Опытный автоинструктор ответит на вопросы, связанные с управлением автомобилем

Вопрос

Сообщение Константин » Чт ноя 19, 2015 7:25 am

Перекресток центрального проспекта и второстепенной улицы. Светофор. Двигаюсь по проспекту. Трехрядное движение. В левом ряду на перекрестке стоит машина, ждет поворот налево. Я на средней полосе. Должен ли я уступить дорогу маршрутному автобусу, который пытается (нагло лезет) из левого ряда в средний?

Посмотреть ответы
Константин
 

Ответ эксперта

Сообщение Администрация сайта » Чт дек 03, 2015 16:54 pm

Здравствуйте! При одновременном перестроении уступает тот, у кого помеха справа. Судя по Вашему описанию ситуации Вы не обязаны были уступить дорогу автобусу, т.к. Вы ехали по своей полосе, а перестроение начал автобус.
Администрация сайта
 

Ответ эксперта

Сообщение Инструктор Алексей Никифоров » Чт дек 03, 2015 18:07 pm

Не должны, но в зависимости от ситуации иногда лучше пропустить такое транспортное средство. Иначе потом то же самое Вам скажет уже инспектор ГАИ, прибывший на место разбора дтп.
Инструктор Алексей Никифоров
 

Комментарий

Сообщение Гость » Пт дек 04, 2015 6:25 am

Спасибо ! Правило 3Д знаю. Но вот этим и пользуются разные "южные" водители, которых очень много появилось за рулем.
Гость
 

Комментарий

Сообщение Кудрявцев Антон » Пт дек 04, 2015 17:22 pm

При перестроении в соседнюю полосу Т/С выполняемое перестроение обязано уступить дорогу Т/С двигающемуся по соседней полосе - прямо. Уступать дорогу автобусу Вы не обязаны. Другой вопрос, - против танка не попрёшь
Кудрявцев Антон
 


Вернуться в Консультация автоинструктора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail