Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Рысь » Пт сен 04, 2009 5:59 am

ПавелТ
выезжал с азс, пересекая разметку 1.1. я не прав?
на схеме он даже не заехал на АЗС, хотя идея не плоха, заявлять что выезжал с АЗС, но будет противоречить схеме..
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Voland » Пт сен 04, 2009 7:21 am

ПавелТ писал(а):я прошку прощения. а с какого тут лишение???? 12.15.4 - тут и не пахнет (смотрю на схему).
Что точно написано в протоколе в части "нарушение" и в объяснениях? а лучше скан в студию.


Скан к сожалению сделать не могу. Из протокола: совершил(а) нарушение ПДД РФ п. дор. разм. 1.1; ответственность за которое предусмот. ст. КоАП РФ 12.15 ч. (пусто); Существо нарушения: Данный водитель управляя вышеуказанным транспортным средством произвёл выезд и движение по стороне дороги предназначенной для встречного направлния, а таккже дор. разметка 1.1.
В оъяснении написа: На стороне дороги предначзначенной для встречного движения находится АЗС, совершил поворот в её сторону и увидев, что мест нет продолжил движение прямо. Места для объяснения кончилось, на мой вопрос куда писать продолжение ИДПС мне сказал "никуда, расскажешь всё в суде".
Хочется добавить, я ехал с горки ИДПС стоял в самом низу, возможно он и не видел что перед АЗС существует разрыв.
Voland
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 11:15 am
Пол:

Сообщение Voland » Пт сен 04, 2009 7:23 am

Рысь писал(а):ПавелТ
выезжал с азс, пересекая разметку 1.1. я не прав?
на схеме он даже не заехал на АЗС, хотя идея не плоха, заявлять что выезжал с АЗС, но будет противоречить схеме..

Схему я нарисовал сам в точности как я ехал, схему которую составил ИДПС я не видел, что он там нарисует к сожалению мне не известно. Могу я опротестовать схему составленную инспектором?
Voland
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 11:15 am
Пол:

Сообщение KakTuz » Пт сен 04, 2009 7:59 am

Voland
схема и её оформление не является решающим доказательством в отличие от протокола. На мой взгляд лишение вполне законно, если только упираться на отсутсвие части статьи 12.15 в протоколе, хотя могут сказть что инспектор устал, недоглядел, допустил маленькую оплошность...
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт сен 04, 2009 8:11 am

KakTuz писал(а):схема и её оформление не является решающим доказательством в отличие от протокола. На мой взгляд лишение вполне законно, если только упираться на отсутсвие части статьи 12.15 в протоколе, хотя могут сказть что инспектор устал, недоглядел, допустил маленькую оплошность...

Согласен. Надо очень постараться уйти от лишения
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Voland » Пт сен 04, 2009 8:39 am

Это плохо :( Т.к. с судом сталкиваюсь впервые и представление сложено только из фильмов :) посоветуйте хорошего адвоката.
Voland
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 11:15 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пт сен 04, 2009 9:03 am

Voland
На мой взгляд лишение вполне законно
это не совсем верно, а если это
перед АЗС существует разрыв
правда, то даже штрафа быть не должно, ещё раз повторю, у мирового про отсутствие конкретики правонарушения лучше не говорить, делайте упор на разрыв в сплошной и то что увидя что все колоки заняты, а возможно там бензовоз сливал бензин вы решили просто вернутся на свою полосу
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Voland » Пт сен 04, 2009 11:16 am

Разрыв действительно существует. Если я правильно вас понял, если мировой судья проигнорирует этот факт, мне стоит оспорить его приговор в районном суде?
Voland
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 11:15 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт сен 04, 2009 12:14 pm

Сделайте фотографии этой заправки чтобы был виден это разрыв в разметке. Но к сожалению вас обвиняют не в том что вы повернули на заправку (там поворачивать можно), а в том что потом вы какое-то расстояние проехали по встречке. Понятно что манёвр этот никому и ничем не грозил, знаю я этот участок дороги...совершенно прямой и практически нет машин, но если судья подойдёт формально к этому вопросу, то может быть лишение
Следуйте совету Рыси (делайте упор на разрыв в сплошной и то что увидя что все колоки заняты, а возможно там бензовоз сливал бензин вы решили просто вернутся на свою полосу) и нарисуйте к суду свою схему движения, но не такую как вы здесь нарисовали, не надо показывать на схеме движение по встречке...вы не двигались на встречу движению...вы просто вывернули на свою полосу, получилось через сплошную..ну уж так вышло, но вы не ехали на встречу потоку
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение ПавелТ » Пт сен 04, 2009 13:47 pm

Марков Д.Г. писал(а):Сделайте фотографии этой заправки чтобы был виден это разрыв в разметке.
Следуйте совету Рыси (делайте упор на разрыв в сплошной и то что увидя что все колоки заняты, а возможно там бензовоз сливал бензин вы решили просто вернутся на свою полосу) и нарисуйте к суду свою схему движения, но не такую как вы здесь нарисовали, не надо показывать на схеме движение по встречкеу


+1.
и свидетеля своего с собой в суд. Фотки - с актом фотографирования, а если судья не примет фото,то ход-во о разметке.
ПавелТ
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:04 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail