Получение, возврат, обмен прав

Модераторы: Рысь, Сухарь

Получение ВУ после лишения

Сообщение Pervyj » Пт янв 01, 2010 21:54 pm

Лишили прав в белгородской области, дело направили по месту жительства в МО. По суду лишили на 4 месяца. Права в деле отсутствовали. 1 января 2010 срок истекает, 1 декабря 2009 отправил ходатайство, чтобы переслали мое ВУ в ОВД по месту жительства, 16 декабря отправили, до сих пор не пришли. Вопрос: ждать пока придут по месту жительства будь это еще 1 неделя или месяц, или есть законные основания для требования выдачи мне новых прав?

Прошу помочь кто знает. Заранее благодарю.
Pervyj
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 21:42 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб янв 02, 2010 7:38 am

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

то есть пусть вам местные по истечению срока лишения или выдают времянку или новые права
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Pervyj » Сб янв 02, 2010 20:10 pm

Рысь писал(а):то есть пусть вам местные по истечению срока лишения или выдают времянку или новые права


У меня есть сомнения, могут сказать ждите пока не придут ничего вам не сможем выдать, или скажут пусть вам по месту лишения продлевают или выдают.. Я к ним уже ходил (к своим и сообщал), что запросил (где лишили) отправить права по месту жительства.
Возможный сценарий:
Прихожу 4 января в отделение по месту жительства:
Я: Вот вод. мед. справка и паспорт, верните права
ГИБДД: Извините, ваших прав у нас нет, ждите пока они придут из Белгородской области
Я: Свои 4 месяца я отсидел, то что почта идет 1 или 2 месяца, меня не волнует, это не мои проблемы. Прошу вернуть права или времянку (пока права не придут) по Статье 32.6.
ГИБДД: Ответ такой же как и предыдущий, ждите пока придут.

Что я могу предпринять, ругаться, то вообще могут затянуть в последствии выдачу... как лучше поступить?
Pervyj
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 21:42 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс янв 03, 2010 6:13 am

Pervyj
Я: Вот вод. мед. справка и паспорт, верните права
вам ещё нужно постановление с собой взять
Что я могу предпринять, ругаться, то вообще могут затянуть в последствии выдачу... как лучше поступить?
обращайтесь письменно и если на следующий день ответа не будет то жалуйтесь в прокуратуру
так как вам обязаны вернуть права не в том смысле что выдать пластиковую карточку, а вернуть право на управление тс, то есть в отсутствие у них ваших прав должны дать времянку если они этого не сделают значит нарушают ваши права как гражданина, а все нарушения прав лежат в сфере интересов прокуратуры так как нарушение прав и закона одно и тоже
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Pervyj » Вс янв 03, 2010 12:02 pm

Спасибо, завтра отпишусь как все было.
Pervyj
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 21:42 pm
Пол:

Сообщение Pervyj » Вт янв 05, 2010 9:23 am

Был сегодня в своем ГИБДД, отказали в выдаче прав, т.к. у них их нет, времянку тоже отказались выдавать, написал письменное заявление, сообщили, что ответ мне дадут через 10 дней согласно законодательству.
Теперь писать заявление в прокуратуру и одновременно ждать поа мои права к ним придут.
Pervyj
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 21:42 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср янв 06, 2010 10:24 am

Pervyj
Теперь писать заявление в прокуратуру и одновременно ждать поа мои права к ним придут.
правильно
сообщили, что ответ мне дадут через 10 дней согласно законодательству.
вообще то должны ответ дать в кратчайшие сроки, но в срок не более 10 дней
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Mixa » Вт янв 19, 2010 9:48 am

Ситуация следующая. Отобрали права на 4-ре месяца (за что - это отдельная песня или, скорее, фельетон). Дело об адмнстртвном нарушении было рассмотрено мировым судьёй 16 сентября и вынесено пстнвлние о лишении на 4-ре мсца. Срок действия временных прав (ВП) к этому времени уже истёк (14 сентября) и больше не продлевался (т.е., лишение специального права, по сути, вступило в силу). Через 4-ре мсца (26 января) в ГИБДД права отказались выдать, ссылаясь на ст 31.1 КоАП и предложили прийти через 10 дней. Т.е. срок лишения стал длиннее на 10 дней. Объяснение в том, что эти 10 дней отводятся для подачи ходотайства в Райный Суд. Но это же дело добровольное (точнее, бессмысленное - в 999 случаях из 1000 РС решение МС не отменит) и почему их должны приплюсовывать к сроку - не понятно. Нонсенс!
Mixa
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 11:39 am
Пол:

Сообщение alvin » Ср апр 28, 2010 6:50 am

привет
Хороший пост и так ценный материал я нашел на этом сайте.
Таким образом, благодаря за это.
alvin
alvin
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 6:41 am
Пол:

Сообщение Joytool » Чт сен 16, 2010 14:05 pm

Вопрос такого характера. Лишен прав 3 раза подряд, 1 попался с выхлопом (алкоголь), второй в сост алк. опъянения (чуть выше нормы, но все же), третий, управление мотоциклом без прав (это был мопед, но объем двигателя 101 см3, нужны права кат.А) На суды я не ходил на второй и третий по этому не знаю сроков лишения, по первому лишили на 1.5 года. Вопрос,как узнать на сколько я вообще лишен в общей сложности и сколько еще осталось? Все судебные бумажки утеряны.
Joytool
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 13:51 pm
Откуда: СПБ
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт сен 16, 2010 14:36 pm

Joytool писал(а):Все судебные бумажки утеряны.
Сходите в свой районный отдел ГИБДД, они в курсе ваших дел.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Joytool » Пт сен 17, 2010 6:26 am

Сухарь писал(а):
Joytool писал(а):Все судебные бумажки утеряны.
Сходите в свой районный отдел ГИБДД, они в курсе ваших дел.

спасибо обязательно схожу. Можно еще вопрос, правда ли то что новый срок лишения, наступает по истечении предидущего и что сосвокупное лишение может достигать пяти и более лет? Или же срок начинается с момента вынесения приговора судьей?
Joytool
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 13:51 pm
Откуда: СПБ
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт сен 17, 2010 7:02 am

Joytool писал(а): правда ли то что новый срок лишения, наступает по истечении предидущего и что сосвокупное лишение может достигать пяти и более лет?
Правда.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение ivankinov » Пт янв 28, 2011 11:26 am

Здравствуйте!Не могли бы Вы сообщить о месте нахождения моего водительского удостоверения?! Был лишен Наро-Фоминским гор.судом,время лишения прав прошло,где они находятся и какие документы неоходимы,чтобы их забрать. Сам проживаю в Ново-Переделкино. Заранее спасибо.
ivankinov
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 11:18 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт янв 28, 2011 11:40 am

ivankinov писал(а):Здравствуйте!Не могли бы Вы сообщить о месте нахождения моего водительского удостоверения?!
Вопрос конечно интересный, гд ваши права. Должны быть в ГИБДД по месту вашего жительства, а где на самом деле одному Всевышнему известно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail