Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Первый раз но .. на 12.8.1 (не пил) лекарства

Сообщение Paul_kosta » Пн фев 13, 2012 10:55 am

Добрых времени суток, хотел попросить помощи, был задержан на парковке ночью сотрудниками ДПС, сначала потребовали документы, потом выписали за транзиты, потом сказали типо "ты не пил, давайка продуем в алкотестер" как бы они запах изо рта учуяли....дождавшись када приедит прибор, сделал выдох в прибор (трубку не меняли) до этого принимал лекарства (корвалол и полоскал десна настойкой календулы) и обезболивающее (т.к. имелся ожог 2 ст с размером 2 спичечн коробка в акте написали) вообщем показало 0,38мг/л , я отказался от показаний прибора, дпсники остановили понятых показали им чек и прибор, те подписалисья в свою очередь написал не согласен, я говорю поехали в больницу, поехали, за руль моей машины сел другой дпсник (невписаный в ОСАГО) в протоколе они указали на то что было нарушение речи, что поза неустойчива, резкое изменение окраски кожных покровов лица ))) оч смешно , но када увидел что в больнице написала врач в акте мед. освидет. что я пальцами промахнулся мимо кончика носа, то это было вообще бомба, в больничке показало 0.29 и 0.32 когда в свою очередь все движения выполнял четко, у них кстати видеозапись идет, было первое слушание (попросил ознакомица с делом) судья в свою очередь сказала вызовет дпсников, понятых и врача !!! скажите , какие мои дальнейшие шаги могут быть !?!? или по срокам давности пробовать, или как то доказать ??! с понятыми можн вроде встретится обсудить!?
Заранее благодарен!! (реальн не пил и не знал что можн сдать в течение 2ч анализы) потом када машину забирали со штрафняка , мужик подсказал...
Paul_kosta
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:28 am
Пол:

Сообщение Paul_kosta » Вт фев 14, 2012 16:22 pm

можно узнать последовательность действий .. сначала отстраняют от управления , потом акт освидетельствования алк.опъ затем выписывают акт о направлении на мед освид.----> потом едут в больничку, где получаешь акт мед.освид. ---> протокол об адм правонарушнии!??! или сначала акт.освидетль потом уже отстраненяют !??!
Paul_kosta
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:28 am
Пол:

Сообщение Paul_kosta » Вт фев 14, 2012 16:23 pm

можно узнать последовательность действий .. сначала отстраняют от управления , потом акт освидетельствования алк.опъ затем выписывают акт о направлении на мед освид.----> потом едут в больничку, где получаешь акт мед.освид. ---> протокол об адм правонарушнии!??! или сначала акт.освидетль потом уже отстраненяют !??!
Paul_kosta
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:28 am
Пол:

Сообщение VozvratPrav » Ср фев 15, 2012 18:31 pm

Вы можете самостоятельно защищаться, но вероятность положительного исхода мала. Ситуация такова, что против вас будут выступать понятые, сотрудники гаи и врач. Вам нужно обращаться с специалистам по вопросам лишения водительских прав. Только при правильной подготовке текста защиты есть шансы. Если без подготовки придти на заседание и произносить бессвязанный текст, мировой судья лишит прав.
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Paul_kosta » Чт фев 16, 2012 3:54 am

понятые ниче сказать не смогут, они ничего не видели...одному тока прибор показали, другому вообще дали расписаца..... Я могу отбросить сразу рапорт из доказательств, следующий факт - они дописали в протоколе по адм. правонаруш. уже после выдачи мне копии (об отказе подписи), его тож можн попробовать из дела исключить. Можно давить на незаконную отправку на МО , если так вот провели с нарушениями проверку на месте !?! К тому ж есть справка (выписка с карты) о заболеваниях сердца!?
Paul_kosta
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:28 am
Пол:

Сообщение Paul_kosta » Чт фев 16, 2012 3:55 am

на бумажном носителе нету подписи понятых к тому же
Paul_kosta
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:28 am
Пол:

Сообщение Paul_kosta » Чт фев 16, 2012 8:19 am

К автоюристам обращался , все говорят что по бумагам все отлично , по срокам давности уже не успеть (можно было применить этот вариант када тока забрали права) т.к. выдали повестку сотрудники дпс! вообщем, оставили меня одного)) .. но я думаю что тут найдутся люди хотя б как то мне помочь... что я не один! Нашел еще одну не знаю на сколько серьезное нарушение, не соответствие адреса задержания ТС!
Paul_kosta
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:28 am
Пол:

Сообщение Electra » Вс фев 19, 2012 19:47 pm

Доброй ночи, у меня случай один в один
www.vashamashina.ru/forum/viewtopic.php?t=4156
Завтра иду с адвокатом на повторное слушание, вызвали дпсников и понятых.
Да прибудет со мной сила.
www.ruszud.com
Electra
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 14:17 pm
Пол:

Сообщение gragm » Пн фев 20, 2012 11:20 am

Paul_kosta писал(а):...не соответствие адреса задержания ТС!

При отсутствии материалов дела ничего конкретного сказать невозможно. Можно порекомендовать представить в письменном виде в суд выявленные недостатки составления процессуальных документов. В Вашем случае определяющими являются акт МО и протокол об АП. На них и следует обратить внимание в первую очередь.
Ни корвалол, ни полоскание полости рта настойкой календулы не приведут к результатам 0.29 и 0.32, если эти манипуляции проведены за 15-20 минут до МО и Вы не употребили указанные препараты внутрь в достаточном для опьянения количестве. Да это и неважно. Важно, что в выдыхаемом воздухе присутствует алкоголь, а причина этого – неважна.
Раз судья сказала, что вызовет дпсников, понятых и врача, то готовьтесь к их опросу, чтобы получить хоть какие-то сведения о нарушении процессуальных требований КоАП со стороны ИДПС и нарушении порядка проведения МО со стороны врача. Обратите внимание на пригодность прибора, который использовал врач, и правильность оформления акта МО.
Заболевания сердца – не причем, и не связаны с наличием алкоголя в выдыхаемом воздухе.
"адрес задержания" – это что такое? Важно наличие или отсутствие противоречия по месту совершения АП и месту выявления признаков опьянения. Чаще всего протоколом, в котором это указано, является протокол об отстранении от управления.
gragm
участник автоклуба
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 13:26 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Electra » Пн фев 20, 2012 18:10 pm

не забываем, что в протоколе должно быть куда направлялся задержанный, по какому адресу, где остановлен.
www.ruszud.com
Electra
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 14:17 pm
Пол:

Сообщение Paul_kosta » Вт фев 21, 2012 5:08 am

в протоколе о задержании ТС указан не тот адрес задержания ТС ! насколько это серьезно, дпс указали адрес где я был остановлен первоначально, но на моей машине (без моего согласия) поехали в диспансер, где и была собственно машина загружена на эвакуатор с понятыми !
Paul_kosta
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:28 am
Пол:

Сообщение Paul_kosta » Вт фев 21, 2012 5:10 am

Electra писал(а):Доброй ночи, у меня случай один в один
www.vashamashina.ru/forum/viewtopic.php?t=4156
Завтра иду с адвокатом на повторное слушание, вызвали дпсников и понятых.
Да прибудет со мной сила.


Как прошло заседание ?! Как происходит процесс вызова к судье понятых и дпс , т.е. все сидят в коридоре и по одному заходят к ней объяснять ситуацию ?! Какие вопросы судья задавал !?!?

Заранее спасибо !!!
Paul_kosta
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:28 am
Пол:

Сообщение Paul_kosta » Вт фев 21, 2012 5:18 am

Electra писал(а):не забываем, что в протоколе должно быть куда направлялся задержанный, по какому адресу, где остановлен.


где указывается !!? в какой графе ?
Paul_kosta
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:28 am
Пол:

Сообщение Electra » Вт фев 21, 2012 7:30 am

Заседания перенесли, второй раз уже..
Ни гибоны ни понятые не пришли.
А место где остановили и куда напралвлялся пишется самим гибоном, в протоколе, в графах "место административного правонарушения" и "пункт нормативного акта, существо нарушения "
А заседания проходит в зале, заходит судья в мантии, и все участники процесса рассаживаются по столам и начинается допрос, гоблины сказали-вышли, понятые тоже сказали- ушли. Потом судья спрашивает вас.
www.ruszud.com
Electra
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 14:17 pm
Пол:

Сообщение Paul_kosta » Вт фев 21, 2012 9:09 am

чет у нас зал не для таких заседаний .... простой кабинет у судьи и стол с стульями... тут наверно 100% придут все ....

Что не понял , они еще должны написать куда направлялся !?!? Просто стоит адрес места нарушения и все
Paul_kosta
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:28 am
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail