Обсуждаем Ваши машины

Покупка первой машины

Сообщение Kamon » Пн ноя 07, 2011 13:06 pm

Привет! Решил приобрести себе авто, вот думаю, как это правильно делается? По документам вроде нагуглил, что да как, а вот что делать, чтобы не прокидали, не знаю. Мало ли что? Вон сколько народу кидают в автосалонах! Мне неоднократно друзья рассказывали.
Аватара пользователя
Kamon
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 16:01 pm
Пол:

Сообщение Broels » Вт ноя 08, 2011 15:09 pm

сколько сделок делается, все довольны, разнюнился тут))
Аватара пользователя
Broels
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 17:26 pm
Пол:

Сообщение Kamon » Ср ноя 09, 2011 12:37 pm

я в этом деле новичок – может через два дня что-то полетит и я двух километров не проеду. Или ни за что какой-то взнос внесешь, а они ручки потирают сидят потом. Так что это ни фига не нюни – это конструктивный подход к делу.
Аватара пользователя
Kamon
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 16:01 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср ноя 09, 2011 12:48 pm

В принципе не понял что Вы хотите узнать. Как скрытые недостатки авто выявить? Как не попасть на недобросовестного диллера? Вы с рук авто собрались покупать? В салоне? Конкретнее, а то пальцем в небо тыкать приходится.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Timon » Чт ноя 10, 2011 15:28 pm

Ну, новичкам нужно либо новое авто покупать, у официального дилера. А если подержанное, то из первых рук, с небольшим пробегом, и обязательно уточнить, что там никаких оригинальных деталей не меняли.
Аватара пользователя
Timon
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 19:13 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Чт ноя 10, 2011 16:09 pm

Опытного человека брать с собой, и всё.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Kamon » Чт ноя 10, 2011 17:14 pm

Я вот и думаю у дилера, только вот как с ними себя вести не знаю. Вот и прошу совета – может вы уже к кому-то обращались.
Аватара пользователя
Kamon
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 16:01 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Чт ноя 10, 2011 17:19 pm

Kamon писал(а):как с ними себя вести не знаю.

Спокойно и уверенно.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт ноя 10, 2011 19:09 pm

Kamon писал(а):Я вот и думаю у дилера, только вот как с ними себя вести не знаю. Вот и прошу совета – может вы уже к кому-то обращались.
Все оф. дилеры примерно одинаковые. Авто выбирается примерно так. Первое, надо определиться сколько денег вы готовы потратить на авто. Второе, смотрите какие авто у вас "влезают" в данную сумму. Третье, смотрите (по интернету конечно) какие опции кто предлагает за эти деньги, климаты, кожаные салоны и т.д.. Четвертое - определяете список потенциальных "претендентов". Пятое - из этого списка выбрасываете произведения автопрома Китая, Шестое - смотрите что из получившегося списка реально продают в вашем городе. Седьмое - катаетесь по салонам и смотрите в натуре что как выглядит и удобно ли вам в этом авто. Восьмое - спрашиваете у менеджера как можно заказать интересующую вас комплектацию и сколько ждать. Девятое - определяетесь с выбором окончательно. Десятое - приезжаете в салон, посылаете на фиг менеджера с его предложением купить машинку прямо из зала (они не дифектные, в них просто напичкано обычно много не нужного, а это деньги). Одиннадцатое - беседуете с менеджером конкретно, когда они могут привезти интересующую именно вас комплектацию, заказываете и ждете звонка, типа готово - приезжайте.
Все указанные пункты желательно выполнять на пару или советуясь с другом у которого авто уже есть.
И не стройте из себя умного. То что вы дуб вас раскусят очень быстро, а профи вы не станете еще долго. Так что проще будьте, и не стесняйтесь спрашивать что и как, и пусть объясняют максимально подробно и просто.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Anton_2011 » Вс ноя 13, 2011 14:23 pm

Просто бери в оффицальном салоне и все будет ок))
Anton_2011
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 14:22 pm
Откуда: Оренбург
Пол:

Сообщение armiol » Вт ноя 22, 2011 16:05 pm

Я брал Логан в официальном салоне в нашем городе. В авто был полный 0, и ничего. Все объяснили, рассказали, показали. Так что не парься.
armiol
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 6:54 am
Откуда: Иваново
Пол:

Сообщение omix62 » Вт ноя 22, 2011 16:19 pm

Я, правда, не ноль :oops: в машинах, 30 лет стажа, но тоже брал Логан у оф. дилера. Так манагер мне сказал, что на машине гидропривод сцепления и нет прерывистого режима дворников...
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение AutoHaos » Чт ноя 24, 2011 13:12 pm

Если автомобиль первый и особенно нет стажа вождения лучше первый автомобиль покупать попроще и подешевле
Аватара пользователя
AutoHaos
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 13:02 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение LevchKir1 » Пт фев 24, 2012 6:53 am

Я свою машину покупал у официалов.
Был в ДЦ Ясенево, нареканий нет. Вай-фай есть)
Лишних проблем не возникло
LevchKir1
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 6:50 am
Пол:

Сообщение lokilontan » Сб мар 10, 2012 18:15 pm

Для покупки машины много мозгов не нужно, а вот чтобы купить качественное авто нужно обращаться к настоящим проффи. Но вам по моему не нужно мучаться, так как у вас первое авто, а первое авто должно быть простое, чтобы при угоне или еще каких нибудь случаях не было жалко...Думаю вы меня поняли!
lokilontan
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 20:42 pm
Откуда: Тараклия
Пол:

След.

Вернуться в Мой авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail