Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Пешеходы - козлы, а я кто?

Сообщение Lukyirina » Сб мар 07, 2009 13:07 pm

Сегодня сдавала назад, торопясь вырулить с парковки на проезжую часть. Сзади метрах в 10 - красный свет машинам и зеленый пешеходам. Под колесами месиво из снега и льда. Я дала газку для верности. И чуть не ударила тетку, переходящую дорогу не по пешеходному переходу, а по диагонали. Капюшон у нее на лицо надвинут, по сторонам не смотрит. Но обошлось. Я укатила. За мной погнались гаишники с мигалкой. Я, естественно, остановилась по их требованию.
- Вы понимаете почему вас остановили?
- Понимаю.
- Вы пешехода чуть не сбили. На пешеходном переходе и на разрешающий для пешеходов сигнал светофора.
- Я не заезжала на пешеходный переход. Это точно. Я здесь часто паркуюсь, и всегда с запасом, чтобы не сдавать назад по зебре.
- Хорошо, не заезжала.Но при движении задним ходом нужно убедиться в безопасности маневра. Есть такой пункт в правилах. Вы ведь не убедились?
- Не убедилась. А чего вы только за мной погнались? Заодно надо было и тетке по башке настучать. Пешеходы ваши улицу переходят как бараны. По диагонали.
- Про баранов я согласен. Переходят ужасно. И все-таки осторожнее надо, Ира. Ладно, уезжайте.
Вот, собственно и все. Отпустили меня с миром. Только все равно хреново. Сволочь я? И гаишник отпустил меня только потому что не захотел связываться с бабой накануне 8 марта?
Lukyirina
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 12:20 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб мар 07, 2009 13:32 pm

Возможно и так. Но я с гайцом согласен. Пешеходы конечно бараны бывают, но смотреть водитедь все же должен внимательнее чем пешеход, ведь платить то, если что, именно ему.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Lukyirina » Сб мар 07, 2009 13:59 pm

Знаете, Сухарь, я полазила по форуму и испугалась. А вдруг гаишник меня отпустил чтобы оформить мое исчезновение с места проишествия? Предварительно изучив и запомнив хорошенько номер машины и водителя. А тетка та за сердце схватилась, глаза закатила и ревет, с места не может сдвинуться? Или это уже бред какой-то..
Lukyirina
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 12:20 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб мар 07, 2009 17:33 pm

Lukyirina писал(а):Или это уже бред какой-то..
Это вы себя слишком накрутили.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс мар 08, 2009 3:21 am

Lukyirina
торопясь вырулить с парковки на проезжую часть

не торопитесь, а то успеете
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail