Простое общение участников форума

Подскажите есле не трудно...

Сообщение Виктор84 » Ср мар 25, 2009 14:00 pm

Забыл бумажник с правами в другом городе чего делать?
Возможно ли пойти в АРК и взять временные на несколько дней пока обратно не уеду??
Виктор84
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 13:57 pm
Пол:

Re: Подскажите есле не трудно...

Сообщение Сухарь » Ср мар 25, 2009 14:07 pm

Виктор84 писал(а):Возможно ли пойти в АРК и взять временные на несколько дней пока обратно не уеду??
А не проще забытые документы заказным письмом выслать? А то, боюсь, пока вы добъетесь времянок времени пройдет намного больше.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Виктор84 » Ср мар 25, 2009 14:13 pm

Дело в том , что не кому их выслать.
Виктор84
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 13:57 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср мар 25, 2009 14:43 pm

Виктор84 писал(а):Дело в том , что не кому их выслать.
Нда, тяжелый случай. Я, честно говоря, точного ответа на этот вопрос не знаю.
Но я бы посоветовал обратиться в местное отделение ГИБДД, но с завлением об утере вод. удостоверения. Пусть хоть справку дадут, что вы к ним обращались с такой проблемой. Пусть они времянку и не выдадут, но с гайцами по пути домой много легче общаться будет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Re: Подскажите есле не трудно...

Сообщение Hahol_st » Ср мар 25, 2009 18:26 pm

Виктор84 писал(а):Забыл бумажник с правами в другом городе чего делать?

интересно а в этот город приехал на авто и без прав?если да,таким-же макаром и обратно :D
Учиться никогда не поздно,а учиться на чужих ошибках даже полезно.
Аватара пользователя
Hahol_st
участник автоклуба
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 14:44 pm
Откуда: 59 регион
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Чт мар 26, 2009 17:00 pm

Лучше конечно обратиться в ГИБДД. Вопрос в том, как гайцы оценят приезд в город N. У меня был случай - доехал из Курска до Тулы и обратно без проблем. Повезло.
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение michailowich » Вс мар 29, 2009 17:32 pm

кто имеет право обыскивать машину на дороге?
жить хорошо
michailowich
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 6:26 am
Откуда: Республика Коми
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс мар 29, 2009 20:19 pm

michailowich писал(а):кто имеет право обыскивать машину на дороге?
Обыск могут делать в рамках уголовного дела. Милиция может досматривать ТС. Досмотр делается в присутствии двух понятых с оформлением протокола.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Hahol_st » Пн мар 30, 2009 0:47 am

Сухарь писал(а):
michailowich писал(а):кто имеет право обыскивать машину на дороге?
Обыск могут делать в рамках уголовного дела. Милиция может досматривать ТС. Досмотр делается в присутствии двух понятых с оформлением протокола.

Обыск и досмотр две большие разницы,при остановке гаишником,после проверки документов почти всегда требует открыть багажник,реже смотрит в салоне.И без всяких понятых(так у меня бывало),и что,будеш с ним спорить?имхо себе дороже.Если я знаю что ничего запрещенного не везу,зачем лишние проблемы.
PS прошлым летом ездил в Крым,почти в каждой обл. тормозили на постах(видать из-за того что номера не местные),и в первую очередь увидев в салоне ребенка 7-ми лет требовали документы на ребенка,потом на авто,а потом осмотр (поверхностный) в багажнике и салоне.И в основном ДПСники со спецназовцами.
Учиться никогда не поздно,а учиться на чужих ошибках даже полезно.
Аватара пользователя
Hahol_st
участник автоклуба
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 14:44 pm
Откуда: 59 регион
Пол:

Сообщение Zed » Пн мар 30, 2009 4:37 am

Hahol_st писал(а):при остановке гаишником,после проверки документов почти всегда требует открыть багажник,реже смотрит в салоне.И без всяких понятых(так у меня бывало),и что,будеш с ним спорить?имхо себе дороже.Если я знаю что ничего запрещенного не везу,зачем лишние проблемы.


А вот как-нибудь (не дай бог) подбросит он вам пакетик с веществом белого цвета, и сразу же понятые найдутся для фиксации факта поимки "наркоторговца" :twisted: И начнут деньги "доить" в особо крупных размерах.
У нас в городе одного такого "умельца", за периодическое подбрасывание наркоты водилам, уволили из рядов ГИБДД.
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн мар 30, 2009 6:23 am

Zed писал(а):А вот как-нибудь (не дай бог) подбросит он вам пакетик с веществом белого цвета,
Такое встречается редко, хотя бывает. Знаю случай, когда хотели машину судьи досмотреть, тот что то сначала не представился и начал по закону требовать. Сначала быковала одна сторона, а потом глумилась другая. Веселуха была полная, в цирк можно год не ходить.
А по жизни так я разруливаю. Если народу много да еще разных отделов (ОМОН, ГИБДД, в штатском суетятся), действие проходит на посту ГИБДД, вероятность развода минимальна, досмотр пройдет быстро и без осложнений. В вот когда по другому, то универсального ответа нет. Если что нехорошее, сразу как минимум в дежурную часть УВД звоните. Там все звонки фиксируются на пленку. И помните подброс чего бы то ни было, это уголовно наказуемое деяние, оно наказывается отсидкой а не увольнением со службы и просто так вам врят ли кто то что будет подбрасывать. Когда подбрасывают, то знают кому подбрасывают. Это надо "заслужить". Если вы простой средний россиянин, расслабьтесь, вы никому по большому счету не нужны. С вас брать нечего.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Hahol_st » Пн мар 30, 2009 16:24 pm

Zed писал(а):А вот как-нибудь (не дай бог) подбросит он вам пакетик с веществом белого цвета, и сразу же понятые найдутся для фиксации факта поимки "наркоторговца" И начнут деньги "доить" в особо крупных размерах.

Ну во первых с меня(крестьянина) взять нечего,я не на Ягуаре а на 9-ке,во-вторых Сухарь правильно заметил,такой "интерес" надо "заслужить"
Zed писал(а):У нас в городе одного такого "умельца", за периодическое подбрасывание наркоты водилам, уволили из рядов ГИБДД.
ну и как говорят таких идиотов хватает,но нас бог миловал.А просто-так наезжать на первого встречного водилу,имхо смысла не вижу,можно нарваться на кого хочеш(и на мента в том числе).Знаю случай когда два пацана выхлопали в гараже у знакомого авто,сняли 4 колеса,музыку,и решили замотать,едут а на обочине стоит тачка и мужик меняет колесо.Остановились предложили ему купить,тот согласился,переложили в его багажник а он (мужик) вместо бабок достал красные корочки из кармана.Вот так-же может быть и с ДПСником который захотел незнамо кому подсунуть дурь.
Учиться никогда не поздно,а учиться на чужих ошибках даже полезно.
Аватара пользователя
Hahol_st
участник автоклуба
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 14:44 pm
Откуда: 59 регион
Пол:

Сообщение michailowich » Пн мар 30, 2009 18:58 pm

Спасибо.
жить хорошо
michailowich
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 6:26 am
Откуда: Республика Коми
Пол:

Сообщение vik86474907 » Сб апр 04, 2009 11:25 am

народ подскажите пожалуйста как составить возражение на исковое заявление в суд т.к. я не согласен со статьёй которую мне написал гаишник
Белый
vik86474907
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 11:10 am
Откуда: черноголовка
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб апр 04, 2009 12:24 pm

vik86474907 писал(а):народ подскажите пожалуйста как составить возражение на исковое заявление в суд т.к. я не согласен со статьёй которую мне написал гаишник
Подробне пожалуйста. Какое совершили нарушение, как его квалифицировали, где находится материал. А то получите ответ типа "жалобу пишут ручкой или печатают на компе".
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

След.

Вернуться в Форум для свободных бесед

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail