Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение alinaonline » Чт июл 08, 2010 21:42 pm

Суд все ближе...колени трясутся сильнее...Поначиталась, что за оставление места ДТП неминуемо лишение. Доказать, что автомобиль стоял и ДТП не было никому не удается. В моем случае мои два свидетеля против ее трех. И мои в добавок - родственники, частным извозом не занимаюсь. КАК НЕ ЛИШИТСЯ ПРАВ? Может тянуть процесс 2 месяца?
1.К первому суду с даты произошедшего уже 2 недели пройдет.
2. Заявить ходатайство о ознакомлении с материалом дела. Сидеть читать час-полтора. Отложат еще на неделю.
3. Заявить ходатайство о вызове в суд свидетелей. Моя свидетельница живет за 800 км от Москвы и повестку она получит поздно, а значит еще одно ходатайство о приглашении ее заблаговременно. Еще пару недель минимум.
4. Заявить ходатайство о назначении суд-медэкспертизы - еще пару недель. (Кстати для чего ее назначают? Чтоб определить причинен ли вред здоровью и какой тяжести? Вообще "ушиб голени" может и не являтся вредом здоровью какой-либо тяжести? Пострадавший это кто? "Комар укусил" - это пострадавший?
Меня интересует сможет ли какая-либо экспертиза установить о стоящий автомобиль она ударилась или автомобиль ее сбил? ДТП вызывают высокоэнергетические травмы и они не ограничиваются повреждением только мягких тканей. Задние колеса поворачивают по меньшему радиусу, что идет в разрез с ее показаниями...
5. Слечь в больницу на сохранение беременности еще на пару недель. Меня уже врач уложить хочет, пока отказываюсь.

Как такая линия "защиты"??? Есть изъяны?

А главное если таким образом суд окончится за давностью лет, то второй суд на тему оставления места "ДТП" все равно лишит прав ведь не доказано, что автомобиль стоял. Во втором суде я тоже должна доказать. что автомобиль стоял? Можно туже схему применить на 9 недель? Или у этих двух судов параллельно срок проистекает?
Много вопросов, но ооочень прошу помогите с тактикой ведения боя.
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение alinaonline » Чт июл 08, 2010 21:55 pm

В первый суд думаю еще заявить ходатайство об отсутствии состава преступления. Еще возражение можно заявить. Возражение от объяснений коренным образом чем отличается?
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт июл 09, 2010 18:03 pm

алина писал(а):Вообще "ушиб голени" может и не являтся вредом здоровью какой-либо тяжести?

Конечно это вред здоровью и экспертиза должна определить какой тяжести это вред здоровью, а также какой давности эти повреждения.
алина писал(а):Меня интересует сможет ли какая-либо экспертиза установить о стоящий автомобиль она ударилась или автомобиль ее сбил?

Боюсь что нет. Можно ведь аккуратненько подъехать и тохонько пнуть бабульку так что на машине никаких следов, а бабка (не дай бог конечно такого) в реанимации
У вас в голове сумбур. Не нужно хвататься за всё подряд, нужно доказывать, что вы никуда не ехали, а напротив стояли и наблюдали за странным пешеходом
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение alinaonline » Пт июл 09, 2010 19:52 pm

Методы???? В моих объяснениях - стояла , в ее объяснениях - ехала, мои свидетели говорят, что стояла. Ее, что ехала. Куда мы приедем???
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Сб июл 10, 2010 19:46 pm

алина писал(а):Куда мы приедем???

Ну Алина...боюсь ответа на такой вопрос никто не даст. Надо делать всё возможное от вас (в основном речь идёт о свидетелях). А там как уж получиться в суде.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение alinaonline » Вт июл 13, 2010 13:25 pm

На суде, который длился 3 минуты "Пострадавшая" сообщила что я ей ногу переехала, а как она не видела, видела только уезжавший автомобиль, заднюю часть. Что ГАИ она и сама не дождалась. Пришла она в босоножках с открытыми ногами - ни царапинки, ни синяка и даже хромать не пыталась. Все! Лишили на год.
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение alinaonline » Вт июл 13, 2010 13:32 pm

Я в экспедицию 13 июля кинула ходатайство о перенесении рассмотрения дела по месту учета ТС. Дело рассмотрели без учета этого ходатайства 13 же июля и сообщили, что теперь обжалование в мосгорсуд. Забрать решение этого суда можно через 5 дней. Как вы думаете мои доки уйдут в суд по месту учета ТС??? Или все решение готово. Кстати ничего, что я не указывала в какой именно суд отправить, а указала просто где стоит авто на учете с приложением копии свидетельства ТС?
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Сб июл 17, 2010 4:57 am

alinaonline
"Пострадавшая" сообщила что я ей ногу переехала, а как она не видела, видела только уезжавший автомобиль, заднюю часть
травма серьёзная.. обращалась в травматологию, справка есть о повреждении?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение alinaonline » Пн июл 19, 2010 14:48 pm

есть справка об ушибе голени
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт июл 22, 2010 8:56 am

эээ, по голени проехали?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение alinaonline » Чт июл 22, 2010 13:19 pm

Конечно же нет. Она ударилась о стоящий авто голенью, а говорит, что проехала я ей. Судья отказал в экспертизе. Контакт был, значит должна была не уезжать с места ДТП. И заявить. Вот пешеход говорит, что заявляла, но не дождалась гаишников. Могу я тоже говорить, что заявляла, но не дождалась? Сколько хранятся сведения о заявлениях в гаи?
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение alinaonline » Пн июл 26, 2010 20:01 pm

Сегодня третья неделя как решение мне не выдано. На девятый день я написала короткую жалобу в мосгорсуд и подала ее в тот же районный, а доводы написала, что изложу после получения мною решения судьи. Меня интересует сколько может проваляться моя жалоба? Направят ли ее в Мосгорсуд до того как я получу решение 1 инстанции? Могут ли мне ее вернуть? Через сколько ее вернут если я доводы не представлю? А если мне три месяца решения не выдадут?
Аватара пользователя
alinaonline
участник автоклуба
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июл 28, 2010 4:23 am

alinaonline
Вот пешеход говорит, что заявляла, но не дождалась гаишников.
то есть покинула место дтп...... а было ли дтп?
Могу я тоже говорить, что заявляла, но не дождалась?
лучше говорите что не было ничего, вообще, видите эту ненормальную первый раз в жизни, где она голень ушибла по пьяни вам неизвестно
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail