Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Пешеходный переход

Сообщение Дайнеко Наталья » Пт фев 18, 2011 18:13 pm

В нашем городе стало модным останавливать за "не притормаживание перед пешеходным переходом" и штрафовать на 800 руб. Как ГИБДДшник может доказать, что я не сбросила скорость? Я ведь могу сказать, что убрала ногу с педали газа, соответственно, машина сама сбрасывает скорость. Предупреждающих знаков о том, что впереди пешеходный переход нет, а помнить все переходы в городе я не обязана. По-моему, новая добавка о "снижении скорости" - это новая лазейка для ГИБДДшников, когда не выполняется их план по штрафам. Настолько все неоднозначно. Может кто-нибудь может дать совет как действовать в подобной ситуации. Спасибо.
Дайнеко Наталья
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 18:03 pm
Откуда: Северск, ТО
Пол:

Сообщение Aleks Кузьмич » Сб фев 19, 2011 11:42 am

Добавлено: Вт Дек 14, 2010 21:43 pm Заголовок сообщения: Пешеходный переход

Предлагаю обсудить тему проезда пешеходных переходов.Хотели как лучше ,а получилось как всегда?Крупные города в расчёт не берём. Что имеем. Плохо освещённые переходы, знаки установлены абы-как и на чём попало.Зимой их не очищают(ещё чего) зебры не видно под снегом. Как быть? Тупо останавливаться перед каждым неправильно установленным знаком? Тратуары в сугробах. Народ прётся где ему удобней, но не в границах знаков 5.19.1 и 5.19.2.Зимой лишний раз тормозить себе дороже может быть из-за тех кто не блюдёт дистанцию.И как всегда упор делают на водителей.А пешеходы такие же участники движения только про них забыли. Главное уступить им дорогу? Или я не прав?
19.02.2011 Почему-то никто не откликнулся. Видимо никто не заморачивается по этой проблеме. Просто пропускают всех топающих перед авто, тем самым приучая пешеходов ходить иногда как попало.
Aleks Кузьмич
участник автоклуба
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 11:20 am
Пол:

Сообщение Дайнеко Наталья » Сб фев 19, 2011 17:09 pm

Самое интересное, в нашем городе штрафуют именно за то, что при подъезде к пешеходному переходу " не притормозил", хотя пешеходов ни на самом переходе нет, ни в зоне 100м от него. Бред какой-то. Меня один такой ГИБДДшник остановил и давай втирать, что он видите ли визуально определил, что я "не притормозила". Это их выражение, в Правилах другое. Может они и Правил не читают. Ну куда крестьянину податься? Начинаешь отстаивать свою позицию, они сразу такие нервные становятся. Такое ощущение, что этих инспекторов на точку отправляют только для того, чтобы они денег насобирали под любым предлогом.
Дайнеко Наталья
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 18:03 pm
Откуда: Северск, ТО
Пол:

Сообщение omix62 » Сб фев 19, 2011 17:23 pm

А нарушение какого пункта ПДД вменяют, интересно?
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Здесь при отсутствии пешеходов никакого снижения скорости не требуется.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение zhenmorozov » Вс апр 17, 2011 10:18 am

Правила они как раз и читают, и поэтому и знают на каком месте ничего доказать не получится.
Они как раз этим и пользуются.
Главное стоять на своём и если есть пару свидетелей против тебя не попрут.
zhenmorozov
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:03 am
Откуда: Киев, Украина
Пол:

Сообщение omix62 » Вс апр 17, 2011 11:41 am

Значит, нам нужно знать ПДД и КоАП лучше, чем они, чтобы не попадаться на их разводки.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение lelush » Вс май 29, 2011 9:54 am

я нормально знаю это всё, несколько раз пытались подловить
lelush
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 9:51 am
Пол:

Сообщение Алекс2012 » Пн фев 20, 2012 23:22 pm

я все понимаю,ну пешеходы обнаглели ни какого уважения к водителям,и правда ходят где попало и как попало,причем переходят дорогу таким образом,прогулочным шагом,потом ещё и недовольны чем-то
:x
Алекс2012
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 23:06 pm
Откуда: Краснокаменск
Пол:

Re:

Сообщение helgaD » Пт фев 15, 2013 10:27 am

Алекс2012 писал(а):я все понимаю,ну пешеходы обнаглели ни какого уважения к водителям,и правда ходят где попало и как попало,причем переходят дорогу таким образом,прогулочным шагом,потом ещё и недовольны чем-то
:x


это скорее водители вообще обнаглели и не думают о том, что управляя транспортным средством, они могут убить человека, потому что не притормозили на пешеходном переходе!такое ощущение,что жизнь с этом государстве перестала быть какой-либо ценностью вообще. возможно, что моё мнение здесь и не в тему, т.к. все автомобилисты, просто нагорело: позавчера один из таких "водил" на скорости под 160км/ч в пешеходном переходе чуть не сбил, и уж, поверьте, всех проезжающих водителей я стояла и уважала!
helgaD
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 10:21 am
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail