Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

переоборудование

Сообщение petrtula » Пн мар 02, 2009 18:43 pm

в грузовом фургоне вставили стекла, поставили сидения от отеч производителя, на тех же креплениях. получился микроавтобус 8+1
в ПДД написано: разрешается перевозка в грузовом фургоне. дядьки в форме не обращают внимание, редко только придераются за переоборудование. и то всегда выписывают штраф 100 за превышение
один раз даже взоне действия огр скорости 20 км написали что двигался 75- штраф 100.
какое наказание за перевозку пассажиров в переоборуд груз фургоне? плиз..
Аватара пользователя
petrtula
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 17:46 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 03, 2009 2:52 am

petrtula
сами пишите
в ПДД написано: разрешается перевозка в грузовом фургоне

и спрашиваете какое наказание?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение petrtula » Чт мар 05, 2009 8:48 am

также гдето читал, что запрещается самостоятельно переоборудовать
Аватара пользователя
petrtula
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 17:46 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт мар 05, 2009 8:56 am

petrtula писал(а):также гдето читал, что запрещается самостоятельно переоборудовать
В общем так.
Статья 12.5.
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт мар 05, 2009 17:54 pm

petrtula
у вас в документах сколько мест указано?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение petrtula » Пн мар 09, 2009 21:53 pm

в документах - грузовой фургон , про места ни слова
Аватара пользователя
petrtula
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 17:46 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 10, 2009 3:04 am

petrtula
так вот откуда известно что о переоборудование?
с таким же успехом можно было и до одного пассажирского места докапыватся, ведь оно не указано в документах
другое дело если бы вы автобус сделали, то есть мест было бы больше восьми, то тогда это был бы не грузовик как в документах
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт мар 10, 2009 6:32 am

petrtula писал(а):в документах - грузовой фургон , про места ни слова
Вот именно что ГРУЗОВОЙ фургон, а в нем пассажирские места. Вот если бы был грузо-пассажирский еще как то можно спорить. Где то в документах читал, что надо обратиться с заявлением в местное ГИБДД с просьбой "узаконить" изменения. Что то по моему этот вопрос решаем.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 10, 2009 10:47 am

Сухарь
конечно решаем, ставят же скамейки в грузовиках, главное чтоб количество мест не превысило 8,
грузо-пассажирский

грузовые знаю, автобусы знаю, а вот грузопассажирской, такой категории не знаю
но я поспрашиваю у людей
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение petrtula » Сб мар 14, 2009 21:17 pm

тема то про то что в пдд по которым учат:
22.1
Перевозка людей в кузове грузового автомобиля должна осуществляться водителями, имеющими удостоверение на право управления транспортными средствами категории "С" (при перевозке более 8 человек, включая пассажиров в кабине, - категорий "С" и "D") и стаж управления транспортными средствами данной категории более 3 лет.
С- грузовик более 3,5тонны,
d - более 8 пассажиров,

22.2
Перевозка людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой разрешается, если он оборудован в соответствии с Основными положениями, при этом перевозка детей допускается только в исключительных случаях.
про фургон "Основными положениями" вроде не упоминается

22.3
Число перевозимых людей в кузове грузового автомобиля, а также салоне автобуса, осуществляющего перевозку на междугородном, горном, туристическом или экскурсионном маршруте, и при организованной перевозке группы детей, не должно превышать количества оборудованных для сидения мест.

22.8
Запрещается перевозить людей:
1. вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;
2. сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.

и вообще переоборудование ли, если в серийном выпуске есть модель на базе того же фургона тока пассажирская, ведь по сущности я доукомплектовал модель, в прайсе это можно выбрать как опции: плюсом один ряд сидений или два, распашные двери или хлопушка, наконец противотуманкиии...
Аватара пользователя
petrtula
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 17:46 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс мар 15, 2009 4:00 am

petrtula
я узнавал, все говорят что в грузовом авто места не указываются, если оно изначально не преднозначалось для перевозки людей, типа "вахты"
а вообще что за авто у вас?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение petrtula » Пн мар 16, 2009 21:19 pm

у меня два бусика 8+1, т.е кат В
фольц транспортер и рено трафик оба по птс и свидетельству "грузовой фургон"
Аватара пользователя
petrtula
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 17:46 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб мар 21, 2009 17:40 pm

petrtula
я таки извиняюсь, у нас тут по профпригодности экзамен
у меня два бусика 8+1, т.е кат В

если быть точным два легковых фургона преднозначенных для перевозки груза
два варианта,
1) гемморный, ничего не менять, если количество мест нигде не указано, значит и говорить не о чем
2) сьездить в Мотор ГИБДД и оформить переделку
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Гоша » Сб мар 21, 2009 18:17 pm

Талон о тех\осмотре есть???? Если есть могу хоть от КАМАЗА баранку (рулевое колесо) поставить на ВАЗ-2110 !!! А дырки глухие в ПДД тоже есть господа ИДПС ГИБДД!!! И не надо штудировать (зубрить) ПДД в пользу СЕБЯ!!! Там есть тоже не в ползу вас!!! РЕБЯТА !!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО РАБОТНИКИ ГИБДД ТОЖЕ СМОТРЯТ ЭТОТ САЙТ!!! И печатая вами вопросы "эти" тоже могут подчерпнуть информацию с этого сайта прикинувшиеся "белой овечкой" На самом деле "белоя овечка" это - "поршвыя овца"-->>>> которая портит стадо И её надо ликведировать!!! Есть некторые ососби из ГИБДД которые не всегд будут "брать" это не излечимо!!! Главный в этом вопросе "Сам главный" !!! Который сидит у себя в кресле!!! Таскайте с собой видеокамеры,фотоапарараты,диктофоны и другую технику которая записивают информацию !!! Любую!!! Информацию!!! И в суды,суды,суды!!! Если государство на вас не плюнуло давно! Боритесь :!: :!: :!:
в следущий раз удалю всё сообщение :!: :!: :!:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Сб мар 21, 2009 19:17 pm

Ты сам-то понял, что сказал? В школе плохо учился? Или тебе всё-равно, лишь бы смайликов разных побольше было...
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail