Все вопросы про ОСАГО, КАСКО и т.д.

Отказ в выплате по дтп с участием прицепа

Сообщение check » Чт окт 06, 2011 22:13 pm

На мой припаркованный автомобиль совершил наезд двигающийся в попутном направлении автомобиль с легковым (до 750 кг) прицепом. Причем наезд был совершен только прицепом. Легковые прицепы в данный момент не подлежат обязательному страхованию. Опираясь на то, что страховки на прицеп нет, повреждения были нанесены только прицепом, Росгосстрах отказал в выплате.
Теперь вот не знаю что делать дальше. Надо писать заявление на несогласие с решением, забрать документы из страховой, и составлять иск?
check
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:12 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Пт окт 07, 2011 4:00 am

РГС жжёт. Платить должны. Возьмите у них письменный отказ, оцените повреждения и подавайте в суд на СК и водителя одновременно. Пусть суд разбирается, с кого брать деньги.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт окт 07, 2011 5:29 am

Такой отказ был бы правомерен если бы закон предусматривал отдельную обязанность для страхования легковых прицепов. Такой обязанности нет, прицеп двигался за легковым автомобилем и вред причинен в процессе движения, значит выплаты по обычному ОСАГО. Кроме того закон од ОСАГО в ст.6 содержит исчерпывающий перечень исключений на которые это ФЗ не распространяется. Прицепа там нет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение check » Пт окт 07, 2011 19:52 pm

спасибо за ответы!)
check
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:12 pm
Пол:

Сообщение check » Сб окт 08, 2011 9:59 am

Кстати письмо от них есть, оценку они делали уже. просто взять документы. которые я сдавал в РГС и с ними к юристу?
check
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 22:12 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб окт 08, 2011 10:18 am

check писал(а):Кстати письмо от них есть, оценку они делали уже. просто взять документы. которые я сдавал в РГС и с ними к юристу?
Ага.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Maxims2000 » Ср окт 19, 2011 21:31 pm

Бывает такое
Maxims2000
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 21:29 pm
Откуда: москва
Пол:

Сообщение жень шень » Вт янв 24, 2012 11:11 am

Сухарь писал(а):Такой отказ был бы правомерен если бы закон предусматривал отдельную обязанность для страхования легковых прицепов. Такой обязанности нет, прицеп двигался за легковым автомобилем и вред причинен в процессе движения, значит выплаты по обычному ОСАГО. Кроме того закон од ОСАГО в ст.6 содержит исчерпывающий перечень исключений на которые это ФЗ не распространяется. Прицепа там нет.

8) согласен..должны платить
жень шень
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:07 am
Пол:

Сообщение autootua » Вт мар 13, 2012 10:51 am

Извините что не по теме, не могу создать новую, пишет ошибку и слова "debug mode".

После ДТП авто не на ходу, предстоит судиться с виновником, а это примерно пол года. До этого, со слов страховой я ничего не могу делать с машиной, потому что для оценки необходим полный пакет документов. Т.е. до решения суда они оценку делать не будут. Хотя ситуация - тотал, машина не на ходу и это сразу видно.
Судиться говорят до полугода, а машина ржавеет.
Возможно ли что-либо предпринять, чтобы можно было отремонтировать/продать авто до решения суда?
autootua
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 19:34 pm
Пол:

Re: Отказ в выплате по дтп с участием прицепа

Сообщение 123 » Ср май 22, 2013 9:00 am

Росгосстрах отказал в подобной ситуации. КАМАЗ с прицепом двигался задним ходом и наехал на мою машину. РГС мотивировал, что нужна справка о участии в ДТП третьего участника - прицепа(лол!). Подаю в суд
123
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 0:00 am
Пол:

Re: Отказ в выплате по дтп с участием прицепа

Сообщение VozvratPrav » Вс июн 30, 2013 12:45 pm

По всей видимости вам требуется помощь специалистов, имеющих серьезный опыт по взысканию со страховых компаний, в случаях необоснованных отказов в выплате. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Отказ в выплате по дтп с участием прицепа

Сообщение Esevroff » Пт дек 06, 2013 6:44 am

Кроме того закон од ОСАГО в ст.6 содержит исчерпывающий перечень исключений на которые это ФЗ не распространяется. Прицепа там нет.
Esevroff
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 6:43 am
Откуда: Россия Москва
Пол:

Re: Отказ в выплате по дтп с участием прицепа

Сообщение Maks.Meshchankin » Пн мар 03, 2014 20:21 pm

123 писал(а):Росгосстрах отказал в подобной ситуации. КАМАЗ с прицепом двигался задним ходом и наехал на мою машину. РГС мотивировал, что нужна справка о Онлайн покер участии в ДТП третьего участника - прицепа(лол!). Подаю в суд
Аватара пользователя
Maks.Meshchankin
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 20:20 pm
Пол:


Вернуться в Вопросы страховому агенту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail