Получение, возврат, обмен прав

Модераторы: Рысь, Сухарь

Получение ВУ в Москве с временной регистрацией

Сообщение Raffers » Пн авг 31, 2009 19:32 pm

Доброго времени суток !) У меня вопрос, у меня есть временная регистрация в Москве , сам прописан очень далеко, могу ли я получить водительское удостоверение в Москве ? Спасибо.
Raffers
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 19:27 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт сен 01, 2009 5:02 am

Можете, по месту временной регистрации.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 декабря 1999 г. N 1396

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ
ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
ПРАВИЛА
СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ
ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Получение ВУ в Москве с временной регистрацией

Сообщение Халид » Пт окт 29, 2010 12:53 pm

Подскажите пожалуйста!!!Я гражданин Азербайджана.В 2000г.у меня была временная регистрация(на шесть месяцев)в г.Видное МО.Я обменял в/у Азербайджана(согласно действ.в то время зак-ву),на Российское в/у.Сейчас,у меня заканчивается срок действия в/у(10 лет).В настоящее время,у меня временная регистрация(на три месяца)в г.Москве.(периодически,на протяжении нескольких лет,ее/регистрацию/продлеваю,по одному и тому же адресу)Где я смогу произвести замену в/у?(и на какой срок,мне выдадут,новое удостоверение?)И еще,слышал,что теперь,мне могут поменять удостоверение и выдать новое,на срок временной регистрации-три месяца,а если представить справку от организации(российской),что меня согласны взять на работу,то мне могут выдать в/у(российское),на три года? Заранее благодарен за ответ!!!,за компетентное разъяснение данного вопроса и если можно,со ссылкой на конкретный документ(ы).Спасибо!
Халид
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 12:29 pm
Пол:


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail