Все вопросы про ОСАГО, КАСКО и т.д.

Вопрос

Сообщение Андрей » Пн июл 20, 2009 11:56 am

От встречного автомобиля, застрахованного в страховой компании ЭСКО (филиал Ростов-на Дону) отсоединилось заднее левое колесо и выкатилось на полосу встречного движения. Я, двигаясь во встречном направлении, не смог избежать столкновения с колесом. В результате чего был поврежден мой автомобиль. Инспектора ДПС вынесли постановление об административном нарушении (управление т/с без страхового полиса). Дело в том, что собственник т/с не был в автомобиле, а передал по доверенности автомобиль другому лицу, записанному в страховом свидетельстве. А этот человек передал по "маленькой" доверенности другому лицу, не записанному в страховке на автомобиль. Чем нарушил правила, о чем и было записано в решении на месте ДТП. Но при вручении мне решения о приостановлении дела об администритивном нарушении написано, что в действиях лица (водителя) не было состава приступления, т.к. он не умышленно это колесо отурутил и направил на меня. Страховая компания "ЭСКО" зацепилось за это определение и отказывает мне в выплате страховой компенсации. Все документы я предоставил.

Разъясните мне пожалуйста - имею ли я полное право требовать со страховой компании возмещение ущерба. Имеется ли старховой случай если в автомобиле, во время ДТП, не было собственника автомобиля.

За ранее благодарен. Андрей

Посмотреть ответы
Андрей
 

Комментарий

Сообщение пидор » Пн фев 14, 2011 17:35 pm

Конченные отморозки хамы и подлецы!
пидор
 

Сообщение Марков Д.Г. » Вт фев 15, 2011 8:54 am

Пидор... какой ник у вас замечательный :D

Андрей писал(а):Страховая компания "ЭСКО" зацепилось за это определение и отказывает мне в выплате страховой компенсации

Нет Андрей, страховая зацепилась не за это, а за то, что водитель не был застрахован этой страховой компанией, а соответственно и не имел права на выплаты. Так что страховая тут ни при чём. Подавайте в суд на возмещение ущерба
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Вопросы страховому агенту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail