Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Пожалуйста, помогите разобраться

Сообщение Irina290539 » Пт ноя 12, 2010 8:13 am

:lol:
Последний раз редактировалось Irina290539 Пт ноя 19, 2010 7:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Irina290539
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:32 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт ноя 12, 2010 10:50 am

Irina290539 писал(а):Мне нужно признать свою виновность?

Странный вопрос...Может он и нарушил правила парковки...только вы-то всё-равно виновны, потому как именно вы в него въехали
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Irina290539 » Пт ноя 12, 2010 11:27 am

:lol:
Последний раз редактировалось Irina290539 Пт ноя 19, 2010 7:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Irina290539
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:32 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт ноя 12, 2010 12:16 pm

Irina290539 писал(а):Но ведь он препятствовал движению...
:D Вы всегда сносите мешающие вам машины? Или все же надо, поняв что вы тут не проедете, отказаться от этой затеи?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Irina290539 » Ср ноя 17, 2010 7:09 am

:lol:
Последний раз редактировалось Irina290539 Пт ноя 19, 2010 7:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Irina290539
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:32 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср ноя 17, 2010 11:16 am

Irina290539 писал(а):А СОВЕТЫ И КОММЕНТАРИИ ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО ДАВАТЬ - У ВАС НЕТ НЕОБХОДИМЫХ НАВЫКОВ КОРРЕКТНОГО ОБЩЕНИЯ С ЛЮДЬМИ!
Это вы обиделись на мой комментарий про всех сносить. А разве не такой вывод из ваших слов, что куда хочу туда и еду, а в кого врезалась тот сам неправ! И что в этом хамского? Вы правы в одном, не считаю нужным сюсюкать и поддакивать. Я созательно это делаю. Оскорблять не должен, это верно, но и производить хорошее впечатление на всех это не моя задача. Если вам нужна "жилетка" поплакаться, это не ко мне. Понимаете в чем дело, если вам все поддакнут на ваши неправильные мысли и вы опять с полной уверенностью выедете на дорогу и "благодаря" своим заблуждениям попадете в аварию, то виноваты в человеческом плане будут и все те, кто вам поддакнул. Медвежья услуга это называется. Пусть вы на меня обидитесь, но "благодаря" этому у вас что то в голове да останется.

Irina290539 писал(а):
Я за рулём 15 лет и у меня НЕТ НИ ОДНОГО ДТП!
Если вы за 15 лет ни разу не попали в аварию, это еще не значит что вы знаете ПДД. Масса случаев обратного, за столь длительное время народ забывает и то, что знал ранее.

Irina290539 писал(а):каждое событие имеет причину и последствие, в случае, когда невозможно проехать во двор, причина - брошенные как попало авто

Ага, если у меня вдруг заглох двигатель и я остановился в совершенно неположенном месте то это конечно же освобождает всех автомобилистов от ответственности если они вдруг в меня врежутся. Так что ли по вашей логике? Ну хорошо, я нарушил правила и умышленно поставил машину в совершенно неположенном месте. А разве это обстоятельство разрешает вам тоже нарушать правила и таранить мою машину? Или у нас надо теперь руковдствоваться правилом раз он нарушил правила, то значит мое нарушение таковым не считается? Пальчиком так указал на других и сам уже весь такой белый и пушистый.
Вы ссылаетесь на нарушение вашим визави п.12.4 ПДД. Рассмотрим подробно но при этом опустим пункты которые явно не тот случай (это про ж/д переезды, мосты, трамвайные пути и тд. Думаю к это ситуации вы хотели притянуть эти два пункта
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
И в том и в другом случае упоминается "проезжая часть". Так что это такое?
Цитата из ПДД ""Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств."
Определение дороги нам не очень интересно, посмотрим лучше что такое прилигающая территория.
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
Из этих цитат из ПДД видно, что во дворах не может быть проезжей части а значит запреты ст.12.4 ПДД на них не распространяются.
Говорите 15 лет стажа? Значит вы с легкостью обоснуете свою точку зрения по данному вопросу.

Irina290539 писал(а): Так же, как и, наверное, ошибка, что я вызвала ДПС, т.е сделала, как положено по правилам)..
В соответствии с ПДД в случае ДТП вы обязаны вызвать ГИБДД, это ваша ОБЯЗАННОСТЬ, а не право, так что не будем делать из себя великомученика. Если вы поступили в соответствии с правилами, то вы всего лишь выполнили свой долг. Честь вам за это и хвала, вы поступили как честный человек.

Я не буду цитировать вас про причину и следствие, скажу лишь, что у вас совершенно неправильное об этом представление.

Irina290539 писал(а):Но до тех пор, пока ПДД будут, что дышло, куда повернул, туда и вышло, соблюдать эти ПДД -СТРЁМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если вы не желаете чего то понимать, то это не делает что то плохим.

Irina290539 писал(а):Учитесь, это вызывает уважение.
Полностью согласен. Только одна маленькая оговорка. Смотря чему и смотря у кого учиться. Советую больше внимания обращать внимание на то, что вам говорят, а не на то как вам это говорят. Обертка конечно важна, но куда важнее суть. В данном случае очень уместен вопрос такой шутливый "Вам шашечки или ехать?"
Желаю всего наилучшего!
Последний раз редактировалось Сухарь Пт ноя 19, 2010 8:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Irina290539 » Пт ноя 19, 2010 7:12 am

:lol:
Irina290539
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:32 am
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail