

Марков Д.Г. писал(а):
pro019 писал(а):они могут подтвердить что я адекватный был но в протоколе моих свидетелей не указано

А причём тут адекватность. Вы собственноручно написали, что выпили 1л пива, тест показал наличие алкоголя, вы не стали настаивать на медосвидетельствовании, вы вообще ни на чём не стали настаивать..т.е. вы сами признались в том что были пьяны...Вы меня извините, но при таком раскладе вам никакой Падва не поможет. Пешком 1.5 годика...пешком


наставиал на мед освидетельствоании они мне отказали и никуда не повезли сказали не подпишешь ещё хуже будет, когда я один а с ними 3 экипажа...смелости не хватает полюбому
pro019
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 15:39 pm
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Пн окт 05, 2009 8:55 am

И ещё, уважаемые, ст. 12.8 ч. 2.
Сын моего друга (баламут ещё тот), будучи лишённым прав доверил управление своей машиной знакомому не зная, что тот тоже лишён ПУ ТС. На другой день ему позвонили и сказали, что знакомого задержали пьяным на его машине. Сын моего друга созвонился со своим знакомым, узнал где он находится и поехал к нему. Обнаружил машину со знакомым у здания суда. Постояли - поговорили и сели в машину. Минут через 15 подъехала машина ДПС, повязали обоих т. к. они начали спорить и тут же посадили знакомого на 15 суток, а сына друга на 3-е, естественно по решению того же суда у которого они стояли.
01.10.09 г. сыну знекомого пришла повестка в тот же суд с обвинением по ст. 12.8 ч.2. В суде имеется неподписанный протокол. Ознакомиться с ним не разрешили. Суд назначен на 15.10.09 г.
Вопрос: каково максимально возможное наказание сыну моего знакомого?
Спасибо.
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Пн окт 05, 2009 9:01 am

наставиал на мед освидетельствоании они мне отказали и никуда не повезли сказали не подпишешь ещё хуже будет, когда я один а с ними 3 экипажа...смелости не хватает полюбому[/quote]

Ты же писал, что были свидетли. Плохо настаивал иесли уж отвечать, то уж точно не за трусость.
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн окт 05, 2009 9:19 am

Протокол на 12.8 КоАП РФ при проведении освидетельствования сотрудниками ДПС является законным если в нем указаны свидетели, при которых проходило освидетельствование, в протоколе указаны данные на прибор, которым проводилось освидетельствование и приколот квиток, который этот прибор выдал при освидетельствовании.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн окт 05, 2009 9:43 am

pro019 писал(а):наставиал на мед освидетельствоании они мне отказали и никуда не повезли сказали не подпишешь ещё хуже будет, когда я один а с ними 3 экипажа...смелости не хватает полюбому

Ну если нарвался на беспредельщиков, если всё подмахнул что сказали, если в медосвидетельствовании отказали....так хоть записать надо было весь этот разговор на мобильный телефон...в службу собственной безопасности надо было звонить...нет телефона, всегда можно 02 позвонить. А вообще удивительно мне всё это. Чего так бояться-то, что они бить вас стали бы?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн окт 05, 2009 9:46 am

Iv.Sanych писал(а):Вопрос: каково максимально возможное наказание сыну моего знакомого?

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пн окт 05, 2009 9:54 am

pro019
и вам привет... вы своей рукой нарисовали себе лишение и теперь спрашиваете как быть? понятно что сами потом на освидетелствование не поехали, от управления вас отстранили? что прибор показал? кто понятым записан?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail