Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Помогите пожалуйста разобраться в ДТП

Сообщение vezunchik78 » Чт окт 14, 2010 10:54 am

Я на своем автомобиле выехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора с целью разворота. Пропустил ТС, двигающиеся во встречном направлении. В тот момент, когда загорелся красный, заканчивал разворот и получил удар в правую переднюю сторону. Автомобиль, совершивший столкновение двигался во встречном направлении на запрещающий сигнал светофора, т. к. для обоих направлений сигнал светофора одинаковый, хотя водитель говорит, что двигался на мигающий зеленый. Есть свидетель - водитель автомобиля, совершавший поворот налево со встречного направления, который утверждает, что его а/м и мой поворачивали одновременно когда загорелся красный. Сотрудники ГИБДД составили на обоих участников протоколы о нарушении ПДД (проезд на запрещающий сигнал), разбор назначен на 21 октября. Подскажите пожалуйста кто виновник ДТП.
vezunchik78
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:31 am
Пол:

Re: Помогите пожалуйста разобраться в ДТП

Сообщение Сухарь » Чт окт 14, 2010 11:42 am

vezunchik78 писал(а): Есть свидетель - водитель автомобиля, совершавший поворот налево со встречного направления, который утверждает, что его а/м и мой поворачивали одновременно когда загорелся красный.
Не вполне понял что говорит свидетель. Вы выехали на красный сигнал светофора или находясь на пекрестке закончили маневр уже на красный? Вот что скажет свидетель, так гайцы и дело решат.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение vezunchik78 » Чт окт 14, 2010 11:52 am

Свидетель говорит, что я заканчивал маневр на красный. А второй участник ДТП выехал на перекресток на красный, следуя во встречном направлении прямо.
vezunchik78
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:31 am
Пол:

Сообщение tanyasss » Чт окт 14, 2010 15:28 pm

Вот как раз прям моя ситуация позавчерашняя! Чуть выше тема... Только в моем случае - нет свидетеля... Разбор у меня на 22-е... Если не сложно - отпишитесь чем у вас закончилось...
tanyasss
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:37 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение SKV » Вс окт 17, 2010 12:07 pm

vezunchik78 писал(а):... Сотрудники ГИБДД составили на обоих участников протоколы о нарушении ПДД (проезд на запрещающий сигнал), разбор назначен на 21 октября. Подскажите пожалуйста кто виновник ДТП.

vezunchik78 писал(а):Свидетель говорит, что я заканчивал маневр на красный. А второй участник ДТП выехал на перекресток на красный, следуя во встречном направлении прямо.

У свидетеля отличные показания, так что на "разборе", если Вам действительно пытаются вменить "проезд на запрещающий сигнал", как Вы пишете, то ткните их носом в п.13.7.
А с виновностью в ДТП, т.е. с его причинами, ситуация может быть гораздо сложнее, т.к. в суде по ущербу, если до такого дойдёт, Ваш оппонент может изменить свою позицию и попытаться доказать, что он действовал в соответствии с требованиями п.6.14, а Вы не уступили ему дорогу или, хотя бы, имели возможность избежать ДТП. Но это - уже совсем другая история...
Эксперт - он и в Африке...
SKV
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 22:21 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail