Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

подстава инспекторов

Сообщение kirill242 » Сб авг 29, 2009 3:28 am

вот копия моей жалобы
Жалоба
(на незаконные действия работников СБ ГУВД по СК)

01 августа примерно в 11 часов 10 минут управляя автомобилем Тайота Королла государственный регистрационный знак М 134 АС /26, был остановлен ИС СБ ГУВД по СК лейтенантом Понаморевым В.С. В ходе проверки документов на управляемый мной автомобиль, инспектор СБ ГУВД по СК Понаморев В.С., пояснил, что у него имеется сомнения в том, что я управляю автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, так как у меня имеется запах алкоголя изо рта. При этом, я неоднократно, пояснял инспектору, что я управляю автотранспортным автомобилем в трезвом состоянии. Не желая мне верить, инспектор Понаморев В.С. предложил пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Зная о том, что в случае отказа от прохождения медицинского освидетельствования, я буду привлечен к административной ответственности предусмотренной ст. 12.26 КоАП РФ и, зная, что управляю автотранспортным средством в трезвом состоянии, я добровольно согласился пройти медицинское освидетельствование в наркологическом диспансере г. Ессентуки. Так же хотелось бы отметить, что при составлении протокола о направлении на медицинское освидетельствование и протокола о задержании транспортного средства в графе «свидетель» указано, что при их составлении присутствовали два свидетеля, которых в действительности не было.
Я полагал, что по итогу проведенного освидетельствования, медицинские работники подтвердят инспектору Понамореву В.С., что я нахожусь в трезвом состоянии. И каково было моё удивление, когда по итогу освидетельствования мне пояснили, что в моем организме содержится 0,19 промилле алкоголя, что согласно положений КоАП РФ превышает допустимое количество на 0,4 промилле. Данный вывод меня очень удивил. Понимая, что выводы не соответствую, действительности, я незамедлительно направился в наркологичский диспансер, где по средствам использования Лаиен Алкометр СД-400Р, по результату алкогольного освидетельствования было определенно, что в моем организме содержится ноль промилле. Так же согласно протокола медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения № 693 от 01.08.2009. в заключении указанно, что я был трезв и признаков употребления алкоголя нет.
Таким образом, сотрудниками СБ ГУВД СК и работниками наркологического диспансера г. Ессентуки, было допущено существенное нарушение моих прав и свобод, связанное с незаконным ограничением права на свободу передвижения.
На основании изложенного, прошу провести меры прокурорского реагирования и письменный ответ о принятом решении направить по адресу: Ставропольский край, Минераловодский район, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
kirill242
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 3:23 am
Пол:

Сообщение Zed » Сб авг 29, 2009 20:48 pm

kirill242 писал(а):Так же хотелось бы отметить, что при составлении протокола о направлении на медицинское освидетельствование и протокола о задержании транспортного средства в графе «свидетель» указано, что при их составлении присутствовали два свидетеля, которых в действительности не было.

На вашей копии протокола есть указание об этих "свидетелях" (хотя по идее должны быть "понятые")? Если нет, то смело пишите ходатайство о не рассмотрении протокола в качестве доказательства, т.к. он получен с нарушением ФЗ.
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение kirill242 » Вс авг 30, 2009 1:49 am

на моей копии есть, хотя не я, не мой свидетель этого происшествия в упор их не видели
kirill242
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 3:23 am
Пол:

Сообщение kirill242 » Вс авг 30, 2009 2:02 am

Дело в том, что как я выяснил у нас работает система такого типа подстав т.е. останавливают, грузят типа ты пьян предлагают поставить магарыч. В наркологи делают липу. Мы когда с наркологии Ессентуков ехали, меня опять разводили на бабки только магарыч возрос. Специально тянулось время мы вот к примеру с Ессентуков на место происшествия ехали 2 часа(расстояние около 30 км) через весь город Пятигорск через все пробки хотя можно было добраться мах за 30 минут. Я сразу не въехал почему так долго оказывается все делалось для того что бы я не успел попасть в другую наркологию т.е войти в те самые 3 часа установленные законом. Весёлый был тогда день, все началось в 11-15 утра закончилось 18-40 вечера. Вот так вот
kirill242
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 3:23 am
Пол:

Сообщение Zed » Вс авг 30, 2009 2:10 am

kirill242 писал(а):на моей копии есть, хотя не я, не мой свидетель этого происшествия в упор их не видели

А в протоколе в поле "объяснения" вы отметили тот факт, что вписали липовых свидетелей? Своего свидетеля привлеките для подтверждения данного факта, опять таки речь идет о составлении протокола с нарушениями, а значит он не действителен!
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение kirill242 » Вс авг 30, 2009 2:28 am

К сожалению в тот момент из-за своей юридической не грамотности я все подписал. А так же в связи с тем что мне препятствовали покинуть место происшествия для не зависимой мед экспертизы. Я можно сказать чуть не сбежал от туда. Я ели уехал на такси меня все отказывались везти под угрозой мести сотрудников ГИБДД. Т.е мне четко было сказано пока не подпишешь как надо отсюда не уедешь, было мало времени(я не успевал пройти нез.мед освидетельствование) и пришлось подписать. Так же мне не хотели отдавать мой авто. Собирались везти на эвакуаторе. Хотя у меня был водитель, и он был вписан в страховку.
kirill242
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 3:23 am
Пол:

Сообщение kirill242 » Вс авг 30, 2009 2:30 am

Вообщем ув. водители не приезжаете к нам на Ставрополье, у нас говорят самые беспредельные гаишники
kirill242
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 3:23 am
Пол:

Сообщение Сергей К » Сб окт 03, 2009 20:13 pm

Начальнику Управления ГИБДД
УВД ---------- области

От К-ва А.В.


Заявление


28.08.2009 в 16 ч 35 мин я ехал на своем автомобиле Форд Фокус г/н Н000АК 00 из г.А в г. В. На 108 км автодороги А-000 я увидел движущийся навстречу автомобиль ДПС ВАЗ-2105. В момент нашей встречи автомобиль ДПС медленно двигался. Я проехал мимо автомобиля ДПС, который включил проблесковый маячок, развернулся и начал меня преследовать. Я принял вправо и остановился. Вышедший инспектор ДПС представился и показал мне показания измерительного прибора ВИЗИР которые составляли 112 км/ч. Я не согласился с показаниями прибора т.к. измерение велось при встречном движении автомобиля ДПС, которые равнялись сумме скоростей автомобилей, что я и указал инспектору ДПС. Инспектор утверждал что их автомобиль стоял. Я уверен что я ехал со скоростью не более 90-95 км/ч. Инспектор попросил пройти меня в автомобиль ДПС, там инспектором Се-ым А.В. были составлены протокол об административном правонарушении 00000000000 и постановление по делу об административном правонарушении 00АЮ№0000000 в котором предусматривается наложение на меня административного штрафа в сумме 300 руб.
Считаю наложенное на меня взыскание необоснованным, так как:
- п. 10.3 ПДД РФ я не нарушал;
- отсутствует состав административного правонарушения;
Протокол об административном правонарушении и постановление по делу об административном правонарушении составлялось одним инспектором ДПС Се-ым А.В., а в соответствии со ст.28.8. КоАП РФ протокол об административном правонарушении направляется должностном лицу, уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении в течение трех суток с момента составления протокола. При этом КоАП РФ не предусматривает направление протокола самому себе, что противоречило бы принципам объективности и законности рассмотрения дела. В частности, согласно ст.29.1 КоАП РФ должностное лицо, получившее протокол и иные материалы административного расследования, обязано выяснить правильно ли составлен протокол, имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу, достаточно ли имеющихся материалов для его рассмотрения по существу, имеются ли ходатайства, отводы и т.д. Согласно ст. 29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела разрешается вопрос о возвращении протокола должностному лицу, составившему протокол, в случае неправильного составления протокола либо неполноты представленных материалов. Однако должностное лицо не может вернуть протокол самому себе для исправления ошибок и оформления других материалов дела, так как это не предусмотрено КоАП РФ.
Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении проведена с нарушением требований КоАП РФ. Согласно ст. 29.1. КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела выясняется правильно ли составлен протокол об административном правонарушении и в случае установления составления протокола неправомочным лицом, в соответствии со ст. 29.4. КоАП РФ, протокол возвращается должностному лицу, составившему протокол. В данном случае правомочность лица, составившего протокол, не проверялась.
Рассмотрение дела об административном правонарушении проходило с нарушением требований КоАП РФ. Постановление было вынесено до составления протокола. Главами 28 и 29 КоАП РФ разъяснен порядок возбуждения и рассмотрения дела об административном правонарушении. В частности, предусмотрено составление протокола при возбуждении административного дела с последующим рассмотрением дела и вынесением постановления. В данном случае, инспектор Се-ов С.В. вначале вынес постановление, а затем оформил протокол, к которому приложил постановление, что подтверждается записью в протоколе:
"К протоколу прилагается: адм. постановление 44АЮ184736".
При рассмотрении дела были допущены существенные нарушения процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ, что не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело. В соответствии с требованиями ст.29.7. КоАП РФ при рассмотрении дела об административном правонарушении объявляется, кто рассматривает дело, какое дело подлежит рассмотрению, кто и на основании какого закона привлекается к административной ответственности; рассматриваются заявленные ходатайства, оглашается протокол об административном правонарушении, заслушиваются объяснения физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания других лиц, участвующих в производстве делу, исследуются иные доказательства.
На самом деле ничего этого не было: все рассмотрение свелось к молчаливому заполнению инспектором бланка протокола и постановления, свидетель Мо-ва А.С. опрошена не была, в протокол не вписана, к моим объяснениям инспектор не прислушивался, мои права предусмотренные ст. 25.1. КоАП РФ мне были зачитаны, а не разъеснены только после составления протокола и постановления и то когда я потребовал их разъяснения.
Согласно ч.1 ст.32.3 КоАП РФ "В постановлении-квитанции о наложении административного штрафа за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, должна быть указана также информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа".
В выданном мне инспектором постановлении необходимые реквизиты отсутствуют, а именно: нет номера расчетного счета, наименования банка ИНН, ОКАТО, КБК и прочее. Таким образом, выданный мне документ не соответствует требованиям, предъявляемым КоАП РФ к постановлениям-квитанциям, а составлен в произвольной форме.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 1.5, 1.6, 24.1, 24.5, 26.11, 28.9, 30.1, 30.2, 30.3 КоАП РФ прошу отменить постановление ИДПС 00АЮ№0000 от 28 августа 2009 г., о наложении на меня штрафа 300 рублей.

Приложение:

1. Копия протокола об административном правонарушении от 28 августа 2009 года.
2. Копия постановления по делу об административном правонарушении от 28 августа 2009 года.
3. Ходатайство об экспертизе видеосъемки движения автомобиля г/н Н000АК 00 зафиксиронаной измерителем скорости ВИЗИР 0000000 29.08.2009 года в 16 ч 35 мин.
4. Ходатайство о проверке законности нахождения а/м ДПС на 108 км автодороги А-000.
5. Схема маршрутов движения моего автомобиля и автомобиля ДПС.
Сергей К
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 19:48 pm
Откуда: Волгореченск
Пол:

Сообщение Сергей К » Сб окт 03, 2009 20:16 pm

Через 3 недели пришло решение нач. ГИБДД УВД ---- обл. об отмене постановления оо№00000, в связи с тем что запись нарушения снятая измерителем скорости "ВИЗИР" не сохранилась(или стерта)!
Сергей К
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 19:48 pm
Откуда: Волгореченск
Пол:

Сообщение omix62 » Вс окт 04, 2009 0:46 am

Отмазались! Халява не прошла. Поздравляю!
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail