Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Iv.Sanych » Пн окт 05, 2009 10:58 am

Спасибо, Марков Д.Г.. Я это знал, просто давно не был в форуме (обстоятельства) и не следил за изменениями законов. Ребятки нагородили и чтобы не искать ответ самому, написл в форум.
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение Кромвель » Пн окт 05, 2009 19:01 pm

Честно говоря не спец и не адвокат, но мою тему (аналогичную) стоит почитать "До суда 2 дня...", особенно сухаря и рыси - больше всего прислушивайся их мнения (многие пишут что приговор подписал сам себе, но только они подскажут за что зацепиться). И мой совет почитай вначале КоАП, а на оснавании его найдешь Федеральные Законы (ФЗ). Читать весь не надо, а свою тему быстро найдешь, там подробно описаны законные действия Гаишников. И не забудь прочти мою тему и прикрепленные данные, специально выкладывал все чтобы таким же как мне было проще разобраться в ситуации. В приложениях есть ссылки на КоАП и ФЗ. Правда с 1.09.09. вышел новый закон которого я еще не видел. Надеюсь что это газетная утка. Сори чем мог тем помог...
Кромвель
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 19:00 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт окт 06, 2009 5:20 am

Кромвель писал(а):особенно сухаря и рыси

Так ить Сухарь и Рысь молчат потому как посоветовать здесь похоже нечего. Потом надо было наверно выложить здесь все протоколы, всё что есть, может и нашлась бы зацепка в оформлении...больше-то не начто уповать
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт окт 06, 2009 5:52 am

Марков Д.Г. писал(а):
Кромвель писал(а):особенно сухаря и рыси

Так ить Сухарь и Рысь молчат потому как посоветовать здесь похоже нечего.
Да я уже все сказал. На предыдущей странице я сказал что должно быть в протоколе. Пусть сравнивает. Как я могу сказать что не правильно в документе, не видя этот документ. Ну своими мозгами пошевелить то все же надо.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт окт 06, 2009 11:18 am

Марков Д.Г.
Так ить Сухарь и Рысь молчат потому как посоветовать здесь похоже нечего
чел сделал всё возможное чтоб его лишили и ничего чтоб отстоят права, тут согласен с тем что пишет Сухарь, одна надежда что менты спороли косяк и на этом сыграть
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение dimon111 » Пн окт 19, 2009 17:54 pm

Подскажите,поймали пьяным,все доказательства у них есть,забрали документы 8 августа,времянка до 8 октября,уже 18.10. никаких повесток не было.Я слышал что по закону через два месяца я могу им предъявить и забрать права,так ли это???????
Аватара пользователя
dimon111
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 17:44 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн окт 19, 2009 18:02 pm

Да, срок давности 2 месяца, но в этот срок не входит время пересылки документов в суд (если ходатайствовали о рассмотрении по месту жительства)
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Дмитрий Горюнов » Вт окт 20, 2009 8:24 am

Марков Д.Г. писал(а):Да, срок давности 2 месяца, но в этот срок не входит время пересылки документов в суд (если ходатайствовали о рассмотрении по месту жительства)


А как узнать, какой срок заняла пересылка документов по почте, и когда, соответственно, начали течь 2 месяца? Т.е. если начали течь 2 меяца после пересылки, и в итоге прошли, дело закрыто? Должна ли обязательно прийти повестка и в каком виде? Квитанция на получение заказного письма, к примеру, или должны вручить лично (мне, а может и родным тоже считается?). Может ли суд пройти без меня, а мне припаяют неявку без оснований? Может кто это все проходил и разъяснит? Возможно, об этом где-нить писалось, но не нашел. Интересен весь процесс. Может, попросить админа вынести эту тему в фак? В принципе, она по всем судебным делам красной нитью....
Дмитрий Горюнов
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 8:45 am
Откуда: г.Таганрог Ростовской области
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт окт 20, 2009 9:00 am

Дмитрий Горюнов писал(а):А как узнать, какой срок заняла пересылка документов по почте, и когда, соответственно, начали течь 2 месяца?

Так узнать можно только в суде. С момента прихода дела в суд потёк срок давности
Дмитрий Горюнов писал(а):Т.е. если начали течь 2 меяца после пересылки, и в итоге прошли, дело закрыто?

Совершенно верно. Ваше дело автоматически закрывается. Вы просто приходите в суд и забираете свои права
Дмитрий Горюнов писал(а):Должна ли обязательно прийти повестка и в каком виде?

Должна конечно. Чаще просто в ящик кидают, реже заказным письмом. Но вы понимаете страна у нас не очень организованная...могут забыть уведомить, могут не в тот ящик кинуть и т.д. Раз кинули, два кинули...вы не приходите на заседание...проводят без вас и лишают прав заочно. И тогда вам в тот же самый ящик или заказным присылается постановление суда.
PS Если вы нарушили не в том регионе в котором проживаете и вы написали ходатайство о рассмотрении по месту жительства, то ваши документы могут идти довольно долго...2-3 месяца
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Дмитрий Горюнов » Вт окт 20, 2009 9:12 am

Марков Д.Г. писал(а):
Дмитрий Горюнов писал(а):PS Если вы нарушили не в том регионе в котором проживаете и вы написали ходатайство о рассмотрении по месту жительства, то ваши документы могут идти довольно долго...2-3 месяца


Согласен, только вчера получил письмо с Мирового суда Дубовского р-на Волгоградской области о том, что они не возражают о рассмотрении дела по месту жительства. Т.е. только недавно документы были отправлены по месту жительства, а уже прошло 40 дней с момента забора прав.
Дмитрий Горюнов
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 8:45 am
Откуда: г.Таганрог Ростовской области
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Ср окт 21, 2009 13:19 pm

Продли времянку и жди решения суда.
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 22, 2009 3:11 am

Дмитрий Горюнов
только вчера получил письмо с Мирового суда Дубовского р-на Волгоградской области о том, что они не возражают о рассмотрении дела по месту жительства. Т.е. только недавно документы были отправлены по месту жительства, а уже прошло 40 дней с момента забора прав
скорее всего в этот же день или максимум на третий послали ваши документы
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail