Автошколы, обучение, эказены в ГИБДД

Модераторы: Рысь, Сухарь

Открытие дополнительной категрии в правах

Сообщение tatka-lyub » Вт июл 15, 2008 20:39 pm

Есть категория "В", стаж вождения - 8 лет, хочу открыть категорию "С", ПДД знаю, думаю сдам, в вождении на грузов. машине напрактиковалась... Я где-то слышала, что нужно обязательно переучиваться всему только в автошколах и сдавать экзамены только от "автошколы" и платить автошколе за то, что уже знаю. Так ли это или я самостоятельно могу прийти уже на экзамен и сдать все инспектору.
tatka-lyub
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 19:59 pm
Откуда: Нижний Новгород
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср июл 16, 2008 5:53 am

Статья 26 ФЗ "О безопасности дорожного движения" не позволяет сдачу по самоподготовке на категорию "С". Цитата "1. Допускаются к сдаче экзаменов на получение права на управление транспортными средствами граждане, прошедшие соответствующую подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории.
2. Допускается самостоятельная подготовка водителей на получение права управления транспортными средствами категорий "А" и "В" в объеме соответствующих программ."
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение tatka-lyub » Ср июл 16, 2008 15:59 pm

спасибо за информацию
tatka-lyub
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 19:59 pm
Откуда: Нижний Новгород
Пол:


Вернуться в Автошколы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail