Изменения законов или правил

Первые серийные машины на автопилоте выпустят к 2020 году

Сообщение Suzanna » Вт дек 13, 2011 7:32 am

Изображение
Американские автомобилестроители ведут активные разработки серийных автомобилей, которые будут способны передвигаться в автоматическом режиме без участия водителя. Первые серийные образцы могут появиться ближе к 2020 году.
Вице-президент компании GM Алан Тауб заявил, что современные технологии позволяют полностью переложить управление транспортным средством на электронику. Главной задачей, стоящей перед конструкторами, является обеспечение 100%-ной безопасности нового автомобиля. В будущем ДТП должны предотвращаться еще до того, как водитель узнает об опасной ситуации на дороге.
Уже сегодня на некоторых моделях автомобилей установлены элементы, которые войдут в состав будущего автопилота. Это системы предупреждения о пересечении разметки, контроля над «мертвыми зонами», видеокамеры, сканеры и т.п.
Следующим шагом развития технологий станет оборудование автомобилей системами коммуникации, при помощи которых они смогут обмениваться информацией друг с другом и объектами дорожной инфраструктуры.
Есть информация о возможном начале испытания прототипов автопилотов уже в следующем году.
Первая машина, способная ездить без водителя, была создана GM в 2007 году в сотрудничестве с учеными из Университета Карнеги-Меллон. Машина, построенная на базе Chevrolet Tahoe, приняла участие в конкурсе DARPA Urban Challenge и заняла в нем первое место.
Аватара пользователя
Suzanna
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 15:10 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт дек 13, 2011 11:20 am

Ура...бухать за рулём разрешат :D
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail