Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

отъезд с дтп потерпевшего

Сообщение и.к. » Ср ноя 25, 2009 8:42 am

Доброго всем дня!Прошу совета!Я возвращалась домой в 18.00 соответственно в сумерки и при плавно торможении и остановке на красный,правда каюсь еще был мигающий зеленый,но я -"ЧАЙНИК"и ,а дело происходило в центре города и я не решилась проскочить,а там подряд 4 светофора и в меня врезался автобус...кресло сильно прижало и вынесло на пешеходный переход,слава богу не было там людей.Я что-то нечленораздельное начала кричать и рыдать.а вокруг толпа машин и все сигналят,а многие и ухмылялись.так вот я 3 раза продвинулась вперед между двумя сфетофорами и позвонила мужу на сотку.мне показалось .что автобус уехал.муж оборал меня и я поехала к дому.вообщем там я стояла минут 5-6.затеммы вернулись уже с мужем,а там гаи и водитель уже начал легенды рассказывать,что он ко мне подошел(врет)в общем я конечно виновата,что уехала.теперь назначили административный суд.да еще на освидетельствовани этого водителя держали целый час и после него зашла я.а у меня процесс с осмотром занял3 мин.я правда заметила пробирку с розовой жидкостью(куда дышал шофер)а у меня жидкость была белая.выйдя из кабинета и чуть отъехав мы решили вернуться и просто по человечески спросить,а был и водитель трезв.на что врач испуганно мне сказала,что просто он работает на морозе и от того и порозовела жидкость.да бог с ним!теперь ничего не докажешь.а какое наказание у меня может быть?я не вышла из машины.поскольку мне показалось,что кресло заклинило,а вот шея болит до сих пор и с трудом поворачивается.спасибо!
и.к.
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 4:51 am
Откуда: казахстан
Пол:

Re: отъезд с дтп потерпевшего

Сообщение Сухарь » Ср ноя 25, 2009 9:08 am

и.к. писал(а):а какое наказание у меня может быть?
Вы же из Казахстана, я не знаю какой у вас там закон. По нашему российскому законодательству вас бы лишили прав за то, что с места ДТП уехали, а автобусника наказали бы за то что он в вас въехал.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение и.к. » Ср ноя 25, 2009 9:53 am

СПАСИБО.Но ведь я вернулась?Я знаю,теперь,а там была конечно в шоке...Вроде сказали что у меня будет штраф.А правда ли версия.что кто сзади ударил.тот и виноват.Причем водитель начал говорить,что я его пыталась подрезать,но ударил то он меня в самый центр!да и выехала я и стояла по прямой.А мне нужны ли какие-нибудь фотографии и заключения.что кресло заклинило вперед?или административный суд такие вещи не рассматривает?
и.к.
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 4:51 am
Откуда: казахстан
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср ноя 25, 2009 10:31 am

и.к. писал(а):А правда ли версия.что кто сзади ударил.тот и виноват

Да, скорей всего
и.к. писал(а):Вроде сказали что у меня будет штраф

Там в статье вилка, либо штраф, либо лишение...скорей всего штраф 1000-1500руб
и.к. писал(а):А мне нужны ли какие-нибудь фотографии и заключения.что кресло заклинило вперед?или административный суд такие вещи не рассматривает?

Суд будет не по факту аварии, а по факту оставления вами места ДТП, так что в данном случае эти фотографии не требуются. А авария будет разбираться в ГИБДД и будет установлен виновник
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср ноя 25, 2009 10:33 am

и.к.
или административный суд такие вещи не рассматривает?
попросите мужа выступить в суде, пусть раскажут что он вообще думает, мне кажется что его поймут и отнесутся к вам снисходительней
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср ноя 25, 2009 10:37 am

и.к. писал(а):Но ведь я вернулась?
Это не имеет значения. В ПДД написано, что машину вообще с места при ДТП трогать нельзя. Вот за это то и наказывают.
и.к. писал(а):Вроде сказали что у меня будет штраф.
В свой КоАП загляните. У нас за это лишение, что у вас я не знаю.

и.к. писал(а):А правда ли версия.что кто сзади ударил.тот и виноват.
Если не вдаваться с глубокую теорию и не выискивать экзотику, то это именно так.
и.к. писал(а): Причем водитель начал говорить,что я его пыталась подрезать,но ударил то он меня в самый центр!
А что ему еще говорить? Это стандартная отговорка в таких случаях.
и.к. писал(а):А мне нужны ли какие-нибудь фотографии и заключения.что кресло заклинило вперед?или административный суд такие вещи не рассматривает?
Не очень понимаю что это у вас в Казахстане такое административный суд и какой эквивалент у нас ему. Это или мировой судья или группа разбора по нашему. Круг решаемых ими вопросов совершенно разный. Вообще то фотки должны были ваши гайцы сделать и к материалам дела приложить. Фотки всегда не помешают, только надо было их делать тогда, а сейчас то чего. Но на всякий случай сфоткайте свой бампер задний, может для чего и сгодится.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение и.к. » Ср ноя 25, 2009 10:46 am

А наверное таких случаем как у меня и небыло...я напрочь забыла,что трогаться нельзя,а все еще идет от того,что у меня комплекс-стараюсь держаться только крайней правой стороны и не хочу никому причинить неудобство на дороге.причем знак "у " у меня есть и пока видать будет!единственное место где я перестраиваюсь в крайний левый ряд.но это ведь дорога домой.другой нет.я прекрасно помню как меня по началу не пускали в этот ряд...приходилось пару кружков вокруг объезжать.это конечно смешно вспоминать...а теперь даже и не знаю когда за руль сяду...мужская часть форума конечно же скажет и не надо,а если надо и именно для дел?Может кто был свидетелем или сам отъехавшим,ну очень смешно.как говорит муж могла бы машину новую себе справить-откликнитесь!А мне чужого ничего не надо,я хочу только справедивости да и то...хорошо что без жертв!
и.к.
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 4:51 am
Откуда: казахстан
Пол:

Сообщение Рысь » Ср ноя 25, 2009 13:16 pm

и.к.
нет.я прекрасно помню как меня по началу не пускали в этот ряд...приходилось пару кружков вокруг объезжать.это конечно смешно вспоминать...
мне тоже было смешно читать
а теперь даже и не знаю когда за руль сяду...мужская часть форума конечно же скажет и не надо
вам уверенности в себе не хватает, займитесь аутотренингом и паралельно запишитесь на курсы экстримального вождения, на дорогах общего пользования это и не к чему но вы узнаете границы своих возможностей
Может кто был свидетелем или сам отъехавшим
попробуйте дать обьявление в местной прессе, может кто то и откликнется
п.с. если нет курсов то можете играть в автосимуляторы на компьютере, нужно будет руль с педалями купить, эффект слабее но лучше чем ничего
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение и.к. » Ср ноя 25, 2009 15:55 pm

Да уж просто так ничего не бывает!Вот сегодня случайно и увидела передачу про курсы экстрим!Буду искать у нас в Караганде.А про проезды и "непускания" скажу одно,попадаются джентельмены ,которые даже отгараживают от нахрапистых и помогают протиснуться в нужный яд!Одно поняла четко-взаимоотношения на дороге скаладываются точно так же как и в обычной жизни.И люди естественно разные и многообразные.И если человек хамеет в жизни,то и на дороге ведет себя соответственно,а нп красноимсветофоре стоим однако вместе,несмотря на мою "черепашью"скорость,хотя и пока полностью подчиняюсь знакам доожного движения.и если уж написанны ораничения,то так и еду,но люди говорят ,что это пока...Спасибо большое за советы.
и.к.
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 4:51 am
Откуда: казахстан
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail