Обсуждаем тонкости правил дорожного движения

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение Iv.Sanych » Чт май 14, 2009 17:24 pm

Не иронизируй, Рысь. Если у инспектора нет такого права то ему его нужно дать. И водитель с такой записью в Правах должен её всегда возить с собой. Унас вчера поздно вечером произошла страшная авария, виновником которой стал молодой человек с больным сердцем. Он просто потерял сознание и столкнулся с ВАЗ 2114. Сам остался жив (спасли подушки), а вот 23-летний парень погиб. В тяжелейшем состоянии его мать. Почему знаю о состоянии виновника трагедии - мой брат проводил ему реанимацию. Что на это скажешь, Рысь?
И ещё... Знаю больного эпилепсией, который управляет автомобилем без медсправки. Техосмотр за него проходит сын по доверенности. И срок действия прав у него заканчивается через семь лет. Представляешь, что произойдёт если его трепанёт во время движения?
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение Рысь » Чт май 14, 2009 17:45 pm

Iv.Sanych
Унас вчера поздно вечером произошла страшная авария, виновником которой стал молодой человек с больным сердцем

а у нас в квартире газ, а у вас?
по телеку показывали дебила (нет это не диагноз, просто вырвалось) который отвлёкся на плачь ребёнка с заднего сидения, тоже погиб человек
Что на это скажешь, Рысь?

и что теперь? или вы думаете если бы ваш молодой человек вёз с собой справку ему бы плохо не стало бы? какая связь?
Знаю больного эпилепсией
об этом стучите (по клаве я имею ввиду) не здесь , а там у себя[/b]
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт май 15, 2009 7:03 am

Рысь писал(а):и что теперь? или вы думаете если бы ваш молодой человек вёз с собой справку ему бы плохо не стало бы? какая связь?

Совершенно точно. Как делается справка? Приходишь в медучреждение, платишь деньги, тебе показывают какие-то картинки и ВСЁ. Даже справки из дурки не требуют, я уж не говорю про какие-нибудь кардиограммы. Ну и что толку, что я её буду с собой возить??
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пт май 15, 2009 12:07 pm

Марков Д.Г.
Как делается справка? Приходишь в медучреждение, платишь деньги Ну и что толку, что я её буду с собой возить??

вы чуток не поняли, наличие справки молодому человеку не помогло бы от приступа и потери сознания
другое дело если бы он проходил ежедневный осмотр, мерил давление и принимал препараты( какие необходимо), то может и не случилось бы беды
но этот разговор выходил за рамки обсуждаемой темы о наличие медсправки при себе
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Пт май 15, 2009 15:37 pm

Смысл в том, что если у водителя есть отметка в правах о ежегодном прохождении МО, инспектор при проверке документов обратил бы на это внимание и попросил предъявить справку. И если она просрочена - отстранил от управления автомобилем водителя до устранения причины остранения. Это моё мнение. Может быть такая запись в ВУ незаконна, но я не думаю, что это ментовский произвол. Видимо есть что-то, что разрешает им делать такие записи.
Кстати. Ехал с работы специально заехал в ГАИ и у знакомого дознавателя поинтересовался была-ли у виновника трагедии медсправка. Он ответил, что последний раз он проходил МО два с половиной года назад. Справка была выдана в год покупки новой машины сроком на один год. :?:
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение Рысь » Пт май 15, 2009 17:00 pm

Iv.Sanych
а у нас за 800 рублей и один час ожидания можно сделать справку что хоть в космонавты записывайся
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Пт май 15, 2009 17:41 pm

В этом-то и беда. Но должен же быть хоть какой контроль?
Ладно, всё. Проехали.
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение KakTuz » Вт май 26, 2009 22:23 pm

Рысь
а к чему пишут "без права работы по найму"? у меня вроде была такая запись в справке.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Рысь » Ср май 27, 2009 2:22 am

KakTuz
я не доктор и даже вашей амбулаторной карточки не видел
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Правила дорожного движения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail