Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Помогите определить степень вины!

Сообщение sashik1975 » Вт дек 01, 2009 10:45 am

Описание ситуации водителями:
Водитель Nissan:
Двигался по левой полосе, впереди идущий автомобиль поворачивал на лево, для его объезда подал правый поворот, посмотрел назад, позади меня правее находился Lancer еще првее на остановке стоял автобус, я сместился вправо на 20 -30 см и двигался прямо, через 1-2 сек. услышал свист тормозов удар, затем почувствовал удар в мой автомобиль.
Водитель Lancer: Двигаясь по правой стороне дороги перестроился для того чтобы проехать между Nissan и автобусом, затем двигаясь прямо увидел смещение Nissan вправо, применил экстренное торможение, ударился правым крылом в левый бок автобуса, затем левым крылом в правую заднюю дверь Nissan, затем снова в автобус и остановился.
Схема ДТП прилагается
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sashik1975
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 7:38 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт дек 01, 2009 11:22 am

Могут признать виновным водителя Nissan, т.к не убедилсяв безопасности своего манёвра перестроения.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт дек 01, 2009 11:26 am

sashik1975
я сместился вправо на 20 -30 см и двигался прямо, через 1-2 сек. услышал свист тормозов удар, затем почувствовал удар в мой автомобиль
то есть вы его прижали к автобусу, что вас интересует?
о самом расказе, вы говорите что он сначала ударил автобус а потом вас, но мне кажется будь он здесь то расказывал что вы его ударили и от вашего удара он зацепил автобус
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт дек 01, 2009 11:35 am

Ланцер платит автобусу, т.к. Ланцер мневрировал неудачно и въехал в автобус, а водитель Ниссана платит Ланцеру, т.к. не пропустил авто, двигавшееся без изменения направления движения.
Мне так это представляется.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт дек 01, 2009 11:46 am

Сухарь
Ланцер платит автобусу,
если я прав в своём предположении то добавлю что сумму уплаченую на ремонт автобуса можно будет отсудить от водителя Ниссана, так как всё произошло по его вине
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт дек 01, 2009 12:19 pm

Рысь писал(а): сумму уплаченую на ремонт автобуса можно будет отсудить от водителя Ниссана, так как всё произошло по его вине
Наверное все же нет. Ниссан конечно не пропустил Ланцер, и если бы тот в свою очередь действовал по правилам, то он бы просто вдолбил бы Ниссану в бок и все. Вместо этого Ланцер сам начал предпринимать не разрешенные ПДД действия, т.е. попытался сманеврировать, чем сам нарушил ПДД. А то, что он потом в Ниссан въехал, так это потому что Ланцеру по любому надо понимать деваться некуда было, хоть с автобусом, хоть без автобуса. Ниссан был бы везде виноват, если бы Ланцер сначала в него въехал, а потом от него в автобус. Вот тут вина исключительно только на Ниссане была бы.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср дек 02, 2009 4:38 am

sashik1975
Почему я его прижал? если в момент моего маневра о находился позади меня?
он находился на своей полосе, на которую вы вылезли на 20-30 см
И если я стал ему помехой, почему он не въехал мне в зад?
удар пришёлся в правую заднюю дверь, если бы ударил в зад то это была бы его вина
Т.К. зажат он не был, то теоритически у него было место для проезда?
как не был? вы у него перед носом перестраиваетесь вынуждая применить экстренное торможение и он не был зажат??, да у него было место для проезда если бы вы его пропустили, а вы его видели но почему то этого не сделали
Сухарь
Ниссан конечно не пропустил Ланцер
вот и всё, вот если бы Ниссан был бы без царапины то можно было соскочить
если бы тот в свою очередь действовал по правилам, то он бы просто вдолбил бы Ниссану в бок и все.
а так оно в принципе и произошло, применил экстренное торможение и скорее всего заблокировало тормоза, а с заблокироваными тормозами рулёжки нет никакой
Ниссан был бы везде виноват, если бы Ланцер сначала в него въехал, а потом от него в автобус. Вот тут вина исключительно только на Ниссане была бы.
об этом известно со слов водителя Ниссана, а во вторых он он обязан был пропустить Ланцер при перестроении, а вовсе не наоборот
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail