Обсуждаем Ваши машины

Сообщение lokilontan » Сб мар 10, 2012 18:15 pm

Для покупки машины много мозгов не нужно, а вот чтобы купить качественное авто нужно обращаться к настоящим проффи. Но вам по моему не нужно мучаться, так как у вас первое авто, а первое авто должно быть простое, чтобы при угоне или еще каких нибудь случаях не было жалко...Думаю вы меня поняли!
lokilontan
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 20:42 pm
Откуда: Тараклия
Пол:

Re: Покупка первой машины

Сообщение Bolid » Пт окт 12, 2012 18:11 pm

Я не мог найти авто нужной мне комплектации. Так и получилось, как ранее описывали, отметал то, что мне навязывали лишнего в салонах и мониторил нет. В итоге в фараонплюсе нашел че мне надо. Покупал сразу, за наличку. Была нужная сумма, т.к цены я тоже мониторил. За наличку выходит выгодней, дешевле. Тоже шел с нулевыми знаниями в выборе авто. Брал с собой друга. В основном он советовал обратить внимание на то, другое, третье, вот и выбрал. Ниче, щас катаюсь.
Аватара пользователя
Bolid
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 17:17 pm
Пол:

Re: Покупка первой машины

Сообщение Suzanna » Пт окт 19, 2012 9:31 am

Я думаю что вам лучше всего поможет эта статья. Тут выводы и советы специалистов па этому вопросу.
Аватара пользователя
Suzanna
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 15:10 pm
Пол:

Re:

Сообщение Полицейский » Ср дек 05, 2012 19:23 pm

AutoHaos писал(а):Если автомобиль первый и особенно нет стажа вождения лучше первый автомобиль покупать попроще и подешевле

В обоих случаях как при покупки у дилера так и при покупки с рук лучше взять друга/знакомого/колегу по работе который разбирается в машинах. И не говорит что разбирается а действительно разбирается. А то бывает человек покатается лет так пяток и у него появляется ложная увереность что он Шумахер. От таких товарищей как правило и ДТП больше и в ремонте они пригоняют в автосервис после своих "очумелых ручек" такие шедевры, что ребята за головы хватаются. Вот главное такого не брать. А лучше возмите водилу с фирмы "Петровича" он то всю жизь за баранкой и в 80 случаях из ста брак выявит на месте..
Аватара пользователя
Полицейский
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 17:54 pm
Откуда: Тамбов
Пол:

Re: Покупка первой машины

Сообщение warcraftwow » Сб дек 15, 2012 20:00 pm

Брать надо ту, которая нравится. Я вот купил таврию за 300 уе, до сих пор катает меня, а прошло 2 года. Не без поломок конечно, но ездит!
warcraftwow
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 19:56 pm
Пол:

Re: Покупка первой машины

Сообщение Bitov » Пн мар 04, 2013 8:38 am

Я новичок-водитель и в авто разбираюсь не очень, поэтому, когда покупал в январе свою первую машину в ритмавто, взял с собой одноклассника, он автомеханик, так что было кому проверять, что и как. Да и когда приехали в салон, глаза несколько разбежались, выбор большой, в бюджет разное укладывалось. Остановились на Пежо 308, комплектация на автомате за 540, еще в скидку хорошую попал. Вот так, с кем-то надежнее.
Аватара пользователя
Bitov
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 8:16 am
Пол:

Re: Покупка первой машины

Сообщение voc » Сб июн 15, 2013 18:01 pm

А я свою первую машину покупал на рынке. Попросил поехать со мной знакомого, который разбирался, что и как посмотреть. Приехали мы на авторынок и знаете долго и не искали, приглянулся Volkswagen Jetta, хотя был еще вариант Ауди - бочка, но не хватило чуть денег. Помощник мой особо ничего и не смотрел, сказал если с такой машины начал, то будешь в последствии на джипе кататься, думаю все так и будет :)
voc
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 21:10 pm
Откуда: Сольцы
Пол:

Re: Покупка первой машины

Сообщение Zhezkazganetcs » Пн июл 08, 2013 15:41 pm

пусть машина и первая, но ее надо любить и ухаживать как и за дорогой и тогда она не будет подводить своего владельца
всегда надо делать плановые замены и ставить только качественные автозапчасти
Zhezkazganetcs
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 15:18 pm
Пол:

Re: Покупка первой машины

Сообщение simonovr » Пн июл 15, 2013 12:42 pm

В крупном салоне не кинут, слишком важна репутация. А в целом старайтесь не идти на мутные подпольные договоренности с продавцами, с их оплатами мимо кассы, и будет все ОК.
Аватара пользователя
simonovr
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:07 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Re:

Сообщение gcib » Ср июл 31, 2013 10:15 am

lokilontan писал(а):Для покупки машины много мозгов не нужно, а вот чтобы купить качественное авто нужно обращаться к настоящим проффи. Но вам по моему не нужно мучаться, так как у вас первое авто, а первое авто должно быть простое, чтобы при угоне или еще каких нибудь случаях не было жалко...Думаю вы меня поняли!

А если уже не первая машина, то при угоне не жалко? :)
Аватара пользователя
gcib
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:55 am
Откуда: Запорожье, Украина
Пол:

Re:

Сообщение soldaya » Ср авг 28, 2013 15:30 pm

Сухарь писал(а):
Kamon писал(а):Я вот и думаю у дилера, только вот как с ними себя вести не знаю. Вот и прошу совета – может вы уже к кому-то обращались.
Все оф. дилеры примерно одинаковые. Авто выбирается примерно так. Первое, надо определиться сколько денег вы готовы потратить на авто. Второе, смотрите какие авто у вас "влезают" в данную сумму. Третье, смотрите (по интернету конечно) какие опции кто предлагает за эти деньги, климаты, кожаные салоны и т.д.. Четвертое - определяете список потенциальных "претендентов". Пятое - из этого списка выбрасываете произведения автопрома Китая, Шестое - смотрите что из получившегося списка реально продают в вашем городе. Седьмое - катаетесь по салонам и смотрите в натуре что как выглядит и удобно ли вам в этом авто. Восьмое - спрашиваете у менеджера как можно заказать интересующую вас комплектацию и сколько ждать. Девятое - определяетесь с выбором окончательно. Десятое - приезжаете в салон, посылаете на фиг менеджера с его предложением купить машинку прямо из зала (они не дифектные, в них просто напичкано обычно много не нужного, а это деньги). Одиннадцатое - беседуете с менеджером конкретно, когда они могут привезти интересующую именно вас комплектацию, заказываете и ждете звонка, типа готово - приезжайте.
Все указанные пункты желательно выполнять на пару или советуясь с другом у которого авто уже есть.
И не стройте из себя умного. То что вы дуб вас раскусят очень быстро, а профи вы не станете еще долго. Так что проще будьте, и не стесняйтесь спрашивать что и как, и пусть объясняют максимально подробно и просто.



Между 5-м и 6-м пунктами я бы добавил просмотр в интернете на форумах отзывов владельцев машин тех модедлей и марок, которые Вы рассматриваете в качестве кандидатов на покупку. Если обходить фан-клубы от автодилеров, где все отзывы пишутся сотрудниками автосалонов в положительном ракурсе, можно получить объективное представление о слабых местах той или иной модели.

Судак . Комфортный отдых
soldaya
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 15:00 pm
Откуда: Судак
Пол:

Re: Покупка первой машины

Сообщение barsyk » Пт окт 25, 2013 0:06 am

Я хочу Фиат Добло, но блин не знаю как теперь в Украине купить можно что-то недорого
barsyk
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 0:03 am
Откуда: Луцк
Пол:

Re: Покупка первой машины

Сообщение Роман Тумин » Чт дек 05, 2013 22:59 pm

Если сам не шаришь, то бери какого нибудь друга, который более или менее разбирается. Ну или иди к консультантам в автосалон)
Аватара пользователя
Роман Тумин
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 22:51 pm
Пол:

Re: Покупка первой машины

Сообщение Lish » Ср июл 09, 2014 11:40 am

voc писал(а):А я свою первую машину покупал на рынке. Попросил поехать со мной знакомого, который разбирался, что и как посмотреть. Приехали мы на авторынок и знаете долго и не искали, приглянулся Volkswagen Jetta, хотя был еще вариант Ауди - бочка, но не хватило чуть денег. Помощник мой особо ничего и не смотрел, сказал если с такой машины начал, то будешь в последствии на джипе кататься, думаю все так и будет :)

Я тоже брал на авторынке - в Формуле 91 в Мытищах. На авторынках хорошо, что огромный выбор и есть разные машины. Стояли там от копеек до Кайенов, на любой вкус. Я себе взял среднее - Фокус:) Сделал техническую диагностику и езжу довольный.
Lish
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 12:14 pm
Пол:

Покупка первой машины

Сообщение marinannnn » Ср апр 22, 2015 22:23 pm

Еще - страховку надо покупать ДО постановки машины на учет. Нет страховки - нет постановки на учет.
marinannnn
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 10:06 am
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Мой авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail