Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение Алекста » Пт ноя 06, 2009 9:38 am

Доброго дня. Всем спасибо за отклики. На 12.15п3 я был согласен прямо на месте событий. Вопрос: как классифицировать стоящий автобус- препятствие или нет. Где в ПДД написано что автобус стоящий на остановке отличается от другого ТС, стоящего (к примеру)на той-же остановке.Предположим: Автобус движется со скоростью 20км/час, я его опережаю, с выездом из занимаемой полосы. Обгон? Объезд? Спасибо.
Алекста
Алекста
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение KakTuz » Пт ноя 06, 2009 10:02 am

Марков Д.Г., за кирпич и выезд на встречку даже на пустой дороге - не всегда маразм. Ведь по сути и там и там - выезд на встречную полосу в нарушение ПДД, а это и есть 12.15.ч.4. Не каждый кирпич прикрывает встречку, но лучше не рисковать. Значит надо ввести лишение за проезд под кирпич, либо дополнительные знаки, а то за 100 рублей я проеду, а за фитнес не поеду (хотя сам так же езжу). Знаю случай когда товарища лишили прав за выезд на встречную на пустой дороге. Вот просто захотелось ему. А не повезло. Недоработки и недочёты есть в законах, но это как всегда для полёта фантазии ДПС и судей. Здесь согласен ситуация спорная: даже на 12.15.ч.3 с натягом, но вот на ч.4 ну никак не тянет. Да, определния препятствия нет. Многое зависит от показаний ИДПС...ну сами знаете как это бывает.
Алекста, определния препятствия я не встречал нигде. Если любое ТС даже 1 км/ч, но ЕДЕТ, то это уже обгон. Опережение с выездом из занимаемой полосы и есть обгон. А объхать можно только неподвижное препятствие.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт ноя 06, 2009 10:39 am

В том-то и дело, что многое на усмотрение суда...А усматривают они в подавляющем большинстве случаев в сторону ужесточения, если можно наказать - то обязательно накажут.
Алекста писал(а):как классифицировать стоящий автобус- препятствие или нет

Да нигде не написано. Суд будет решать препятствие это или нет
Но все эти разговоры это чтобы обрисовать ситуацию, которая возникнет в суде. А действовать надо как написал Рысь. А там как уж получится. Для суда обязательно сделать фотографию стоящего на этой остановке автобуса, чтобы было видно, что без нарушения разметки вы его никак объехать не могли
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Алекста » Пт ноя 06, 2009 10:56 am

Доброго дня. К сожалению нет под рукой ПДД. Ранее в ПДД был пункт : если обгоняю ТС, которое движется со скоростью менее 30км/ч, не является обгоном. Сейчас такого в ПДД нет?
Алекста
Алекста
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт ноя 06, 2009 11:12 am

Алекста писал(а):если обгоняю ТС, которое движется со скоростью менее 30км/ч, не является обгоном

Да нет уже давно
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Алекста » Пт ноя 06, 2009 12:41 pm

[quote="Марков Д.Г.
Да нет уже давно[/quote]

СТАРЕЮ
Алекста
Алекста
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Рысь » Пт ноя 06, 2009 13:41 pm

KakTuz
Считаю надо ходатайствовать о закрытии дела из-за отсутствия состава АПН.
отсутствие состава правонарушение означает что выезд в нарушение ПДД предусмотренный ст.12.15.4 был, но отсутствует состав из которых складывается само правонарушение, обьективной стороны или субьективной и прочее
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Алекста » Пт ноя 06, 2009 14:32 pm

Рысь писал(а):KakTuz
Считаю надо ходатайствовать о закрытии дела из-за отсутствия состава АПН.
отсутствие состава правонарушение означает что выезд в нарушение ПДД предусмотренный ст.12.15.4 был, но отсутствует состав из которых складывается само правонарушение, обьективной стороны или субьективной и прочее


Уважаемый(ая) Рысь, для бестолковых, переведи.
Алекста
Алекста
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение boriss » Пт ноя 06, 2009 15:45 pm

Странная трактовка ст. 12.15 ч3
За ОБЪЕЗД ПРИПЯТСТВИЯ (естественно с пересечением сплошной если справа не объехать ) - штраф!!
А как поступать что бы не оштрафовали?
Врезаться в припятствие? или стоять пока не освободят?
Да в центре Москвы - почти постоянно парковка ВСЕГО ряда - вплотную к сплошной линии. Если бы не объезжали по встречке - все давно бы стояло с утра до позднего вечера.
Ни Гаи ни скорые бы и сдвинуться не смогли с места.
Естественно - все объезжают по встречке - и проблем в это я не видел.
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение Рысь » Пт ноя 06, 2009 16:46 pm

Алекста
Уважаемый(ая) Рысь, для бестолковых, переведи.
ну, во первых просто уважаемый, я самец :)
2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
в вашем случае отсутствует событие правонарушение как таковое предусмотренного ст 12.15.4
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
а колючий парень ссылается на отсутствие состава правонарушения
Статья 26.1. Обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении
По делу об административном правонарушении выяснению подлежат:
1) наличие события административного правонарушения;
2) лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность;
3) виновность лица в совершении административного правонарушения;
4) обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность;
5) характер и размер ущерба, причиненного административным правонарушением;
6) обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении;
7) иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения
само событие есть обьективная сторона , то есть фактически что произошло, а субьективная сторона это какова ваша вина и почему произошло

мне трудно догадыватся за других но KakTuz наверно хочет сослатся на отсутствие вины и каких либо последствий, этот момент лучше уточнить у него самого
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Пт ноя 06, 2009 18:12 pm

Я имел в виду отсутствие в данном и подобных АПН субъективной стороны, т.е. вины лица, совершившего данный поступок. Автобус остановился (стал препятствием) не по вине лица, а ехать-то ему дальше надо. Я не говорю про объезд 5 машин по встречной полосе перед светофором, а именно про конкретный случай (автобус на остановке или просто остановившеесю машину). Ведь время на которое он остановился неизвестно... Хотя честно говоря при неопределённости в законе и отсутствии официальных комментариев по подобным делам сложно судить.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Михаил не первый » Чт ноя 12, 2009 16:59 pm

Вот обсуждение этого вопроса более посвященными людьми - почитайте, Господа:

http://www.troitsk.ru/phpBB/viewtopic.p ... e1d5efa66e

Вспомните ещё о трамваях, возле которых мы стоИм и ждем (пока происходит "посадка/высадка" пассажиров) момента "закрытия дверей трамвая". Сколько времени мы ОБЯЗАНЫ ждать? Или объехать по встречке?
7 раз подумай, 1 раз скажи
Михаил не первый
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 16:38 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт ноя 12, 2009 18:58 pm

Михаил не первый писал(а):Вот обсуждение этого вопроса более посвященными людьми - почитайте, Господа:
И что? Народ там бредит начитавшись всякой лабуды. Проблема в данном случае будет в том, что в пртоколе будет написана стандартная формулировка про выезд в нарушение ПДД на сторону встречного движения, а блеяния, что там автобус остановился, судом будет воспринято как отговорка. Можно хоть до утра дебатировать является стоящий автобус препятствием или не является, а действительность такова, что если сможете доказать что автобус стоял а не ехал, останетесь с правами, если нет то нет. Вот и все!
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт ноя 13, 2009 2:32 am

Михаил не первый
Вот обсуждение этого вопроса более посвященными людьми - почитайте, Господа:
почитать надо родителей и в чё там они посвящены я потом узнаю... узнал, собрались ребята типа Сердитого сами правила знают не особено и по этой причине с ментами соглашаются, так им проще
Вспомните ещё о трамваях, возле которых мы стоИм и ждем (пока происходит "посадка/высадка" пассажиров) момента "закрытия дверей трамвая". Сколько времени мы ОБЯЗАНЫ ждать? Или объехать по встречке?
вы вспомните по какой причине мы обязаны ждать трамвай и не путайте палец с гусиной шеей
к стати за обьезд по встречным трамвайным путям не лишают
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Михаил не первый » Пт ноя 13, 2009 21:41 pm

Сухарь писал(а):действительность такова, что если сможете доказать что автобус стоял а не ехал, останетесь с правами, если нет то нет. Вот и все!

Ну, вот :D Один уже прозрел. Что и требовалось доказать.
Сухарь, браво!
7 раз подумай, 1 раз скажи
Михаил не первый
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 16:38 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail